札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2017年12月1日更新(冬ダイヤ)

高速バス

ポテトライナー(予約制)

  •  

  •  

  •  

■時刻表
帯広発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 空席照会・ご予約はこちらをクリック
区分運行会社
始発地
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
帯広駅前地図 7:30 8:3010:0010:3012:3014:3015:3017:1518:1519:15
木野農協前地図 7:40-10:10---15:40--19:25
木野大通16丁目地図 7:45-10:15---15:45--19:30
音更大通11丁目地図 7:50-10:20---15:50--19:35
十勝バス本社地図----12:48--17:33--
西帯広地図- 8:48-10:48-14:48--18:33-
芽室地図- 8:56-10:56-14:56--18:41-
御影地図- 9:08-11:08-15:08--18:53-
清水地図- 9:20-11:20-15:20--19:05-
地下鉄大谷地駅地図10:4711:5213:1713:52-17:5218:47-21:3722:32
南郷18丁目駅地図10:5211:5713:2213:57-17:5718:52-21:4222:37
時計台前地図11:1212:1713:4214:17-18:1719:12-22:0222:57
北2条西3丁目地図11:1412:1913:4414:19-18:1919:14-22:0422:59
札幌駅前ターミナル地図11:2012:2513:5014:25-18:2519:20-22:1023:05
札幌駅前地図----16:05--20:50--
札幌ターミナル地図----16:10--20:55--

  札幌まで
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 学割片道※ 学割往復※
清水・御影から 3,500円 6,580円 12,460円
(通常より1,540円お得)
3,150円 5,970円
芽室・音更から 3,770円 7,130円 13,390円
(通常より1,690円お得)
3,390円 6,380円
帯広から 3,770円 7,130円 13,390円
(通常より1,690円お得)
3,390円 6,380円

 

共同運行会社

 

所要時間

芽室経由便 約3時間55分
十勝川温泉発着便 約4時間25分
音更経由便 約3時間50分
直行便 約3時間40分

 

走行距離

芽室経由便     202km
十勝川温泉発着便 212km
音更経由便     205km
直行便        203km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

占冠パーキングエリアにて休憩があります。

 

乗車方法

このバスは予約制です。乗車前にご予約の上、乗車券をご購入ください。ご予約は乗車日の2ヶ月前から受付いたします。詳しくはこちらから

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート(一部、1人掛け3列シートでの運行便もございます。)、テレビ、ラジオ、映画、スリッパ、フットレスト・ひざ掛け毛布(一部車両についていない場合もあります)、おしぼり

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
学割及び福祉割引で購入された方は、乗車時に証明できるもの(学生証、身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス予約センター (011)231-0600
中央バス大谷地案内所 (011)891-6388
帯広駅バスターミナル札幌線予約センター  (0155)23-3489

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

移動・乗継

 

バス+ホテル宿泊

 

トップへ戻る