北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

小樽発>札幌行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
始発地
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
余市
中央
小樽
中央
余市
中央
小樽
小樽駅前地図 6:25 6:40 6:50 7:00 7:05 7:10 7:15 7:20 7:25 7:30 7:35 7:40 7:45
乗降花園公園通地図 6:28 6:43 6:53 7:03 7:08 7:13 7:18 7:23 7:28 7:33 7:38 7:43 7:48
乗降住吉神社前地図 6:30 6:45 6:55 7:05 7:10 7:15 7:20 7:25 7:30 7:35 7:40 7:45 7:50
乗降奥沢口地図 6:32 6:47 6:57 7:07 7:12 7:17 7:22 7:27 7:32 7:37 7:42 7:47 7:52
乗降潮見台地図 6:34 6:49 6:59 7:09 7:14 7:19 7:24 7:29 7:34 7:39 7:44 7:49 7:54
乗降(高速)新光地図 6:40 6:55 7:05 7:15 7:20 7:25 7:30 7:35 7:40 7:45 7:50 7:55 8:00
乗降(高速)見晴地図 6:48 7:03 7:13 7:23 7:28 7:33 7:38 7:43 7:48 7:53 7:58 8:03 8:08
乗降西町北20丁目地図 7:00 7:15 7:25 7:35 7:40 7:45 7:50 7:55 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20
乗降西区役所前地図 7:06 7:21 7:31 7:41 7:46 7:51 7:56 8:01 8:06 8:11 8:16 8:21 8:26
乗降円山第一鳥居地図 7:13 7:28 7:38 7:48 7:53 7:58 8:03 8:08 8:13 8:18 8:23 8:28 8:33
乗降道立近代美術館地図 7:16 7:31 7:41 7:51 7:56 8:01 8:06 8:11 8:16 8:21 8:26 8:31 8:36
乗降北1条西12丁目地図 7:18 7:33 7:43 7:53 7:58 8:03 8:08 8:13 8:18 8:23 8:28 8:33 8:38
乗降北1条西7丁目地図 7:20 7:35 7:45 7:55 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20 8:25 8:30 8:35 8:40
乗降北1条西4丁目地図 7:22 7:37 7:47 7:57 8:02 8:07 8:12 8:17 8:22 8:27 8:32 8:37 8:42
乗降時計台前地図 7:24 7:39 7:49 7:59 8:04 8:09 8:14 8:19 8:24 8:29 8:34 8:39 8:44
札幌駅前ターミナル地図 7:28 7:43 7:53 8:03 8:08 8:13 8:18 8:23 8:28 8:33 8:38 8:43 8:48
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
小樽駅前地図 7:52 7:55 8:10 8:25 8:35 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:55
乗降花園公園通地図 7:55 7:58 8:13 8:28 8:38 8:48 8:58 9:08 9:18 9:28 9:38 9:48 9:58
乗降住吉神社前地図 7:57 8:00 8:15 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:5010:00
乗降奥沢口地図 7:59 8:02 8:17 8:32 8:42 8:52 9:02 9:12 9:22 9:32 9:42 9:5210:02
乗降潮見台地図 8:01 8:04 8:19 8:34 8:44 8:54 9:04 9:14 9:24 9:34 9:44 9:5410:04
乗降(高速)新光地図 8:07 8:10 8:25 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:10
乗降(高速)見晴地図 8:15 8:18 8:33 8:48 8:58 9:08 9:18 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:18
乗降西町北20丁目地図 8:27 8:30 8:45 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:1010:2010:30
乗降西区役所前地図 8:33 8:36 8:51 9:06 9:16 9:26 9:36 9:46 9:5610:0610:1610:2610:36
乗降円山第一鳥居地図 8:40 8:43 8:58 9:13 9:23 9:33 9:43 9:5310:0310:1310:2310:3310:43
乗降道立近代美術館地図 8:43 8:46 9:01 9:16 9:26 9:36 9:46 9:5610:0610:1610:2610:3610:46
乗降北1条西12丁目地図 8:45 8:48 9:03 9:18 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:48
乗降北1条西7丁目地図 8:47 8:50 9:05 9:20 9:30 9:40 9:5010:0010:1010:2010:3010:4010:50
乗降北1条西4丁目地図 8:49 8:52 9:07 9:22 9:32 9:42 9:5210:0210:1210:2210:3210:4210:52
乗降時計台前地図 8:51 8:54 9:09 9:24 9:34 9:44 9:5410:0410:1410:2410:3410:4410:54
札幌駅前ターミナル地図 8:55 8:58 9:13 9:28 9:38 9:48 9:5810:0810:1810:2810:3810:4810:58
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
小樽
中央
積丹
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
ニセコ
中央
岩内
JR
小樽
小樽駅前地図10:0510:1510:2510:3510:4510:5511:0511:1511:2511:3511:4511:5512:05
