北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>余市行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:25 8:55 9:15 9:5510:1510:5511:5512:3513:1513:4513:55
乗降時計台前地図 7:08 8:08 8:28 8:58 9:18 9:5810:1810:5811:5812:3813:1813:4813:58
乗降北1条西4丁目地図 7:10 8:10 8:30 9:00 9:2010:0010:2011:0012:0012:4013:2013:5014:00
乗降北1条西7丁目地図 7:11 8:11 8:31 9:01 9:2110:0110:2111:0112:0112:4113:2113:5114:01
乗降北1条西12丁目地図 7:13 8:13 8:33 9:03 9:2310:0310:2311:0312:0312:4313:2313:5314:03
乗降道立近代美術館地図 7:15 8:15 8:35 9:05 9:2510:0510:2511:0512:0512:4513:2513:5514:05
乗降円山第一鳥居地図 7:20 8:20 8:40 9:10 9:3010:1010:3011:1012:1012:5013:3014:0014:10
乗降西区役所前地図 7:28 8:28 8:48 9:18 9:3810:1810:3811:1812:1812:5813:3814:0814:18
乗降西町北20丁目地図 7:36 8:36 8:56 9:26 9:4610:2610:4611:2612:2613:0613:4614:1614:26
乗降(高速)見晴地図 7:47 8:47 9:07 9:37 9:5710:3710:5711:3712:3713:1713:5714:2714:37
乗降(高速)新光地図 7:56 8:56 9:16 9:4610:0610:4611:0611:4612:4613:2614:0614:3614:46
乗降潮見台地図 8:02 9:02 9:22 9:5210:1210:5211:1211:5212:5213:3214:1214:4214:52
乗降奥沢口地図 8:04 9:04 9:24 9:5410:1410:5411:1411:5412:5413:3414:1414:4414:54
乗降住吉神社前地図 8:05 9:05 9:25 9:5510:1510:5511:1511:5512:5513:3514:1514:4514:55
乗降市役所通地図 8:07 9:07 9:27 9:5710:1710:5711:1711:5712:5713:3714:1714:4714:57
乗降小樽駅前地図 8:18 9:18 9:3810:0810:2811:0811:2812:0813:0813:4814:2814:5815:08
乗降蘭島地図 8:39 9:39 9:5910:2910:4911:2911:4912:2913:2914:0914:4915:1915:29
乗降旭中学校地図 8:44 9:4410:0410:3410:5411:3411:5412:3413:3414:1414:5415:2415:34
乗降大川十字街地図 8:47 9:4710:0710:3710:5711:3711:5712:3713:3714:1714:5715:2715:37
乗降余市駅前地図----11:00--------
乗降余市駅前十字街地図 8:49 9:4910:0910:3911:0111:3911:5912:3913:3914:1914:5915:2915:39
乗降中の川橋地図 8:51 9:5110:1110:41-11:4112:0112:4113:4114:2115:0115:3115:41
乗降余市宇宙記念館前地図----11:02--------
乗降余市役場前地図----11:03--------
乗降水産試験場地図----11:06--------
乗降富沢8丁目地図----11:08--------
余市梅川車庫前地図----11:10--------
梅川町地図----11:11--------
梅川霊園前地図----11:14--------
白岩町地図----11:17--------
汐見町地図----11:18--------
豊浜町地図----11:21--------
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図14:3515:1515:5516:1516:3517:1517:3518:1519:20
乗降時計台前地図14:3815:1815:5816:1816:3817:1817:3818:1819:23
乗降北1条西4丁目地図14:4015:2016:0016:2016:4017:2017:4018:2019:25
乗降北1条西7丁目地図14:4115:2116:0116:2116:4117:2117:4118:2119:26
乗降北1条西12丁目地図14:4315:2316:0316:2316:4317:2317:4318:2319:28
乗降道立近代美術館地図14:4515:2516:0516:2516:4517:2517:4518:2519:30
乗降円山第一鳥居地図14:5015:3016:1016:3016:5017:3017:5018:3019:35
乗降西区役所前地図14:5815:3816:1816:3816:5817:3817:5818:3819:42
乗降西町北20丁目地図15:0615:4616:2616:4617:0617:4618:0618:4619:49
乗降(高速)見晴地図15:1715:5716:3716:5717:1717:5718:1718:5719:59
乗降(高速)新光地図15:2616:0616:4617:0617:2618:0618:2619:0620:08
乗降潮見台地図15:3216:1216:5217:1217:3218:1218:3219:1220:13
乗降奥沢口地図15:3416:1416:5417:1417:3418:1418:3419:1420:15
乗降住吉神社前地図15:3516:1516:5517:1517:3518:1518:3519:1520:16
乗降市役所通地図15:3716:1716:5717:1717:3718:1718:3719:1720:18
乗降小樽駅前地図15:4816:2817:0817:2817:4818:2818:4819:2820:33
乗降蘭島地図16:0916:4917:2917:4918:0918:4919:0919:4920:54
乗降旭中学校地図16:1416:5417:3417:5418:1418:5419:1419:5420:59
乗降大川十字街地図16:1716:5717:3717:5718:1718:5719:1719:5721:02
乗降余市駅前地図---18:00-----
乗降余市駅前十字街地図16:1916:5917:3918:0118:1918:5919:1919:5921:03
乗降中の川橋地図16:2117:0117:41-18:2119:01-20:0121:05
乗降余市宇宙記念館前地図---18:02--19:20--
乗降余市役場前地図---18:03--19:21--
乗降水産試験場地図---18:06--19:24--
乗降富沢8丁目地図---18:08--19:26--
余市梅川車庫前地図---18:10--19:28--
梅川町地図---18:11-----
梅川霊園前地図---18:14-----
白岩町地図---18:17-----
汐見町地図---18:18-----
豊浜町地図---18:21-----
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫前まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 990円 - 1,030円 1,890円 1,170円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 980円