北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>苫小牧行き

区分運行会社
行先
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
札幌駅前ターミナル地図 7:00 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:3013:0013:30
札幌ターミナル地図- 8:05- 9:05-10:05-11:05-12:05-13:05-
サッポロファクトリー前地図- 8:07- 9:07-10:07-11:07-12:07-13:07-
白石本通2丁目地図 7:18 8:18 8:48 9:18 9:4810:1810:4811:1811:4812:1812:4813:1813:48
白石本通8丁目地図 7:20 8:20 8:50 9:20 9:5010:2010:5011:2011:5012:2012:5013:2013:50
南郷18丁目駅地図 7:27 8:27 8:57 9:27 9:5710:2710:5711:2711:5712:2712:5713:2713:57
乗降大谷地駅地図 7:33 8:33 9:03 9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:0313:3314:03
乗降(高速)輪厚地図 7:40 8:40 9:10 9:4010:1010:4011:1011:4012:1012:4013:1013:4014:10
乗降(高速)恵庭地図 7:47 8:47 9:17 9:4710:1710:4711:1711:4712:1712:4713:1713:4714:17
乗降ウトナイ団地地図 8:06 9:06 9:3610:0610:3611:0611:3612:0612:3613:0613:3614:0614:36
乗降ウトナイ団地中央地図 8:07 9:07 9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:0713:3714:0714:37
乗降ウトナイ中央橋地図 8:08 9:08 9:3810:0810:3811:0811:3812:0812:3813:0813:3814:0814:38
乗降沼ノ端駅北口地図-------------
乗降ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ地図 8:11 9:11 9:4110:1110:4111:1111:4112:1112:4113:1113:4114:1114:41
乗降拓勇南地図 8:14 9:14 9:4410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:1413:4414:1414:44
乗降明野元町1丁目地図 8:16 9:16 9:4610:1610:4611:1611:4612:1612:4613:1613:4614:1614:46
乗降イオンモール苫小牧地図 8:22 9:22 9:5210:2210:5211:2211:5212:2212:5213:2213:5214:2214:52
乗降操車場前地図 8:24 9:24 9:5410:2410:5411:2411:5412:2412:5413:2413:5414:2414:54
乗降緑小学校地図 8:28 9:28 9:5810:2810:5811:2811:5812:2812:5813:2813:5814:2814:58
乗降出光カルチャーパーク地図 8:31 9:3110:0110:3111:0111:3112:0112:3113:0113:3114:0114:3115:01
乗降市役所前地図 8:34 9:3410:0410:3411:0411:3412:0412:3413:0413:3414:0414:3415:04
乗降王子病院前地図 8:35 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:05
乗降表町5丁目地図 8:36 9:3610:0610:3611:0611:3612:0612:3613:0613:3614:0614:3615:06
乗降苫小牧駅前地図 8:40 9:4010:1010:4011:1011:4012:1012:4013:1013:4014:1014:4015:10
苫小牧フエリー地図-------------
駒沢大学前地図-------------
区分運行会社
行先
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
札幌駅前ターミナル地図14:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:3018:0018:3019:0019:3020:00
札幌ターミナル地図14:05-15:05-16:05-17:05-18:05-19:05-20:05
サッポロファクトリー前地図14:07-15:07-16:07-17:07-18:07-19:07-20:07
白石本通2丁目地図14:1814:4815:1815:4816:1816:4817:1817:4818:1818:4819:1819:4820:18
白石本通8丁目地図14:2014:5015:2015:5016:2016:5017:2017:5018:2018:5019:2019:5020:20
南郷18丁目駅地図14:2714:5715:2715:5716:2716:5717:2717:5718:2718:5719:2719:5720:27
乗降大谷地駅地図14:3315:0315:3316:0316:3317:0317:3318:0318:3319:0319:3320:0320:33
乗降(高速)輪厚地図14:4015:1015:4016:1016:4017:1017:4018:1018:4019:1019:4020:1020:40
