札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2017年4月1日更新(夏ダイヤ)

高速バス

高速しんとつかわ号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
札幌発>新十津川行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
行先
中央
新十津川
札幌駅前ターミナル地図16:45
札幌ターミナル地図16:50
サッポロファクトリー前地図16:52
菊水元町7条地図17:01
乗降(高速)野幌地図17:10
乗降高速栗沢地図17:18
乗降(高速)東山地図17:26
乗降高速茶志内地図17:40
乗降(高速)砂川吉野地図17:48
乗降(高速)砂川石山地図17:52
土木現業所前地図18:00
東町8丁目地図18:01
東町5丁目地図18:02
イーストタウン地図18:04
緑町2丁目地図18:05
保健所前地図18:06
滝川市立病院前地図18:07
滝川ターミナル地図18:13
蔵前通地図18:16
滝川営業所地図18:20
青葉地図18:25
新十津川役場地図18:31

のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
滝川まで 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円
(通常より6,800円お得)
新十津川まで 1,470円 - - -

 

所要時間

約1時間42分

 

走行距離

98km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。また、ICカードがご利用いただけます。その場合は、乗車時と降車時にICカードを読み取り部にタッチしてください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、テレビ・ラジオ、優先席

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     (011)231-0500
滝川バスターミナル         (0125)24-7191

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る