北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>滝川行き

区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
新十津川
中央
滝川
札幌駅前ターミナル地図 7:20 8:20 9:5011:2012:2012:5013:1514:4515:1515:4516:1516:4517:35
札幌ターミナル地図 7:25 8:25 9:5511:2512:2512:5513:2014:5015:2015:5016:2016:5017:40
サッポロファクトリー前地図 7:27 8:27 9:5711:2712:2712:5713:2214:5215:2215:5216:2216:5217:42
菊水元町7条地図 7:36 8:3610:0611:3612:3613:0613:3115:0115:3116:0116:3117:0117:51
乗降(高速)野幌地図 7:45 8:4510:1511:4512:4513:1513:4015:1015:4016:1016:4017:1018:00
乗降高速栗沢地図 7:53 8:5310:2311:5312:5313:2313:4815:1815:4816:1816:4817:1818:08
乗降(高速)東山地図 8:01 9:0110:3112:0113:0113:3113:5615:2615:5616:2616:5617:2618:16
乗降高速茶志内地図 8:15 9:1510:4512:1513:1513:4514:1015:4016:1016:4017:1017:4018:30
乗降(高速)砂川吉野地図 8:23 9:23-12:23-13:53--16:1816:48-17:4818:38
乗降(高速)砂川石山地図 8:27 9:27-12:27-13:57--16:2216:52-17:5218:42
土木現業所前地図 8:35 9:35-12:35-14:05--16:3017:00-18:0018:50
東町8丁目地図 8:36 9:36-12:36-14:06--16:3117:01-18:0118:51
東町5丁目地図 8:37 9:37-12:37-14:07--16:3217:02-18:0218:52
イーストタウン地図 8:39 9:39-12:39-14:09--16:3417:04-18:0418:54
緑町2丁目地図 8:40 9:40-12:40-14:10--16:3517:05-18:0518:55
保健所前地図 8:41 9:41-12:41-14:11--16:3617:06-18:0618:56
滝川市立病院前地図 8:42 9:42-12:42-14:12--16:3717:07-18:0718:57
宮川町地図--10:59-13:29-14:2415:54--17:24--
砂川市立病院地図--11:04-13:34-14:2915:59--17:29--
障害者能力開発校地図--11:08-13:38-14:3316:03--17:33--
空知工場前地図--11:11-13:41-14:3616:06--17:36--
開発局前地図--11:14-13:44-14:3916:09--17:39--
滝川駅前地図 8:55 9:4811:1812:4813:4814:2514:4316:1316:5017:1317:4318:1319:03
蔵前通地図- 9:5111:2112:5113:51-14:4616:16-17:1617:4618:1619:06
滝川営業所地図- 9:5411:2412:5413:54-14:4916:19-17:1917:4918:2019:09
■高速たきかわ号(滝川IC経由) ■高速るもい号(滝川経由) ■高速たきかわ号(砂川IC経由) ■高速しんとつかわ号
区分運行会社
行先
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
札幌駅前ターミナル地図18:3519:3520:3521:35
札幌ターミナル地図18:4019:4020:4021:40
サッポロファクトリー前地図18:4219:4220:4221:42
菊水元町7条地図18:5119:5120:5121:51
乗降(高速)野幌地図19:0020:0021:0022:00
乗降高速栗沢地図19:0820:0821:0822:08
乗降(高速)東山地図19:1620:1621:1622:16
乗降高速茶志内地図19:3020:3021:3022:30
乗降(高速)砂川吉野地図-20:38-22:38
乗降(高速)砂川石山地図-20:42-22:42
土木現業所前地図-20:50-22:50
東町8丁目地図-20:51-22:51
東町5丁目地図-20:52-22:52
イーストタウン地図-20:54-22:54
緑町2丁目地図-20:55-22:55
保健所前地図-20:56-22:56
滝川市立病院前地図-20:57-22:57
宮川町地図19:44-21:44-
砂川市立病院地図19:49-21:49-
障害者能力開発校地図19:53-21:53-
空知工場前地図19:56-21:56-
開発局前地図19:59-21:59-
滝川駅前地図20:0321:1022:0323:03
蔵前通地図20:06-22:0623:06
滝川営業所地図20:09-22:0923:09
■高速たきかわ号(滝川IC経由) ■高速るもい号(滝川経由) ■高速たきかわ号(砂川IC経由) ■高速しんとつかわ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
砂川まで 1,230円 2,260円 4,300円
(通常より620円お得)
-
【高速】砂川吉野まで 1,230円 2,260円 4,300円
(通常より620円お得)
-
【高速】砂川石山まで 1,310円 2,450円 4,600円
(通常より640円お得)
20,000円
(通常より6,200円お得)
滝川まで 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円
(通常より6,800円お得)