北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>小樽行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図 6:40 6:45 6:55 7:00 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 8:05 8:25 8:35 8:45
乗降時計台前地図 6:42 6:47 6:57 7:02 7:07 7:17 7:27 7:37 7:47 8:07 8:27 8:37 8:47
乗降北1条西4丁目地図 6:44 6:49 6:59 7:04 7:09 7:19 7:29 7:39 7:49 8:09 8:29 8:39 8:49
乗降北1条西7丁目地図 6:45 6:50 7:00 7:05 7:10 7:20 7:30 7:40 7:50 8:10 8:30 8:40 8:50
乗降北1条西12丁目地図 6:47 6:52 7:02 7:07 7:12 7:22 7:32 7:42 7:52 8:12 8:32 8:42 8:52
乗降道立近代美術館地図 6:49 6:54 7:04 7:09 7:14 7:24 7:34 7:44 7:54 8:14 8:34 8:44 8:54
乗降円山第一鳥居地図 6:53 6:58 7:08 7:13 7:18 7:28 7:38 7:48 7:58 8:18 8:38 8:48 8:58
乗降西区役所前地図 7:00 7:05 7:15 7:20 7:25 7:35 7:45 7:55 8:05 8:25 8:45 8:55 9:05
乗降西町北20丁目地図 7:07 7:12 7:22 7:27 7:32 7:42 7:52 8:02 8:12 8:32 8:52 9:02 9:12
乗降(高速)見晴地図 7:18 7:23 7:33 7:38 7:43 7:53 8:03 8:13 8:23 8:43 9:03 9:13 9:23
乗降(高速)新光地図 7:27 7:32 7:42 7:47 7:52 8:02 8:12 8:22 8:32 8:52 9:12 9:22 9:32
乗降潮見台地図 7:33 7:38 7:48 7:53 7:58 8:08 8:18 8:28 8:38 8:58 9:18 9:28 9:38
乗降奥沢口地図 7:35 7:40 7:50 7:55 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 9:00 9:20 9:30 9:40
乗降住吉神社前地図 7:36 7:41 7:51 7:56 8:01 8:11 8:21 8:31 8:41 9:01 9:21 9:31 9:41
乗降市役所通地図 7:38 7:43 7:53 7:58 8:03 8:13 8:23 8:33 8:43 9:03 9:23 9:33 9:43
小樽駅前地図 7:43 7:48 7:58 8:03 8:13 8:18 8:28 8:38 8:48 9:13 9:33 9:38 9:48
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
岩内
JR
小樽
(期)中央
積丹
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
ニセコ
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:5510:0510:1510:2510:3510:4510:55
乗降時計台前地図 8:57 9:07 9:17 9:27 9:37 9:47 9:5710:0710:1710:2710:3710:4710:57
乗降北1条西4丁目地図 8:59 9:09 9:19 9:29 9:39 9:49 9:5910:0910:1910:2910:3910:4910:59
乗降北1条西7丁目地図 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:1010:2010:3010:4010:5011:00
乗降北1条西12丁目地図 9:02 9:12 9:22 9:32 9:42 9:5210:0210:1210:2210:3210:4210:5211:02
乗降道立近代美術館地図 9:04 9:14 9:24 9:34 9:44 9:5410:0410:1410:2410:3410:4410:5411:04
乗降円山第一鳥居地図 9:08 9:18 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:4810:5811:08
乗降西区役所前地図 9:15 9:25 9:35 9:45 9:5510:0510:1510:2510:3510:4510:5511:0511:15
乗降西町北20丁目地図 9:22 9:32 9:42 9:5210:0210:1210:2210:3210:4210:5211:0211:1211:22
乗降(高速)見晴地図 9:33 9:43 9:5310:0310:1310:2310:3310:4310:5311:0311:1311:2311:33
乗降(高速)新光地図 9:42 9:5210:0210:1210:2210:3210:4210:5211:0211:1211:2211:3211:42
乗降潮見台地図 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:4810:5811:0811:1811:2811:3811:48
乗降奥沢口地図 9:5010:0010:1010:2010:3010:4010:5011:0011:1011:2011:3011:4011:50
乗降住吉神社前地図 9:5110:0110:1110:2110:3110:4110:5111:0111:1111:2111:3111:4111:51
乗降市役所通地図 9:5310:0310:1310:2310:3310:4310:5311:0311:1311:2311:3311:4311:53
小樽駅前地図10:0310:0810:2310:2810:3810:4811:0311:0811:2311:2811:3811:4812:03
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
(期):4/21~10/21の期間 美国~神威岬延長運行
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図11:0511:1511:2511:3511:4511:5512:0512:1512:2512:3512:4512:5513:05
乗降時計台前地図11:0711:1711:2711:3711:4711:5712:0712:1712:2712:3712:4712:5713:07
乗降北1条西4丁目地図11:0911:1911:2911:3911:4911:5912:0912:1912:2912:3912:4912:5913:09
