北海道中央バス都市間高速バス

2017年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>函館行き

区分運行会社
行先
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
札幌駅前ターミナル地図 7:50 9:1010:5013:1015:1016:5018:10-
札幌駅前地図-------23:35
札幌ターミナル地図 8:00 9:2011:0013:2015:2017:0018:2023:55
地下鉄大谷地駅地図 8:28 9:4811:2813:4815:4817:2818:48-
八雲地図11:38-14:3816:5818:58-21:58-
森町地図12:13-15:1317:3319:33-22:33-
新函館北斗駅地図12:4614:0115:4618:0620:0621:4123:06翌日 4:20
七飯町鳴川地図12:5614:1115:5618:1620:1621:5123:16翌日 4:30
桔梗地図13:1014:2516:1018:3020:3022:0523:30翌日 4:40
昭和4丁目地図13:1514:3016:1518:3520:3522:1023:35翌日 4:45
五稜郭駅前地図13:1714:3216:1718:3720:3722:1223:37翌日 4:47
函館フェリーターミナル地図-------翌日 5:00
ガス会社前地図13:2014:3516:2018:4020:4022:1523:40翌日 5:10
函館駅前地図13:2514:4016:2518:4520:4522:2023:45翌日 5:15
湯の川温泉北地図13:3914:5416:3918:5920:5922:3423:59翌日 5:29
湯の川温泉地図13:4214:5716:4219:0221:0222:3724:02翌日 5:32
湯の川温泉東地図13:4515:0016:4519:0521:0522:4024:05翌日 5:35
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌駅前・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 学割片道※ 学割往復※
八雲まで 3,680円 6,890円 - 3,450円 6,420円
森町まで 4,200円 7,820円 13,880円
(通常より2,920円お得)
3,930円 7,270円
七飯町まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円
函館まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円
湯の川温泉まで 4,810円 8,580円 15,890円
(通常より3,350円お得)
4,290円 7,730円