北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>小樽行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
小樽
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 6:35 6:40 6:50 6:55 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 8:05 8:25 8:35 8:55
乗降時計台前地図 6:38 6:43 6:53 6:58 7:08 7:18 7:28 7:38 7:48 8:08 8:28 8:38 8:58
乗降北1条西4丁目地図 6:40 6:45 6:55 7:00 7:10 7:20 7:30 7:40 7:50 8:10 8:30 8:40 9:00
乗降北1条西7丁目地図 6:41 6:46 6:56 7:01 7:11 7:21 7:31 7:41 7:51 8:11 8:31 8:41 9:01
乗降北1条西12丁目地図 6:43 6:48 6:58 7:03 7:13 7:23 7:33 7:43 7:53 8:13 8:33 8:43 9:03
乗降道立近代美術館地図 6:45 6:50 7:00 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 7:55 8:15 8:35 8:45 9:05
乗降円山第一鳥居地図 6:50 6:55 7:05 7:10 7:20 7:30 7:40 7:50 8:00 8:20 8:40 8:50 9:10
乗降西区役所前地図 6:58 7:03 7:13 7:18 7:28 7:38 7:48 7:58 8:08 8:28 8:48 8:58 9:18
乗降西町北20丁目地図 7:06 7:11 7:21 7:26 7:36 7:46 7:56 8:06 8:16 8:36 8:56 9:06 9:26
乗降(高速)見晴地図 7:17 7:22 7:32 7:37 7:47 7:57 8:07 8:17 8:27 8:47 9:07 9:17 9:37
乗降(高速)新光地図 7:26 7:31 7:41 7:46 7:56 8:06 8:16 8:26 8:36 8:56 9:16 9:26 9:46
乗降潮見台地図 7:32 7:37 7:47 7:52 8:02 8:12 8:22 8:32 8:42 9:02 9:22 9:32 9:52
乗降奥沢口地図 7:34 7:39 7:49 7:54 8:04 8:14 8:24 8:34 8:44 9:04 9:24 9:34 9:54
乗降住吉神社前地図 7:35 7:40 7:50 7:55 8:05 8:15 8:25 8:35 8:45 9:05 9:25 9:35 9:55
乗降市役所通地図 7:37 7:42 7:52 7:57 8:07 8:17 8:27 8:37 8:47 9:07 9:27 9:37 9:57
小樽駅前地図 7:43 7:48 7:58 8:03 8:18 8:23 8:33 8:43 8:53 9:18 9:38 9:4310:08
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
積丹
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
ニセコ
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:5510:0510:1510:2510:3510:4510:5511:05
乗降時計台前地図 9:08 9:18 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:4810:5811:08
乗降北1条西4丁目地図 9:10 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:1010:2010:3010:4010:5011:0011:10
乗降北1条西7丁目地図 9:11 9:21 9:31 9:41 9:5110:0110:1110:2110:3110:4110:5111:0111:11
乗降北1条西12丁目地図 9:13 9:23 9:33 9:43 9:5310:0310:1310:2310:3310:4310:5311:0311:13
乗降道立近代美術館地図 9:15 9:25 9:35 9:45 9:5510:0510:1510:2510:3510:4510:5511:0511:15
乗降円山第一鳥居地図 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:1010:2010:3010:4010:5011:0011:1011:20
乗降西区役所前地図 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:4810:5811:0811:1811:28
乗降西町北20丁目地図 9:36 9:46 9:5610:0610:1610:2610:3610:4610:5611:0611:1611:2611:36
乗降(高速)見晴地図 9:47 9:5710:0710:1710:2710:3710:4710:5711:0711:1711:2711:3711:47
乗降(高速)新光地図 9:5610:0610:1610:2610:3610:4610:5611:0611:1611:2611:3611:4611:56
乗降潮見台地図10:0210:1210:2210:3210:4210:5211:0211:1211:2211:3211:4211:5212:02
乗降奥沢口地図10:0410:1410:2410:3410:4410:5411:0411:1411:2411:3411:4411:5412:04
乗降住吉神社前地図10:0510:1510:2510:3510:4510:5511:0511:1511:2511:3511:4511:5512:05
乗降市役所通地図10:0710:1710:2710:3710:4710:5711:0711:1711:2711:3711:4711:5712:07
小樽駅前地図10:1310:2810:3310:4310:5311:0811:1311:2811:3311:4311:5312:0812:13
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図11:1511:2511:3511:4511:5512:0512:1512:2512:3512:4512:5513:0513:15
乗降時計台前地図11:1811:2811:3811:4811:5812:0812:1812:2812:3812:4812:5813:0813:18
乗降北1条西4丁目地図11:2011:3011:4011:5012:0012:1012:2012:3012:4012:5013:0013:1013:20
