北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>岩内行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:55 9:5510:5511:5512:3513:1513:5514:3515:1515:5516:35
乗降時計台前地図 7:08 8:08 8:58 9:5810:5811:5812:3813:1813:5814:3815:1815:5816:38
乗降北1条西4丁目地図 7:10 8:10 9:0010:0011:0012:0012:4013:2014:0014:4015:2016:0016:40
乗降北1条西7丁目地図 7:11 8:11 9:0110:0111:0112:0112:4113:2114:0114:4115:2116:0116:41
乗降北1条西12丁目地図 7:13 8:13 9:0310:0311:0312:0312:4313:2314:0314:4315:2316:0316:43
乗降道立近代美術館地図 7:15 8:15 9:0510:0511:0512:0512:4513:2514:0514:4515:2516:0516:45
乗降円山第一鳥居地図 7:20 8:20 9:1010:1011:1012:1012:5013:3014:1014:5015:3016:1016:50
乗降西区役所前地図 7:28 8:28 9:1810:1811:1812:1812:5813:3814:1814:5815:3816:1816:58
乗降西町北20丁目地図 7:36 8:36 9:2610:2611:2612:2613:0613:4614:2615:0615:4616:2617:06
乗降(高速)見晴地図 7:47 8:47 9:3710:3711:3712:3713:1713:5714:3715:1715:5716:3717:17
乗降(高速)新光地図 7:56 8:56 9:4610:4611:4612:4613:2614:0614:4615:2616:0616:4617:26
乗降潮見台地図 8:02 9:02 9:5210:5211:5212:5213:3214:1214:5215:3216:1216:5217:32
乗降奥沢口地図 8:04 9:04 9:5410:5411:5412:5413:3414:1414:5415:3416:1416:5417:34
乗降住吉神社前地図 8:05 9:05 9:5510:5511:5512:5513:3514:1514:5515:3516:1516:5517:35
乗降市役所通地図 8:07 9:07 9:5710:5711:5712:5713:3714:1714:5715:3716:1716:5717:37
乗降小樽駅前地図 8:18 9:1810:0811:0812:0813:0813:4814:2815:0815:4816:2817:0817:48
乗降蘭島地図 8:39 9:3910:2911:2912:2913:2914:0914:4915:2916:0916:4917:2918:09
乗降旭中学校地図 8:44 9:4410:3411:3412:3413:3414:1414:5415:3416:1416:5417:3418:14
乗降大川十字街地図 8:47 9:4710:3711:3712:3713:3714:1714:5715:3716:1716:5717:3718:17
乗降余市駅前十字街地図 8:49 9:4910:3911:3912:3913:3914:1914:5915:3916:1916:5917:3918:19
乗降中の川橋地図 8:51 9:5110:4111:4112:4113:4114:2115:0115:4116:2117:0117:4118:21
乗降仁木郵便局地図 8:54 9:5410:4411:4412:4413:4414:2415:0415:4416:2417:0417:4418:24
乗降仁木役場前地図 8:56 9:5610:4611:4612:4613:4614:2615:0615:4616:2617:0617:4618:26
乗降然別地図 9:0210:0210:5211:5212:5213:5214:3215:1215:5216:3217:1217:5218:32
乗降大江農協地図 9:0610:0610:5611:5612:5613:5614:3615:1615:5616:3617:1617:5618:36
乗降国富事業所地図 9:2110:2111:1112:1113:1114:1114:5115:3116:1116:5117:3118:1118:51
乗降国富地図 9:2410:2411:1412:1413:1414:1414:5415:3416:1416:5417:3418:1418:54
乗降共和役場前地図 9:2810:2811:1812:1813:1814:1814:5815:3816:1816:5817:3818:1818:58
乗降前田地図 9:3310:3311:2312:2313:2314:2315:0315:4316:2317:0317:4318:2319:03
乗降老古美地図 9:3710:3711:2712:2713:2714:2715:0715:4716:2717:0717:4718:2719:07
乗降東山地図 9:3910:3911:2912:2913:2914:2915:0915:4916:2917:0917:4918:2919:09
岩内ターミナル地図 9:4510:4511:3512:3513:3514:3515:1515:5516:3517:1517:5518:3519:15
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図17:1518:1519:20
乗降時計台前地図17:1818:1819:23
乗降北1条西4丁目地図17:2018:2019:25
乗降北1条西7丁目地図17:2118:2119:26
乗降北1条西12丁目地図17:2318:2319:28
乗降道立近代美術館地図17:2518:2519:30
乗降円山第一鳥居地図17:3018:3019:35
乗降西区役所前地図17:3818:3819:42
乗降西町北20丁目地図17:4618:4619:49
乗降(高速)見晴地図17:5718:5719:59
乗降(高速)新光地図18:0619:0620:08
乗降潮見台地図18:1219:1220:13
乗降奥沢口地図18:1419:1420:15
乗降住吉神社前地図18:1519:1520:16
乗降市役所通地図18:1719:1720:18
乗降小樽駅前地図18:2819:2820:33
乗降蘭島地図18:4919:4920:54
乗降旭中学校地図18:5419:5420:59
乗降大川十字街地図18:5719:5721:02
乗降余市駅前十字街地図18:5919:5921:03
乗降中の川橋地図19:0120:0121:05
乗降仁木郵便局地図19:0420:0421:08
乗降仁木役場前地図19:0620:0621:09
乗降然別地図19:1220:1221:14
乗降大江農協地図19:1620:1621:18
乗降国富事業所地図19:3120:3121:33
乗降国富地図19:3420:3421:36
乗降共和役場前地図19:3820:3821:40
乗降前田地図19:4320:4321:45
乗降老古美地図19:4720:4721:49
乗降東山地図19:4920:4921:51
岩内ターミナル地図19:5520:5521:55
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,210円 -
国富事業所まで 1,700円 -
共和役場前まで 1,800円 -
岩内ターミナルまで 1,900円 3,500円