乗降北1条西7丁目地図11:1011:2011:3011:4011:5012:0012:1012:2012:3012:4012:5013:0013:10
乗降北1条西12丁目地図11:1211:2211:3211:4211:5212:0212:1212:2212:3212:4212:5213:0213:12
乗降道立近代美術館地図11:1411:2411:3411:4411:5412:0412:1412:2412:3412:4412:5413:0413:14
乗降円山第一鳥居地図11:1811:2811:3811:4811:5812:0812:1812:2812:3812:4812:5813:0813:18
乗降西区役所前地図11:2511:3511:4511:5512:0512:1512:2512:3512:4512:5513:0513:1513:25
乗降西町北20丁目地図11:3211:4211:5212:0212:1212:2212:3212:4212:5213:0213:1213:2213:32
乗降(高速)見晴地図11:4311:5312:0312:1312:2312:3312:4312:5313:0313:1313:2313:3313:43
乗降(高速)新光地図11:5212:0212:1212:2212:3212:4212:5213:0213:1213:2213:3213:4213:52
乗降潮見台地図11:5812:0812:1812:2812:3812:4812:5813:0813:1813:2813:3813:4813:58
乗降奥沢口地図12:0012:1012:2012:3012:4012:5013:0013:1013:2013:3013:4013:5014:00
乗降住吉神社前地図12:0112:1112:2112:3112:4112:5113:0113:1113:2113:3113:4113:5114:01
乗降市役所通地図12:0312:1312:2312:3312:4312:5313:0313:1313:2313:3313:4313:5314:03
小樽駅前地図12:0812:1812:2812:3812:4813:0313:0813:1813:2813:4313:4813:5814:08
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
小樽
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図13:1513:3013:4513:5514:0514:2014:3514:4515:0015:1515:2515:3515:45
乗降時計台前地図13:1713:3213:4713:5714:0714:2214:3714:4715:0215:1715:2715:3715:47
乗降北1条西4丁目地図13:1913:3413:4913:5914:0914:2414:3914:4915:0415:1915:2915:3915:49
乗降北1条西7丁目地図13:2013:3513:5014:0014:1014:2514:4014:5015:0515:2015:3015:4015:50
乗降北1条西12丁目地図13:2213:3713:5214:0214:1214:2714:4214:5215:0715:2215:3215:4215:52
乗降道立近代美術館地図13:2413:3913:5414:0414:1414:2914:4414:5415:0915:2415:3415:4415:54
乗降円山第一鳥居地図13:2813:4313:5814:0814:1814:3314:4814:5815:1315:2815:3815:4815:58
乗降西区役所前地図13:3513:5014:0514:1514:2514:4014:5515:0515:2015:3515:4515:5516:05
乗降西町北20丁目地図13:4213:5714:1214:2214:3214:4715:0215:1215:2715:4215:5216:0216:12
乗降(高速)見晴地図13:5314:0814:2314:3314:4314:5815:1315:2315:3815:5316:0316:1316:23
乗降(高速)新光地図14:0214:1714:3214:4214:5215:0715:2215:3215:4716:0216:1216:2216:32
乗降潮見台地図14:0814:2314:3814:4814:5815:1315:2815:3815:5316:0816:1816:2816:38
乗降奥沢口地図14:1014:2514:4014:5015:0015:1515:3015:4015:5516:1016:2016:3016:40
乗降住吉神社前地図14:1114:2614:4114:5115:0115:1615:3115:4115:5616:1116:2116:3116:41
乗降市役所通地図14:1314:2814:4314:5315:0315:1815:3315:4315:5816:1316:2316:3316:43
小樽駅前地図14:2314:3314:5315:0315:0815:2315:4315:4816:0316:2316:2816:3816:48
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
岩内
JR
小樽
中央
積丹
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
余市
JR
小樽
札幌駅前ターミナル地図15:5516:0516:1516:2516:3516:4517:0017:1317:1517:2517:3017:3517:45
乗降時計台前地図15:5716:0716:1716:2716:3716:4717:0217:1517:1717:2717:3217:3717:47
乗降北1条西4丁目地図15:5916:0916:1916:2916:3916:4917:0417:1717:1917:2917:3417:3917:49
乗降北1条西7丁目地図16:0016:1016:2016:3016:4016:5017:0517:1817:2017:3017:3517:4017:50
乗降北1条西12丁目地図16:0216:1216:2216:3216:4216:5217:0717:2017:2217:3217:3717:4217:52
乗降道立近代美術館地図16:0416:1416:2416:3416:4416:5417:0917:2217:2417:3417:3917:4417:54
乗降円山第一鳥居地図16:0816:1816:2816:3816:4816:5817:1317:2617:2817:3817:4317:4817:58
乗降西区役所前地図16:1516:2516:3516:4516:5517:0517:2017:3317:3517:4517:5017:5518:05
乗降西町北20丁目地図16:2216:3216:4216:5217:0217:1217:2717:4017:4217:5217:5718:0218:12