乗降花園公園通地図10:0810:1810:2810:3810:4810:5811:0811:1811:2811:3811:4811:5812:08
乗降住吉神社前地図10:1010:2010:3010:4010:5011:0011:1011:2011:3011:4011:5012:0012:10
乗降奥沢口地図10:1210:2210:3210:4210:5211:0211:1211:2211:3211:4211:5212:0212:12
乗降潮見台地図10:1410:2410:3410:4410:5411:0411:1411:2411:3411:4411:5412:0412:14
乗降(高速)新光地図10:2010:3010:4010:5011:0011:1011:2011:3011:4011:5012:0012:1012:20
乗降(高速)見晴地図10:2810:3810:4810:5811:0811:1811:2811:3811:4811:5812:0812:1812:28
乗降西町北20丁目地図10:4010:5011:0011:1011:2011:3011:4011:5012:0012:1012:2012:3012:40
乗降西区役所前地図10:4610:5611:0611:1611:2611:3611:4611:5612:0612:1612:2612:3612:46
乗降円山第一鳥居地図10:5311:0311:1311:2311:3311:4311:5312:0312:1312:2312:3312:4312:53
乗降道立近代美術館地図10:5611:0611:1611:2611:3611:4611:5612:0612:1612:2612:3612:4612:56
乗降北1条西12丁目地図10:5811:0811:1811:2811:3811:4811:5812:0812:1812:2812:3812:4812:58
乗降北1条西7丁目地図11:0011:1011:2011:3011:4011:5012:0012:1012:2012:3012:4012:5013:00
乗降北1条西4丁目地図11:0211:1211:2211:3211:4211:5212:0212:1212:2212:3212:4212:5213:02
乗降時計台前地図11:0411:1411:2411:3411:4411:5412:0412:1412:2412:3412:4412:5413:04
札幌駅前ターミナル地図11:0811:1811:2811:3811:4811:5812:0812:1812:2812:3812:4812:5813:08
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
小樽駅前地図12:1512:3012:4512:5513:0513:1513:3013:4513:5514:0514:1514:2514:35
乗降花園公園通地図12:1812:3312:4812:5813:0813:1813:3313:4813:5814:0814:1814:2814:38
乗降住吉神社前地図12:2012:3512:5013:0013:1013:2013:3513:5014:0014:1014:2014:3014:40
乗降奥沢口地図12:2212:3712:5213:0213:1213:2213:3713:5214:0214:1214:2214:3214:42
乗降潮見台地図12:2412:3912:5413:0413:1413:2413:3913:5414:0414:1414:2414:3414:44
乗降(高速)新光地図12:3012:4513:0013:1013:2013:3013:4514:0014:1014:2014:3014:4014:50
乗降(高速)見晴地図12:3812:5313:0813:1813:2813:3813:5314:0814:1814:2814:3814:4814:58
乗降西町北20丁目地図12:5013:0513:2013:3013:4013:5014:0514:2014:3014:4014:5015:0015:10
乗降西区役所前地図12:5613:1113:2613:3613:4613:5614:1114:2614:3614:4614:5615:0615:16
乗降円山第一鳥居地図13:0313:1813:3313:4313:5314:0314:1814:3314:4314:5315:0315:1315:23
乗降道立近代美術館地図13:0613:2113:3613:4613:5614:0614:2114:3614:4614:5615:0615:1615:26
乗降北1条西12丁目地図13:0813:2313:3813:4813:5814:0814:2314:3814:4814:5815:0815:1815:28
乗降北1条西7丁目地図13:1013:2513:4013:5014:0014:1014:2514:4014:5015:0015:1015:2015:30
乗降北1条西4丁目地図13:1213:2713:4213:5214:0214:1214:2714:4214:5215:0215:1215:2215:32
乗降時計台前地図13:1413:2913:4413:5414:0414:1414:2914:4414:5415:0415:1415:2415:34
札幌駅前ターミナル地図13:1813:3313:4813:5814:0814:1814:3314:4814:5815:0815:1815:2815:38
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
ニセコ
中央
小樽
(期)中央
積丹
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
小樽駅前地図14:4514:5515:0515:1515:2515:3515:4515:5516:0516:1516:2516:3516:50
乗降花園公園通地図14:4814:5815:0815:1815:2815:3815:4815:5816:0816:1816:2816:3816:53
乗降住吉神社前地図14:5015:0015:1015:2015:3015:4015:5016:0016:1016:2016:3016:4016:55
乗降奥沢口地図14:5215:0215:1215:2215:3215:4215:5216:0216:1216:2216:3216:4216:57
乗降潮見台地図14:5415:0415:1415:2415:3415:4415:5416:0416:1416:2416:3416:4416:59
乗降(高速)新光地図15:0015:1015:2015:3015:4015:5016:0016:1016:2016:3016:4016:5017:05
乗降(高速)見晴地図15:0815:1815:2815:3815:4815:5816:0816:1816:2816:3816:4816:5817:13
