北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>留萌行き

区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
札幌駅前ターミナル地図 7:20 9:1511:1512:2014:1515:1516:3518:1519:35
札幌ターミナル地図 7:25 9:2011:2012:2514:2015:2016:4018:2019:40
サッポロファクトリー前地図 7:27 9:2211:2212:2714:2215:2216:4218:2219:42
菊水元町7条地図 7:38 9:3311:3312:3814:3315:3316:5318:3319:53
乗降(高速)野幌地図 7:49 9:4411:4412:4914:4415:4417:0418:4420:04
乗降高速栗沢地図 7:57 9:5211:5212:5714:5215:5217:1218:5220:12
乗降(高速)東山地図 8:0710:0212:0213:0715:0216:0217:2219:0220:22
乗降高速茶志内地図 8:2510:2012:2013:2515:2016:2017:4019:2020:40
乗降(高速)砂川吉野地図 8:3510:3012:3013:3515:3016:3017:5019:3020:50
乗降(高速)砂川石山地図 8:3910:3412:3413:3915:3416:3417:5419:3420:54
乗降土木現業所前地図 8:47--13:47-16:42--21:02
乗降東町8丁目地図 8:48--13:48-16:43--21:03
乗降東町5丁目地図 8:49--13:49-16:44--21:04
乗降イーストタウン地図 8:51--13:51-16:46--21:06
乗降緑町2丁目地図 8:52--13:52-16:47--21:07
乗降保健所前地図 8:53--13:53-16:48--21:08
乗降滝川市立病院前地図 8:54--13:54-16:49--21:09
乗降滝川駅前地図 9:11--14:11-17:06--21:26
雨竜市街地図 9:27--14:27-17:22--21:42
追分市街地図 9:31--14:31-17:26--21:46
北竜役場前地図 9:37--14:37-17:32--21:52
乗降高速江部乙地図-10:4312:43-15:43-18:0319:43-
ネイパル深川地図-10:5812:58-15:58--19:58-
深川営業所地図-11:0113:01-16:01--20:01-
乗降深川市立病院前地図-11:0613:06-16:06--20:06-
乗降深川十字街地図-11:0813:08-16:08--20:08-
曙団地入口地図-11:1313:13-16:13--20:13-
秩父別IC入口地図-11:2313:23-16:23--20:23-
碧水地図 9:41--14:41-17:36--21:56
幌糠地図10:02--15:02-17:57--22:17
東橋地図10:1812:0314:0315:1817:0318:1319:0321:0322:33
合同庁舎前地図10:2112:0614:0615:2117:0618:1619:0621:0622:36
乗降錦町地図10:2412:0914:0915:2417:0918:1919:0921:0922:39
本町十字街地図10:2512:1014:1015:2517:1018:2019:1021:1022:40
留萌ターミナル地図10:2812:1314:1315:2817:1318:2319:1321:1322:43
■高速るもい号(滝川経由) ■高速るもい号(深川経由) ■高速るもい号(直行便)
■ご注意
※1 「秩父別役場」停留所は停車いたしません。新設の「秩父別IC入口」をご利用ください。
※2 深川市立病院と深川十字街停留所からご乗車の場合、曙団地入口~秩父別IC入口間では降車できません。
※3 深川市立病院~深川十字街間のみのご利用はできません。
※4 土木現業所前~滝川駅前間の停留所からご乗車の場合、碧水では降車できません。
※5 土木現業所前~滝川市立病院前の停留所からご乗車の場合、雨竜市街~北竜役場前では降車できません。
※6 土木現業所前~滝川駅前間のみのご利用はできません。
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
滝川まで 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円      (通常より6,800円お得)
雨竜市街まで 1,600円 - - -
追分市街まで 1,700円 - - -
北竜役場前まで 1,850円 - - -
深川市立病院まで 1,650円 3,020円 5,650円
(通常より950円お得)
-
曙団地入口まで 1,700円 - - -
秩父別IC入口まで 1,800円 - - -
碧水まで 2,010円 - - -
留萌まで 2,370円 4,420円 8,340円
(通常より1,140円お得)
-