北海道中央バス都市間高速バス

2017年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>余市行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
(期)中央
積丹
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:25 8:55 9:15 9:5510:1510:5511:5512:3513:1513:4513:55
乗降時計台前地図 7:07 8:07 8:27 8:57 9:17 9:5710:1710:5711:5712:3713:1713:4713:57
乗降北1条西4丁目地図 7:09 8:09 8:29 8:59 9:19 9:5910:1910:5911:5912:3913:1913:4913:59
乗降北1条西7丁目地図 7:10 8:10 8:30 9:00 9:2010:0010:2011:0012:0012:4013:2013:5014:00
乗降北1条西12丁目地図 7:12 8:12 8:32 9:02 9:2210:0210:2211:0212:0212:4213:2213:5214:02
乗降道立近代美術館地図 7:14 8:14 8:34 9:04 9:2410:0410:2411:0412:0412:4413:2413:5414:04
乗降円山第一鳥居地図 7:18 8:18 8:38 9:08 9:2810:0810:2811:0812:0812:4813:2813:5814:08
乗降西区役所前地図 7:25 8:25 8:45 9:15 9:3510:1510:3511:1512:1512:5513:3514:0514:15
乗降西町北20丁目地図 7:32 8:32 8:52 9:22 9:4210:2210:4211:2212:2213:0213:4214:1214:22
乗降(高速)見晴地図 7:43 8:43 9:03 9:33 9:5310:3310:5311:3312:3313:1313:5314:2314:33
乗降(高速)新光地図 7:52 8:52 9:12 9:4210:0210:4211:0211:4212:4213:2214:0214:3214:42
乗降潮見台地図 7:58 8:58 9:18 9:4810:0810:4811:0811:4812:4813:2814:0814:3814:48
乗降奥沢口地図 8:00 9:00 9:20 9:5010:1010:5011:1011:5012:5013:3014:1014:4014:50
乗降住吉神社前地図 8:01 9:01 9:21 9:5110:1110:5111:1111:5112:5113:3114:1114:4114:51
乗降市役所通地図 8:03 9:03 9:23 9:5310:1310:5311:1311:5312:5313:3314:1314:4314:53
乗降小樽駅前地図 8:13 9:13 9:3310:0310:2311:0311:2312:0313:0313:4314:2314:5315:03
乗降蘭島地図 8:33 9:33 9:5310:2310:4311:2311:4312:2313:2314:0314:4315:1315:23
乗降旭中学校地図 8:37 9:37 9:5710:2710:4711:2711:4712:2713:2714:0714:4715:1715:27
乗降大川十字街地図 8:40 9:4010:0010:3010:5011:3011:5012:3013:3014:1014:5015:2015:30
乗降余市駅前地図----10:53--------
乗降余市駅前十字街地図 8:43 9:4310:0310:3310:5411:3311:5312:3313:3314:1314:5315:2315:33
乗降中の川橋地図 8:45 9:4510:0510:35-11:3511:5512:3513:3514:1514:5515:2515:35
乗降余市宇宙記念館前地図----10:55--------
乗降余市役場前地図----10:56--------
乗降水産試験場地図----10:58--------
乗降富沢8丁目地図----11:00--------
余市梅川車庫前地図----11:02--------
梅川町地図----11:03--------
梅川霊園前地図----11:06--------
白岩町地図----11:09--------
汐見町地図----11:10--------
豊浜町地図----11:13--------
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
(期):4/22~10/22の期間 美国~神威岬延長運行
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図14:3515:1515:5516:1516:3517:1517:3518:1519:15
乗降時計台前地図14:3715:1715:5716:1716:3717:1717:3718:1719:17
乗降北1条西4丁目地図14:3915:1915:5916:1916:3917:1917:3918:1919:19
乗降北1条西7丁目地図14:4015:2016:0016:2016:4017:2017:4018:2019:20
乗降北1条西12丁目地図14:4215:2216:0216:2216:4217:2217:4218:2219:22
乗降道立近代美術館地図14:4415:2416:0416:2416:4417:2417:4418:2419:24
乗降円山第一鳥居地図14:4815:2816:0816:2816:4817:2817:4818:2819:28
乗降西区役所前地図14:5515:3516:1516:3516:5517:3517:5518:3519:34
乗降西町北20丁目地図15:0215:4216:2216:4217:0217:4218:0218:4219:40
乗降(高速)見晴地図15:1315:5316:3316:5317:1317:5318:1318:5319:50
乗降(高速)新光地図15:2216:0216:4217:0217:2218:0218:2219:0219:59
乗降潮見台地図15:2816:0816:4817:0817:2818:0818:2819:0820:04
乗降奥沢口地図15:3016:1016:5017:1017:3018:1018:3019:1020:06
乗降住吉神社前地図15:3116:1116:5117:1117:3118:1118:3119:1120:07
乗降市役所通地図15:3316:1316:5317:1317:3318:1318:3319:1320:09
乗降小樽駅前地図15:4316:2317:0317:2317:4318:2318:4319:2320:23
乗降蘭島地図16:0316:4317:2317:4318:0318:4319:0319:4320:43
乗降旭中学校地図16:0716:4717:2717:4718:0718:4719:0719:4720:47
乗降大川十字街地図16:1016:5017:3017:5018:1018:5019:1019:5020:50
乗降余市駅前地図---17:53-----
乗降余市駅前十字街地図16:1316:5317:3317:5418:1318:5319:1219:5320:52
乗降中の川橋地図16:1516:5517:35-18:1518:55-19:5520:54
乗降余市宇宙記念館前地図---17:55--19:13--
乗降余市役場前地図---17:56--19:14--
乗降水産試験場地図---17:58--19:16--
乗降富沢8丁目地図---18:00--19:18--
余市梅川車庫前地図---18:02--19:21--
梅川町地図---18:03-----
梅川霊園前地図---18:06-----
白岩町地図---18:09-----
汐見町地図---18:10-----
豊浜町地図---18:13-----
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫前まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 990円 - 1,030円 1,890円 1,170円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 980円