乗降(高速)見晴地図16:3316:4316:5317:0317:1317:2317:3817:5117:5318:0318:0818:1318:23
乗降(高速)新光地図16:4216:5217:0217:1217:2217:3217:4718:0018:0218:1218:1718:2218:32
乗降潮見台地図16:4816:5817:0817:1817:2817:3817:5318:0618:0818:1818:2318:2818:38
乗降奥沢口地図16:5017:0017:1017:2017:3017:4017:5518:0818:1018:2018:2518:3018:40
乗降住吉神社前地図16:5117:0117:1117:2117:3117:4117:5618:0918:1118:2118:2618:3118:41
乗降市役所通地図16:5317:0317:1317:2317:3317:4317:5818:1118:1318:2318:2818:3318:43
小樽駅前地図17:0317:0817:2317:2817:4317:4818:0318:1618:2318:2818:3318:4318:48
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図17:5518:0518:1318:1518:2518:3518:4518:5519:0519:1519:2019:3019:45
乗降時計台前地図17:5718:0718:1518:1718:2718:3718:4718:5719:0719:1719:2219:3219:47
乗降北1条西4丁目地図17:5918:0918:1718:1918:2918:3918:4918:5919:0919:1919:2419:3419:49
乗降北1条西7丁目地図18:0018:1018:1818:2018:3018:4018:5019:0019:1019:2019:2519:3519:50
乗降北1条西12丁目地図18:0218:1218:2018:2218:3218:4218:5219:0219:1219:2219:2719:3719:52
乗降道立近代美術館地図18:0418:1418:2218:2418:3418:4418:5419:0419:1419:2419:2919:3919:54
乗降円山第一鳥居地図18:0818:1818:2618:2818:3818:4818:5819:0819:1819:2819:3319:4319:58
乗降西区役所前地図18:1518:2518:3318:3518:4518:5519:0519:1519:2419:3419:3919:4920:04
乗降西町北20丁目地図18:2218:3218:4018:4218:5219:0219:1219:2219:3019:4019:4519:5520:10
乗降(高速)見晴地図18:3318:4318:5118:5319:0319:1319:2319:3319:4019:5019:5520:0520:20
乗降(高速)新光地図18:4218:5219:0019:0219:1219:2219:3219:4219:4919:5920:0420:1420:29
乗降潮見台地図18:4818:5819:0619:0819:1819:2819:3819:4819:5420:0420:0920:1920:34
乗降奥沢口地図18:5019:0019:0819:1019:2019:3019:4019:5019:5620:0620:1120:2120:36
乗降住吉神社前地図18:5119:0119:0919:1119:2119:3119:4119:5119:5720:0720:1220:2220:37
乗降市役所通地図18:5319:0319:1119:1319:2319:3319:4319:5319:5920:0920:1420:2420:39
小樽駅前地図18:5819:0819:1619:2319:2819:3819:4819:5820:0220:1220:2820:2720:42
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図19:5520:0520:2020:3520:5021:0521:2021:3521:5022:0522:2022:3523:00
乗降時計台前地図19:5720:0720:2220:3720:5221:0721:2221:3721:5222:0722:2222:3723:02
乗降北1条西4丁目地図19:5920:0920:2420:3920:5421:0921:2421:3921:5422:0922:2422:3923:04
乗降北1条西7丁目地図20:0020:1020:2520:4020:5521:1021:2521:4021:5522:1022:2522:4023:05
乗降北1条西12丁目地図20:0220:1220:2720:4220:5721:1221:2721:4221:5722:1222:2722:4223:07
乗降道立近代美術館地図20:0420:1420:2920:4420:5921:1421:2921:4421:5922:1422:2922:4423:09
乗降円山第一鳥居地図20:0820:1820:3320:4821:0321:1821:3321:4822:0322:1822:3322:4823:13
乗降西区役所前地図20:1420:2420:3920:5421:0921:2421:3921:5422:0922:2422:3922:5423:19
乗降西町北20丁目地図20:2020:3020:4521:0021:1521:3021:4522:0022:1522:3022:4523:0023:25
乗降(高速)見晴地図20:3020:4020:5521:1021:2521:4021:5522:1022:2522:4022:5523:1023:35
乗降(高速)新光地図20:3920:4921:0421:1921:3421:4922:0422:1922:3422:4923:0423:1923:44
乗降潮見台地図20:4420:5421:0921:2421:3921:5422:0922:2422:3922:5423:0923:2423:49
乗降奥沢口地図20:4620:5621:1121:2621:4121:5622:1122:2622:4122:5623:1123:2623:51
乗降住吉神社前地図20:4720:5721:1221:2721:4221:5722:1222:2722:4222:5723:1223:2723:52
乗降市役所通地図20:4920:5921:1421:2921:4421:5922:1422:2922:4422:5923:1423:2923:54
小樽駅前地図20:5221:0221:1721:3221:4722:0222:1722:3222:4723:0223:1723:3223:57
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 小樽駅前まで
片道運賃 往復運賃
札幌駅前ターミナル 610円 1,140円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 600円