乗降西町北20丁目地図15:2015:3015:4015:5016:0016:1016:2016:3016:4016:5017:0017:1017:25
乗降西区役所前地図15:2615:3615:4615:5616:0616:1616:2616:3616:4616:5617:0617:1617:31
乗降円山第一鳥居地図15:3315:4315:5316:0316:1316:2316:3316:4316:5317:0317:1317:2317:38
乗降道立近代美術館地図15:3615:4615:5616:0616:1616:2616:3616:4616:5617:0617:1617:2617:41
乗降北1条西12丁目地図15:3815:4815:5816:0816:1816:2816:3816:4816:5817:0817:1817:2817:43
乗降北1条西7丁目地図15:4015:5016:0016:1016:2016:3016:4016:5017:0017:1017:2017:3017:45
乗降北1条西4丁目地図15:4215:5216:0216:1216:2216:3216:4216:5217:0217:1217:2217:3217:47
乗降時計台前地図15:4415:5416:0416:1416:2416:3416:4416:5417:0417:1417:2417:3417:49
札幌駅前ターミナル地図15:4815:5816:0816:1816:2816:3816:4816:5817:0817:1817:2817:3817:53
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
(期):4/21~10/21の期間 美国~神威岬延長運行
区分運行会社
始発地
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
ニセコ
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
小樽駅前地図17:0517:1517:2517:3517:4517:5518:0518:1518:2518:3518:5019:0019:15
乗降花園公園通地図17:0817:1817:2817:3817:4817:5818:0818:1818:2818:3818:5319:0319:18
乗降住吉神社前地図17:1017:2017:3017:4017:5018:0018:1018:2018:3018:4018:5519:0519:20
乗降奥沢口地図17:1217:2217:3217:4217:5218:0218:1218:2218:3218:4218:5719:0619:21
乗降潮見台地図17:1417:2417:3417:4417:5418:0418:1418:2418:3418:4418:5919:0819:23
乗降(高速)新光地図17:2017:3017:4017:5018:0018:1018:2018:3018:4018:5019:0519:1419:29
乗降(高速)見晴地図17:2817:3817:4817:5818:0818:1818:2818:3818:4818:5819:1319:2219:37
乗降西町北20丁目地図17:4017:5018:0018:1018:2018:3018:4018:5019:0019:1019:2519:3319:48
乗降西区役所前地図17:4617:5618:0618:1618:2618:3618:4618:5619:0619:1619:3119:3819:53
乗降円山第一鳥居地図17:5318:0318:1318:2318:3318:4318:5319:0319:1319:2319:3819:4419:59
乗降道立近代美術館地図17:5618:0618:1618:2618:3618:4618:5619:0619:1619:2619:4119:4720:02
乗降北1条西12丁目地図17:5818:0818:1818:2818:3818:4818:5819:0819:1819:2819:4319:4920:04
乗降北1条西7丁目地図18:0018:1018:2018:3018:4018:5019:0019:1019:2019:3019:4519:5120:06
乗降北1条西4丁目地図18:0218:1218:2218:3218:4218:5219:0219:1219:2219:3219:4719:5220:07
乗降時計台前地図18:0418:1418:2418:3418:4418:5419:0419:1419:2419:3419:4919:5320:08
札幌駅前ターミナル地図18:0818:1818:2818:3818:4818:5819:0819:1819:2819:3819:5319:5720:12
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
小樽駅前地図19:2519:4520:1020:3520:5521:2521:55
乗降花園公園通地図19:2819:4820:1320:3820:5821:2821:58
乗降住吉神社前地図19:3019:5020:1520:4021:0021:3022:00
乗降奥沢口地図19:3119:5120:1620:4121:0121:3122:01
乗降潮見台地図19:3319:5320:1820:4321:0321:3322:03
乗降(高速)新光地図19:3919:5920:2420:4921:0921:3922:09
乗降(高速)見晴地図19:4720:0720:3220:5721:1721:4722:17
乗降西町北20丁目地図19:5820:1820:4321:0821:2821:5822:28
乗降西区役所前地図20:0320:2320:4821:1321:3322:0322:33
乗降円山第一鳥居地図20:0920:2920:5421:1921:3922:0922:39
乗降道立近代美術館地図20:1220:3220:5721:2221:4222:1222:42
乗降北1条西12丁目地図20:1420:3420:5921:2421:4422:1422:44
乗降北1条西7丁目地図20:1620:3621:0121:2621:4622:1622:46
乗降北1条西4丁目地図20:1720:3721:0221:2721:4722:1722:47
乗降時計台前地図20:1820:3821:0321:2821:4822:1822:48
札幌駅前ターミナル地図20:2220:4221:0721:3221:5222:2222:52
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
乗車箇所 小樽駅前から
片道運賃 往復運賃
札幌駅前ターミナル 610円 1,140円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 600円