乗降北1条西7丁目地図11:2111:3111:4111:5112:0112:1112:2112:3112:4112:5113:0113:1113:21
乗降北1条西12丁目地図11:2311:3311:4311:5312:0312:1312:2312:3312:4312:5313:0313:1313:23
乗降道立近代美術館地図11:2511:3511:4511:5512:0512:1512:2512:3512:4512:5513:0513:1513:25
乗降円山第一鳥居地図11:3011:4011:5012:0012:1012:2012:3012:4012:5013:0013:1013:2013:30
乗降西区役所前地図11:3811:4811:5812:0812:1812:2812:3812:4812:5813:0813:1813:2813:38
乗降西町北20丁目地図11:4611:5612:0612:1612:2612:3612:4612:5613:0613:1613:2613:3613:46
乗降(高速)見晴地図11:5712:0712:1712:2712:3712:4712:5713:0713:1713:2713:3713:4713:57
乗降(高速)新光地図12:0612:1612:2612:3612:4612:5613:0613:1613:2613:3613:4613:5614:06
乗降潮見台地図12:1212:2212:3212:4212:5213:0213:1213:2213:3213:4213:5214:0214:12
乗降奥沢口地図12:1412:2412:3412:4412:5413:0413:1413:2413:3413:4413:5414:0414:14
乗降住吉神社前地図12:1512:2512:3512:4512:5513:0513:1513:2513:3513:4513:5514:0514:15
乗降市役所通地図12:1712:2712:3712:4712:5713:0713:1713:2713:3713:4713:5714:0714:17
小樽駅前地図12:2312:3312:4312:5313:0813:1313:2313:3313:4813:5314:0314:1314:28
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図13:3013:4513:5514:0514:2014:3514:4514:5515:0515:1515:2515:3515:45
乗降時計台前地図13:3313:4813:5814:0814:2314:3814:4814:5815:0815:1815:2815:3815:48
乗降北1条西4丁目地図13:3513:5014:0014:1014:2514:4014:5015:0015:1015:2015:3015:4015:50
乗降北1条西7丁目地図13:3613:5114:0114:1114:2614:4114:5115:0115:1115:2115:3115:4115:51
乗降北1条西12丁目地図13:3813:5314:0314:1314:2814:4314:5315:0315:1315:2315:3315:4315:53
乗降道立近代美術館地図13:4013:5514:0514:1514:3014:4514:5515:0515:1515:2515:3515:4515:55
乗降円山第一鳥居地図13:4514:0014:1014:2014:3514:5015:0015:1015:2015:3015:4015:5016:00
乗降西区役所前地図13:5314:0814:1814:2814:4314:5815:0815:1815:2815:3815:4815:5816:08
乗降西町北20丁目地図14:0114:1614:2614:3614:5115:0615:1615:2615:3615:4615:5616:0616:16
乗降(高速)見晴地図14:1214:2714:3714:4715:0215:1715:2715:3715:4715:5716:0716:1716:27
乗降(高速)新光地図14:2114:3614:4614:5615:1115:2615:3615:4615:5616:0616:1616:2616:36
乗降潮見台地図14:2714:4214:5215:0215:1715:3215:4215:5216:0216:1216:2216:3216:42
乗降奥沢口地図14:2914:4414:5415:0415:1915:3415:4415:5416:0416:1416:2416:3416:44
乗降住吉神社前地図14:3014:4514:5515:0515:2015:3515:4515:5516:0516:1516:2516:3516:45
乗降市役所通地図14:3214:4714:5715:0715:2215:3715:4715:5716:0716:1716:2716:3716:47
小樽駅前地図14:3814:5815:0815:1315:2815:4815:5316:0316:1316:2816:3316:4316:53
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
岩内
JR
小樽
中央
積丹
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
余市
中央
小樽
JR
小樽
札幌駅前ターミナル地図15:5516:0516:1516:2516:3516:4517:0017:1317:1517:2517:3517:4517:55
乗降時計台前地図15:5816:0816:1816:2816:3816:4817:0317:1617:1817:2817:3817:4817:58
乗降北1条西4丁目地図16:0016:1016:2016:3016:4016:5017:0517:1817:2017:3017:4017:5018:00
乗降北1条西7丁目地図16:0116:1116:2116:3116:4116:5117:0617:1917:2117:3117:4117:5118:01
乗降北1条西12丁目地図16:0316:1316:2316:3316:4316:5317:0817:2117:2317:3317:4317:5318:03
乗降道立近代美術館地図16:0516:1516:2516:3516:4516:5517:1017:2317:2517:3517:4517:5518:05
乗降円山第一鳥居地図16:1016:2016:3016:4016:5017:0017:1517:2817:3017:4017:5018:0018:10
乗降西区役所前地図16:1816:2816:3816:4816:5817:0817:2317:3617:3817:4817:5818:0818:18
乗降西町北20丁目地図16:2616:3616:4616:5617:0617:1617:3117:4417:4617:5618:0618:1618:26
