北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>函館行き

区分運行会社
行先
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
札幌駅前ターミナル地図 7:50 9:1010:5013:1015:1016:5018:10-
札幌駅前地図-------23:35
札幌ターミナル地図 8:00 9:2011:0013:2015:2017:0018:2023:55
地下鉄大谷地駅地図 8:28 9:4811:2813:4815:4817:2818:48-
八雲地図11:38-14:3816:5818:58-21:58-
森町地図12:13-15:1317:3319:33-22:33-
新函館北斗駅地図12:4614:0115:4618:0620:0621:4123:06翌日 4:20
七飯町鳴川地図12:5614:1115:5618:1620:1621:5123:16翌日 4:30
桔梗地図13:1014:2516:1018:3020:3022:0523:30翌日 4:40
昭和4丁目地図13:1514:3016:1518:3520:3522:1023:35翌日 4:45
五稜郭駅前地図13:1714:3216:1718:3720:3722:1223:37翌日 4:47
函館フェリーターミナル地図-------翌日 5:00
ガス会社前地図13:2014:3516:2018:4020:4022:1523:40翌日 5:10
函館駅前地図13:2514:4016:2518:4520:4522:2023:45翌日 5:15
湯の川温泉北地図13:3914:5416:3918:5920:5922:3423:59翌日 5:29
湯の川温泉地図13:4214:5716:4219:0221:0222:3724:02翌日 5:32
湯の川温泉東地図13:4515:0016:4519:0521:0522:4024:05翌日 5:35
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌駅前・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 学割片道※ 学割往復※
八雲まで 3,680円 6,890円 - 3,450円 6,420円
森町まで 4,200円 7,820円 13,880円
(通常より2,920円お得)
3,930円 7,270円
七飯町まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円
函館まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円
湯の川温泉まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円




キャンペーン期間:2018年8月4日~9月30日までの2ヵ月間
  札幌から  
区間 学割片道 学割往復
八雲まで 3,290円(160円もお得) 5,970円(450円もお得)
森町まで 3,700円(230円もお得) 6,690円(580円もお得)
七飯町まで 3,910円(380円もお得) 6,890円(840円もお得)
函館まで 3,910円(380円もお得) 6,890円(840円もお得)
湯の川温泉まで 3,910円(380円もお得) 6,890円(840円もお得)
キャンペーン利用の際の注意
・往復券については、キャンペーン期間内に往復利用する場合のみ値下げ運賃で発売します。
・通常学割往復券・値下げ学割往復券のいずれも、運賃の変わる乗車日の変更はできません。
・キャンペーン期間外へ跨る往復券は、バス会社窓口・券売所のみで予約・購入できます。
・学割で乗車券をご購入される際は、学生証を窓口係員及びバス乗務員にご提示願います。