北海道中央バス都市間高速バス

2017年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>滝川行き

区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
新十津川
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
札幌駅前ターミナル地図 7:20 8:20 9:3510:5012:2012:5014:2015:1516:0516:4517:3518:3519:35
札幌ターミナル地図 7:25 8:25 9:4010:5512:2512:5514:2515:2016:1016:5017:4018:4019:40
サッポロファクトリー前地図 7:27 8:27 9:4210:5712:2712:5714:2715:2216:1216:5217:4218:4219:42
菊水元町7条地図 7:38 8:38 9:5311:0812:3813:0814:3815:3316:2317:0317:5318:5319:53
乗降(高速)野幌地図 7:49 8:4910:0411:1912:4913:1914:4915:4416:3417:1418:0419:0420:04
乗降高速栗沢地図 7:57 8:5710:1211:2712:5713:2714:5715:5216:4217:2218:1219:1220:12
乗降(高速)東山地図 8:07 9:0710:2211:3713:0713:3715:0716:0216:5217:3218:2219:2220:22
乗降高速茶志内地図 8:25 9:2510:4011:5513:2513:5515:2516:2017:1017:5018:4019:4020:40
乗降(高速)砂川吉野地図 8:35 9:35--13:35--16:30-18:0018:50-20:50
乗降(高速)砂川石山地図 8:39 9:39--13:39--16:34-18:0418:54-20:54
土木現業所前地図 8:47 9:47--13:47--16:42-18:1219:02-21:02
東町8丁目地図 8:48 9:48--13:48--16:43-18:1319:03-21:03
東町5丁目地図 8:49 9:49--13:49--16:44-18:1419:04-21:04
イーストタウン地図 8:51 9:51--13:51--16:46-18:1619:06-21:06
緑町2丁目地図 8:52 9:52--13:52--16:47-18:1719:07-21:07
保健所前地図 8:53 9:53--13:53--16:48-18:1819:08-21:08
滝川市立病院前地図 8:54 9:54--13:54--16:49-18:1919:09-21:09
宮川町地図--10:5412:09-14:0915:39-17:24--19:54-
砂川市立病院地図--11:0012:15-14:1515:45-17:30--20:00-
障害者能力開発校地図--11:0412:19-14:1915:49-17:34--20:04-
空知工場前地図--11:0812:23-14:2315:53-17:38--20:08-
開発局前地図--11:1212:27-14:2715:57-17:42--20:12-
滝川ターミナル地図 9:1110:0011:1612:3114:1114:3116:0117:0617:4618:2419:1520:1621:26
蔵前通地図-10:0311:1912:34-14:3416:04-17:4918:2719:1820:19-
滝川営業所地図-10:0711:2212:37-14:3716:07-17:5218:3119:2220:22-
■高速たきかわ号(滝川IC経由) ■高速るもい号(滝川経由) ■高速たきかわ号(砂川IC経由) ■高速しんとつかわ号
区分運行会社
行先
中央
滝川
中央
滝川
札幌駅前ターミナル地図20:3521:35
札幌ターミナル地図20:4021:40
サッポロファクトリー前地図20:4221:42
菊水元町7条地図20:5321:53
乗降(高速)野幌地図21:0422:04
乗降高速栗沢地図21:1222:12
乗降(高速)東山地図21:2222:22
乗降高速茶志内地図21:4022:40
乗降(高速)砂川吉野地図-22:50
乗降(高速)砂川石山地図-22:54
土木現業所前地図-23:02
東町8丁目地図-23:03
東町5丁目地図-23:04
イーストタウン地図-23:06
緑町2丁目地図-23:07
保健所前地図-23:08
滝川市立病院前地図-23:09
宮川町地図21:54-
砂川市立病院地図22:00-
障害者能力開発校地図22:04-
空知工場前地図22:08-
開発局前地図22:12-
滝川ターミナル地図22:1623:15
蔵前通地図22:1923:18
滝川営業所地図22:2223:22
■高速たきかわ号(滝川IC経由) ■高速るもい号(滝川経由) ■高速たきかわ号(砂川IC経由) ■高速しんとつかわ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
砂川まで 1,230円 2,260円 4,300円
(通常より620円お得)
-
【高速】砂川吉野まで 1,230円 2,260円 4,300円
(通常より620円お得)
-
【高速】砂川石山まで 1,310円 2,450円 4,600円
(通常より640円お得)
20,000円
(通常より6,200円お得)
滝川まで 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円
(通常より6,800円お得)