北海道中央バス都市間高速バス

2017年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>岩内行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:55 9:5510:5511:5512:3513:1513:5514:3515:1515:5516:35
乗降時計台前地図 7:07 8:07 8:57 9:5710:5711:5712:3713:1713:5714:3715:1715:5716:37
乗降北1条西4丁目地図 7:09 8:09 8:59 9:5910:5911:5912:3913:1913:5914:3915:1915:5916:39
乗降北1条西7丁目地図 7:10 8:10 9:0010:0011:0012:0012:4013:2014:0014:4015:2016:0016:40
乗降北1条西12丁目地図 7:12 8:12 9:0210:0211:0212:0212:4213:2214:0214:4215:2216:0216:42
乗降道立近代美術館地図 7:14 8:14 9:0410:0411:0412:0412:4413:2414:0414:4415:2416:0416:44
乗降円山第一鳥居地図 7:18 8:18 9:0810:0811:0812:0812:4813:2814:0814:4815:2816:0816:48
乗降西区役所前地図 7:25 8:25 9:1510:1511:1512:1512:5513:3514:1514:5515:3516:1516:55
乗降西町北20丁目地図 7:32 8:32 9:2210:2211:2212:2213:0213:4214:2215:0215:4216:2217:02
乗降(高速)見晴地図 7:43 8:43 9:3310:3311:3312:3313:1313:5314:3315:1315:5316:3317:13
乗降(高速)新光地図 7:52 8:52 9:4210:4211:4212:4213:2214:0214:4215:2216:0216:4217:22
乗降潮見台地図 7:58 8:58 9:4810:4811:4812:4813:2814:0814:4815:2816:0816:4817:28
乗降奥沢口地図 8:00 9:00 9:5010:5011:5012:5013:3014:1014:5015:3016:1016:5017:30
乗降住吉神社前地図 8:01 9:01 9:5110:5111:5112:5113:3114:1114:5115:3116:1116:5117:31
乗降市役所通地図 8:03 9:03 9:5310:5311:5312:5313:3314:1314:5315:3316:1316:5317:33
乗降小樽駅前地図 8:13 9:1310:0311:0312:0313:0313:4314:2315:0315:4316:2317:0317:43
乗降蘭島地図 8:33 9:3310:2311:2312:2313:2314:0314:4315:2316:0316:4317:2318:03
乗降旭中学校地図 8:37 9:3710:2711:2712:2713:2714:0714:4715:2716:0716:4717:2718:07
乗降大川十字街地図 8:40 9:4010:3011:3012:3013:3014:1014:5015:3016:1016:5017:3018:10
乗降余市駅前十字街地図 8:43 9:4310:3311:3312:3313:3314:1314:5315:3316:1316:5317:3318:13
乗降中の川橋地図 8:45 9:4510:3511:3512:3513:3514:1514:5515:3516:1516:5517:3518:15
乗降仁木郵便局地図 8:48 9:4810:3811:3812:3813:3814:1814:5815:3816:1816:5817:3818:18
乗降仁木役場前地図 8:50 9:5010:4011:4012:4013:4014:2015:0015:4016:2017:0017:4018:20
乗降然別地図 8:55 9:5510:4511:4512:4513:4514:2515:0515:4516:2517:0517:4518:25
乗降大江農協地図 8:59 9:5910:4911:4912:4913:4914:2915:0915:4916:2917:0917:4918:29
乗降国富事業所地図 9:1310:1311:0312:0313:0314:0314:4315:2316:0316:4317:2318:0318:43
乗降国富地図 9:1510:1511:0512:0513:0514:0514:4515:2516:0516:4517:2518:0518:45
乗降共和役場前地図 9:2010:2011:1012:1013:1014:1014:5015:3016:1016:5017:3018:1018:50
乗降前田地図 9:2510:2511:1512:1513:1514:1514:5515:3516:1516:5517:3518:1518:55
乗降老古美地図 9:2910:2911:1912:1913:1914:1914:5915:3916:1916:5917:3918:1918:59
乗降東山地図 9:3110:3111:2112:2113:2114:2115:0115:4116:2117:0117:4118:2119:01
岩内ターミナル地図 9:3810:3811:2812:2813:2814:2815:0815:4816:2817:0817:4818:2819:08
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図17:1518:1519:15
乗降時計台前地図17:1718:1719:17
乗降北1条西4丁目地図17:1918:1919:19
乗降北1条西7丁目地図17:2018:2019:20
乗降北1条西12丁目地図17:2218:2219:22
乗降道立近代美術館地図17:2418:2419:24
乗降円山第一鳥居地図17:2818:2819:28
乗降西区役所前地図17:3518:3519:34
乗降西町北20丁目地図17:4218:4219:40
乗降(高速)見晴地図17:5318:5319:50
乗降(高速)新光地図18:0219:0219:59
乗降潮見台地図18:0819:0820:04
乗降奥沢口地図18:1019:1020:06
乗降住吉神社前地図18:1119:1120:07
乗降市役所通地図18:1319:1320:09
乗降小樽駅前地図18:2319:2320:23
乗降蘭島地図18:4319:4320:43
乗降旭中学校地図18:4719:4720:47
乗降大川十字街地図18:5019:5020:50
乗降余市駅前十字街地図18:5319:5320:52
乗降中の川橋地図18:5519:5520:54
乗降仁木郵便局地図18:5819:5820:57
乗降仁木役場前地図19:0020:0020:58
乗降然別地図19:0520:0521:02
乗降大江農協地図19:0920:0921:06
乗降国富事業所地図19:2320:2321:20
乗降国富地図19:2520:2521:22
乗降共和役場前地図19:3020:3021:27
乗降前田地図19:3520:3521:32
乗降老古美地図19:3920:3921:36
乗降東山地図19:4120:4121:38
岩内ターミナル地図19:4820:4821:43
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,210円 -
国富事業所まで 1,700円 -
共和役場前まで 1,800円 -
岩内ターミナルまで 1,900円 3,500円