乗降(高速)見晴地図16:3716:4716:5717:0717:1717:2717:4217:5517:5718:0718:1718:2718:37
乗降(高速)新光地図16:4616:5617:0617:1617:2617:3617:5118:0418:0618:1618:2618:3618:46
乗降潮見台地図16:5217:0217:1217:2217:3217:4217:5718:1018:1218:2218:3218:4218:52
乗降奥沢口地図16:5417:0417:1417:2417:3417:4417:5918:1218:1418:2418:3418:4418:54
乗降住吉神社前地図16:5517:0517:1517:2517:3517:4518:0018:1318:1518:2518:3518:4518:55
乗降市役所通地図16:5717:0717:1717:2717:3717:4718:0218:1518:1718:2718:3718:4718:57
小樽駅前地図17:0817:1317:2817:3317:4817:5318:0818:2118:2818:3318:4818:5319:03
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図18:0518:1318:1518:2518:3518:4518:5519:0519:1519:2019:3019:4519:55
乗降時計台前地図18:0818:1618:1818:2818:3818:4818:5819:0819:1819:2319:3319:4819:58
乗降北1条西4丁目地図18:1018:1818:2018:3018:4018:5019:0019:1019:2019:2519:3519:5020:00
乗降北1条西7丁目地図18:1118:1918:2118:3118:4118:5119:0119:1119:2119:2619:3619:5120:01
乗降北1条西12丁目地図18:1318:2118:2318:3318:4318:5319:0319:1319:2319:2819:3819:5320:03
乗降道立近代美術館地図18:1518:2318:2518:3518:4518:5519:0519:1519:2519:3019:4019:5520:05
乗降円山第一鳥居地図18:2018:2818:3018:4018:5019:0019:1019:2019:3019:3519:4520:0020:10
乗降西区役所前地図18:2818:3618:3818:4818:5819:0819:1819:2719:3719:4219:5220:0720:17
乗降西町北20丁目地図18:3618:4418:4618:5619:0619:1619:2619:3419:4419:4919:5920:1420:24
乗降(高速)見晴地図18:4718:5518:5719:0719:1719:2719:3719:4419:5419:5920:0920:2420:34
乗降(高速)新光地図18:5619:0419:0619:1619:2619:3619:4619:5320:0320:0820:1820:3320:43
乗降潮見台地図19:0219:1019:1219:2219:3219:4219:5219:5820:0820:1320:2320:3820:48
乗降奥沢口地図19:0419:1219:1419:2419:3419:4419:5420:0020:1020:1520:2520:4020:50
乗降住吉神社前地図19:0519:1319:1519:2519:3519:4519:5520:0120:1120:1620:2620:4120:51
乗降市役所通地図19:0719:1519:1719:2719:3719:4719:5720:0320:1320:1820:2820:4320:53
小樽駅前地図19:1319:2119:2819:3319:4319:5320:0320:0720:1720:3320:3220:4720:57
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図20:0520:2020:3520:5021:0521:2021:3521:5022:0522:2022:3523:00
乗降時計台前地図20:0820:2320:3820:5321:0821:2321:3821:5322:0822:2322:3823:03
乗降北1条西4丁目地図20:1020:2520:4020:5521:1021:2521:4021:5522:1022:2522:4023:05
乗降北1条西7丁目地図20:1120:2620:4120:5621:1121:2621:4121:5622:1122:2622:4123:06
乗降北1条西12丁目地図20:1320:2820:4320:5821:1321:2821:4321:5822:1322:2822:4323:08
乗降道立近代美術館地図20:1520:3020:4521:0021:1521:3021:4522:0022:1522:3022:4523:10
乗降円山第一鳥居地図20:2020:3520:5021:0521:2021:3521:5022:0522:2022:3522:5023:15
乗降西区役所前地図20:2720:4220:5721:1221:2721:4221:5722:1222:2722:4222:5723:22
乗降西町北20丁目地図20:3420:4921:0421:1921:3421:4922:0422:1922:3422:4923:0423:29
乗降(高速)見晴地図20:4420:5921:1421:2921:4421:5922:1422:2922:4422:5923:1423:39
乗降(高速)新光地図20:5321:0821:2321:3821:5322:0822:2322:3822:5323:0823:2323:48
乗降潮見台地図20:5821:1321:2821:4321:5822:1322:2822:4322:5823:1323:2823:53
乗降奥沢口地図21:0021:1521:3021:4522:0022:1522:3022:4523:0023:1523:3023:55
乗降住吉神社前地図21:0121:1621:3121:4622:0122:1622:3122:4623:0123:1623:3123:56
乗降市役所通地図21:0321:1821:3321:4822:0322:1822:3322:4823:0323:1823:3323:58
小樽駅前地図21:0721:2221:3721:5222:0722:2222:3722:5223:0723:2223:3724:02
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 小樽駅前まで
片道運賃 往復運賃
札幌駅前ターミナル 610円 1,140円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 600円