札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

高速バス

高速しんとつかわ号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
新十津川発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
始発地
中央
新十津川
新十津川役場地図 7:28
青葉地図 7:30
滝川営業所地図 7:40
蔵前通地図 7:41
乗降滝川駅前地図 7:50
滝川市立病院前地図 7:54
保健所前地図 7:55
緑町2丁目地図 7:55
イーストタウン地図 7:56
東町5丁目地図 7:58
東町8丁目地図 7:59
土木現業所前地図 8:01
乗降(高速)砂川石山地図 8:09
乗降(高速)砂川吉野地図 8:13
乗降高速茶志内地図 8:21
乗降(高速)東山地図 8:35
乗降高速栗沢地図 8:43
乗降(高速)野幌地図 8:51
菊水元町7条地図 9:00
サッポロファクトリー前地図 9:11
時計台前地図 9:13
北2条西3丁目地図 9:15
札幌駅前ターミナル地図 9:17

  札幌まで
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
滝川から 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円
(通常より6,800円お得)
新十津川から 1,470円 - - -

 

所要時間

約1時間42分

 

走行距離

98km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。また、ICカードがご利用いただけます。その場合は、乗車時と降車時にICカードを読み取り部にタッチしてください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、テレビ・ラジオ、優先席

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     (011)231-0500

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る