北海道中央バス都市間高速バス

2019年4月1日更新(夏ダイヤ)

岩内発>札幌行き【土日祝ダイヤ】

区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図 6:22 7:05 7:45 8:25 9:05 9:4510:2511:2512:2513:0513:4514:4515:45
乗降東山地図 6:24 7:07 7:47 8:27 9:07 9:4710:2711:2712:2713:0713:4714:4715:47
乗降老古美地図 6:25 7:08 7:48 8:28 9:08 9:4810:2811:2812:2813:0813:4814:4815:48
乗降前田地図 6:30 7:13 7:53 8:33 9:13 9:5310:3311:3312:3313:1313:5314:5315:53
乗降共和役場前地図 6:34 7:17 7:57 8:37 9:17 9:5710:3711:3712:3713:1713:5714:5715:57
乗降国富地図 6:38 7:21 8:01 8:41 9:2110:0110:4111:4112:4113:2114:0115:0116:01
乗降国富事業所地図 6:40 7:23 8:03 8:43 9:2310:0310:4311:4312:4313:2314:0315:0316:03
乗降大江農協地図 6:56 7:39 8:19 8:59 9:3910:1910:5911:5912:5913:3914:1915:1916:19
乗降然別地図 7:00 7:43 8:23 9:03 9:4310:2311:0312:0313:0313:4314:2315:2316:23
乗降仁木役場前地図 7:05 7:48 8:28 9:08 9:4810:2811:0812:0813:0813:4814:2815:2816:28
乗降仁木郵便局地図 7:06 7:49 8:29 9:09 9:4910:2911:0912:0913:0913:4914:2915:2916:29
乗降中の川橋地図 7:09 7:52 8:32 9:12 9:5210:3211:1212:1213:1213:5214:3215:3216:32
乗降余市駅前十字街地図 7:12 7:55 8:35 9:15 9:5510:3511:1512:1513:1513:5514:3515:3516:35
乗降大川十字街地図 7:13 7:56 8:36 9:16 9:5610:3611:1612:1613:1613:5614:3615:3616:36
乗降旭中学校地図 7:16 7:59 8:39 9:19 9:5910:3911:1912:1913:1913:5914:3915:3916:39
乗降蘭島地図 7:21 8:04 8:44 9:2410:0410:4411:2412:2413:2414:0414:4415:4416:44
乗降小樽駅前地図 7:52 8:35 9:15 9:5510:3511:1511:5512:5513:5514:3515:1516:1517:15
乗降花園公園通地図 7:55 8:38 9:18 9:5810:3811:1811:5812:5813:5814:3815:1816:1817:18
乗降住吉神社前地図 7:57 8:40 9:2010:0010:4011:2012:0013:0014:0014:4015:2016:2017:20
乗降奥沢口地図 7:58 8:41 9:2110:0110:4111:2112:0113:0114:0114:4215:2216:2217:22
乗降潮見台地図 8:00 8:43 9:2310:0310:4311:2312:0313:0314:0314:4415:2416:2417:24
乗降(高速)新光地図 8:06 8:49 9:2910:0910:4911:2912:0913:0914:0914:5015:3016:3017:30
乗降(高速)見晴地図 8:14 8:57 9:3710:1710:5711:3712:1713:1714:1714:5815:3816:3817:38
乗降西町北20丁目地図 8:25 9:08 9:4810:2811:0811:4812:2813:2814:2815:1015:5016:5017:50
乗降西区役所前地図 8:30 9:13 9:5310:3311:1311:5312:3313:3314:3315:1615:5616:5617:56
乗降円山第一鳥居地図 8:36 9:19 9:5910:3911:1911:5912:3913:3914:3915:2316:0317:0318:03
乗降道立近代美術館地図 8:39 9:2210:0210:4211:2212:0212:4213:4214:4215:2616:0617:0618:06
乗降北1条西12丁目地図 8:41 9:2410:0410:4411:2412:0412:4413:4414:4415:2816:0817:0818:08
乗降北1条西7丁目地図 8:43 9:2610:0610:4611:2612:0612:4613:4614:4615:3016:1017:1018:10
乗降北1条西4丁目地図 8:44 9:2710:0710:4711:2712:0712:4713:4714:4715:3216:1217:1218:12
乗降時計台前地図 8:46 9:2910:0910:4911:2912:0912:4913:4914:4915:3416:1417:1418:14
札幌駅前ターミナル地図 8:50 9:3310:1310:5311:3312:1312:5313:5314:5315:3816:1817:1818:18
区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図16:4517:5819:08
乗降東山地図16:4718:0019:10
乗降老古美地図16:4818:0119:11
乗降前田地図16:5318:0619:16
乗降共和役場前地図16:5718:1019:20
乗降国富地図17:0118:1419:24
乗降国富事業所地図17:0318:1619:26
乗降大江農協地図17:1918:3119:41
乗降然別地図17:2318:3519:45
乗降仁木役場前地図17:2818:4019:50
乗降仁木郵便局地図17:2918:4019:50
乗降中の川橋地図17:3218:4319:53
乗降余市駅前十字街地図17:3518:4619:56
乗降大川十字街地図17:3618:4619:56
乗降旭中学校地図17:3918:4919:59
乗降蘭島地図17:4418:5420:04
乗降小樽駅前地図18:1519:2520:35
乗降花園公園通地図18:1819:2820:38
乗降住吉神社前地図18:2019:3020:40
乗降奥沢口地図18:2219:3120:41
乗降潮見台地図18:2419:3320:43
乗降(高速)新光地図18:3019:3920:49
乗降(高速)見晴地図18:3819:4720:57
乗降西町北20丁目地図18:5019:5821:08
乗降西区役所前地図18:5620:0321:13
乗降円山第一鳥居地図19:0320:0921:19
乗降道立近代美術館地図19:0620:1221:22
乗降北1条西12丁目地図19:0820:1421:24
乗降北1条西7丁目地図19:1020:1621:26
乗降北1条西4丁目地図19:1220:1721:27
乗降時計台前地図19:1420:1821:28
札幌駅前ターミナル地図19:1820:2221:32
  札幌まで
区間 片道 往復
仁木役場前から 1,210円 -
国富事業所から 1,700円 -
共和役場前から 1,800円 -
岩内ターミナルから 1,900円 3,500円