北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>岩見沢行き

区分運行会社
行先
(☆)中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図 7:05 7:15 7:30 8:00 8:25 8:55 9:10 9:25 9:40 9:5510:1010:2510:40
乗降札幌ターミナル地図 7:10 7:20 7:35 8:05 8:30 9:00 9:15 9:30 9:4510:0010:1510:3010:45
サッポロファクトリー前地図 7:12 7:22 7:37 8:07 8:32 9:02 9:17 9:32 9:4710:0210:1710:3210:47
乗降東橋地図 7:15 7:25 7:40 8:10 8:35 9:05 9:20 9:35 9:5010:0510:2010:3510:50
菊水元町7条地図 7:23 7:33 7:48 8:18 8:43 9:13 9:28 9:43 9:5810:1310:2810:4310:58
乗降(高速)野幌地図 7:34 7:44 7:59 8:29 8:54 9:24 9:39 9:5410:0910:2410:3910:5411:09
乗降高速栗沢地図 7:42 7:52 8:07 8:37 9:02 9:32 9:4710:0210:1710:3210:4711:0211:17
乗降駒園8丁目地図 7:51 8:01 8:16 8:46 9:11 9:41 9:5610:1110:2610:4110:5611:1111:26
乗降市立病院前地図 7:55 8:05 8:20 8:50 9:15 9:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:30
乗降市民会館前地図 7:56 8:06 8:21 8:51 9:16 9:4610:0110:1610:3110:4611:0111:1611:31
乗降4条西5丁目地図 7:59 8:09 8:24 8:54 9:19 9:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:34
乗降岩見沢ターミナル地図 8:03 8:13 8:28 8:58 9:23 9:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:38
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
(☆):土日祝運休
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図10:5511:1011:2511:4011:5512:1012:2512:4012:5513:1013:2513:4013:55
乗降札幌ターミナル地図11:0011:1511:3011:4512:0012:1512:3012:4513:0013:1513:3013:4514:00
サッポロファクトリー前地図11:0211:1711:3211:4712:0212:1712:3212:4713:0213:1713:3213:4714:02
乗降東橋地図11:0511:2011:3511:5012:0512:2012:3512:5013:0513:2013:3513:5014:05
菊水元町7条地図11:1311:2811:4311:5812:1312:2812:4312:5813:1313:2813:4313:5814:13
乗降(高速)野幌地図11:2411:3911:5412:0912:2412:3912:5413:0913:2413:3913:5414:0914:24
乗降高速栗沢地図11:3211:4712:0212:1712:3212:4713:0213:1713:3213:4714:0214:1714:32
乗降駒園8丁目地図11:4111:5612:1112:2612:4112:5613:1113:2613:4113:5614:1114:2614:41
乗降市立病院前地図11:4512:0012:1512:3012:4513:0013:1513:3013:4514:0014:1514:3014:45
乗降市民会館前地図11:4612:0112:1612:3112:4613:0113:1613:3113:4614:0114:1614:3114:46
乗降4条西5丁目地図11:4912:0412:1912:3412:4913:0413:1913:3413:4914:0414:1914:3414:49
乗降岩見沢ターミナル地図11:5312:0812:2312:3812:5313:0813:2313:3813:5314:0814:2314:3814:53
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図14:1014:2514:4014:5515:1015:2515:4015:5516:1016:2516:4016:5517:10
乗降札幌ターミナル地図14:1514:3014:4515:0015:1515:3015:4516:0016:1516:3016:4517:0017:15
サッポロファクトリー前地図14:1714:3214:4715:0215:1715:3215:4716:0216:1716:3216:4717:0217:17
乗降東橋地図14:2014:3514:5015:0515:2015:3515:5016:0516:2016:3516:5017:0517:20
菊水元町7条地図14:2814:4314:5815:1315:2815:4315:5816:1316:2816:4316:5817:1317:28
乗降(高速)野幌地図14:3914:5415:0915:2415:3915:5416:0916:2416:3916:5417:0917:2417:39
乗降高速栗沢地図14:4715:0215:1715:3215:4716:0216:1716:3216:4717:0217:1717:3217:47
乗降駒園8丁目地図14:5615:1115:2615:4115:5616:1116:2616:4116:5617:1117:2617:4117:56
乗降市立病院前地図15:0015:1515:3015:4516:0016:1516:3016:4517:0017:1517:3017:4518:00
乗降市民会館前地図15:0115:1615:3115:4616:0116:1616:3116:4617:0117:1617:3117:4618:01
乗降4条西5丁目地図15:0415:1915:3415:4916:0416:1916:3416:4917:0417:1917:3417:4918:04
乗降岩見沢ターミナル地図15:0815:2315:3815:5316:0816:2316:3816:5317:1017:2317:3817:5318:08
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図17:2517:4017:5518:1018:2518:4018:5519:1019:2519:4520:0520:2520:55
乗降札幌ターミナル地図17:3017:4518:0018:1518:3018:4519:0019:1519:3019:5020:1020:3021:00
サッポロファクトリー前地図17:3217:4718:0218:1718:3218:4719:0219:1719:3219:5220:1220:3221:02
乗降東橋地図17:3517:5018:0518:2018:3518:5019:0519:2019:3519:5520:1520:3521:05
菊水元町7条地図17:4317:5818:1318:2818:4318:5819:1319:2819:4320:0320:2320:4321:13
乗降(高速)野幌地図17:5418:0918:2418:3918:5419:0919:2419:3919:5420:1420:3420:5421:24
乗降高速栗沢地図18:0218:1718:3218:4719:0219:1719:3219:4720:0220:2220:4221:0221:32
乗降駒園8丁目地図18:1118:2618:4118:5619:1119:2619:4119:5620:1120:3120:4921:0921:39
乗降市立病院前地図18:1518:3018:4519:0019:1519:3019:4520:0020:1520:3520:5321:1321:43
乗降市民会館前地図18:1618:3118:4619:0119:1619:3119:4620:0120:1620:3620:5421:1421:44
乗降4条西5丁目地図18:1918:3418:4919:0419:1919:3419:4920:0420:1920:3920:5721:1721:47
乗降岩見沢ターミナル地図18:2318:3818:5519:0819:2319:3819:5320:0820:2320:4321:0021:2021:50
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図21:2521:5522:2522:55
乗降札幌ターミナル地図21:3022:0022:3023:00
サッポロファクトリー前地図21:3222:0222:3223:02
乗降東橋地図21:3522:0522:3523:05
菊水元町7条地図21:4322:1322:4323:13
乗降(高速)野幌地図21:5422:2422:5423:24
乗降高速栗沢地図22:0222:3223:0223:32
乗降駒園8丁目地図22:0922:3923:0923:39
乗降市立病院前地図22:1322:4323:1323:43
乗降市民会館前地図22:1422:4423:1423:44
乗降4条西5丁目地図22:1722:4723:1723:47
乗降岩見沢ターミナル地図22:2022:5023:2023:50
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 40枚綴り回数券
岩見沢まで 790円 1,450円 2,700円
(通常より460円お得)
6,600円
(通常より1,300円お得)
22,500円
(通常より9,100円お得)