乗降(高速)恵庭地図14:4715:1715:4716:1716:4717:1717:4718:1718:4719:1719:4720:1720:47
乗降ウトナイ団地地図15:0615:3616:0616:3617:0617:3618:0618:3619:0619:3620:0620:3621:06
乗降ウトナイ団地中央地図15:0715:3716:0716:3717:0717:3718:0718:3719:0719:3720:0720:3721:07
乗降ウトナイ中央橋地図15:0815:3816:0816:3817:0817:3818:0818:3819:0819:3820:0820:3821:08
乗降沼ノ端駅北口地図---16:44---------
乗降ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ地図15:1115:4116:1116:4617:1117:4118:1118:4119:1119:4120:1120:4121:11
乗降拓勇南地図15:1415:4416:1416:4917:1417:4418:1418:4419:1419:4420:1420:4421:14
乗降明野元町1丁目地図15:1615:4616:1616:5117:1617:4618:1618:4619:1619:4620:1620:4621:16
乗降イオンモール苫小牧地図15:2215:5216:2216:5717:2217:5218:2218:5219:2219:5220:2220:5221:22
乗降操車場前地図15:2415:5416:2416:5917:2417:5418:2418:5419:2419:5420:2420:5421:24
乗降緑小学校地図15:2815:5816:2817:0317:2817:5818:2818:5819:2819:5820:2820:5821:28
乗降出光カルチャーパーク地図15:3116:0116:3117:0617:3118:0118:3119:0119:3120:0120:3121:0121:31
乗降市役所前地図15:3416:0416:3417:0917:3418:0418:3419:0419:3420:0420:3421:0421:34
乗降王子病院前地図15:3516:0516:3517:1017:3518:0518:3519:0519:3520:0520:3521:0521:35
乗降表町5丁目地図15:3616:0616:3617:1117:3618:0618:3619:0619:3620:0620:3621:0621:36
乗降苫小牧駅前地図15:4016:1016:4017:1517:4018:1018:4019:1019:4020:1020:4021:1021:40
苫小牧フエリー地図--16:54-17:54---19:54----
駒沢大学前地図---18:00---------
区分運行会社
行先
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
札幌駅前ターミナル地図21:0021:3022:00
札幌ターミナル地図21:05-22:05
サッポロファクトリー前地図21:07-22:07
白石本通2丁目地図21:1821:4822:15
白石本通8丁目地図21:2021:5022:17
南郷18丁目駅地図21:2721:5722:24
乗降大谷地駅地図21:3322:0322:30
乗降(高速)輪厚地図21:4022:1022:37
乗降(高速)恵庭地図21:4722:1722:45
乗降ウトナイ団地地図22:0622:3623:03
乗降ウトナイ団地中央地図22:0722:3723:04
乗降ウトナイ中央橋地図22:0822:3823:05
乗降沼ノ端駅北口地図---
乗降ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ地図22:1122:4123:07
乗降拓勇南地図22:1422:4423:08
乗降明野元町1丁目地図22:1622:4623:10
乗降イオンモール苫小牧地図22:2222:5223:13
乗降操車場前地図22:2422:5423:15
乗降緑小学校地図22:2822:5823:17
乗降出光カルチャーパーク地図22:3123:0123:21
乗降市役所前地図22:3423:0423:24
乗降王子病院前地図22:3523:0523:25
乗降表町5丁目地図22:3623:0623:26
乗降苫小牧駅前地図22:4023:1023:30
苫小牧フエリー地図22:54-23:44
駒沢大学前地図---
■のりば案内
  中央バス便 道南バス便
札幌駅前ターミナル ⑬のりば ⑩のりば
地下鉄大谷地駅 ⑤のりば ⑦のりば

■ご注意
運行会社 中央:中央バス(高速とまこまい号)  道南:道南バス(高速ハスカップ号)
※1 中央バス便はサッポロファクトリー前~南郷18丁目駅前間でご乗車の場合、大谷地駅で降車できません。
道南バス便は大谷地駅で降車できません。
※2 苫小牧フェリー行きご利用のお客様は、苫小牧駅前でもご乗車いただけます。(運賃は250円になります。)
※3 道南バス便は(高速)輪厚、(高速)恵庭で降車できません。
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から 大谷地から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナまで 1,200円 - - 1,100円 - -
苫小牧まで 1,310円 2,470円 4,590円
(通常より650円お得)
1,200円 2,260円 4,200円
(通常より600円お得)
苫小牧フェリーターミナルまで 1,310円 2,470円 4,590円
(通常より650円お得)
1,200円 2,260円 4,200円
(通常より600円お得)