北海道中央バス都市間高速バス

2018年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>積丹行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
(期)中央
積丹
中央
積丹
札幌駅前ターミナル地図 9:1516:15
乗降時計台前地図 9:1716:17
乗降北1条西4丁目地図 9:1916:19
乗降北1条西7丁目地図 9:2016:20
乗降北1条西12丁目地図 9:2216:22
乗降道立近代美術館地図 9:2416:24
乗降円山第一鳥居地図 9:2816:28
乗降西区役所前地図 9:3516:35
乗降西町北20丁目地図 9:4216:42
乗降(高速)見晴地図 9:5316:53
乗降(高速)新光地図10:0217:02
乗降潮見台地図10:0817:08
乗降奥沢口地図10:1017:10
乗降住吉神社前地図10:1117:11
乗降市役所通地図10:1317:13
乗降小樽駅前地図10:2317:23
乗降蘭島地図10:4317:43
乗降旭中学校地図10:4717:47
乗降大川十字街地図10:5017:50
乗降余市駅前地図10:5317:53
乗降余市駅前十字街地図10:5417:54
乗降余市宇宙記念館前地図10:5517:55
乗降余市役場前地図10:5617:56
乗降水産試験場地図10:5817:58
乗降富沢8丁目地図11:0018:00
乗降余市梅川車庫前地図11:0218:02
乗降梅川町地図11:0318:03
乗降梅川霊園前地図11:0618:06
乗降白岩町地図11:0918:09
乗降汐見町地図11:1018:10
乗降豊浜町地図11:1318:13
乗降沖町地図11:1618:16
乗降古平家族旅行村地図11:1918:19
乗降沢江地図11:2018:20
乗降古平浜町地図11:2218:22
乗降古平役場前地図11:2318:23
乗降港町地図11:2518:25
乗降古平新地町地図11:2618:26
乗降古平丸山町地図11:2718:27
乗降群来町地図11:2818:28
乗降厚苫地図11:2918:29
乗降美国小泊地図11:3018:30
乗降美国橋地図11:3218:32
乗降美国船澗地図11:3318:33
乗降美国地図11:3518:35
乗降島武意海岸入口地図11:59-
乗降日司地図12:03-
乗降積丹野塚地図12:05-
乗降岬の湯しゃこたん地図12:10-
乗降野塚漁港地図12:12-
乗降積丹浜中地図12:14-
乗降来岸地図12:19-
乗降積丹余別地図12:23-
乗降草内地図12:25-
神威岬地図12:28-
(期):4/21~10/21の期間 美国~神威岬延長運行
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 片道 往復
白岩町まで 1,340円 -
汐見町まで 1,400円 -
豊浜町まで 1,460円 -
沖町まで 1,490円 -
古平役場前まで 1,560円 -
古平新地町まで 1,630円 -
美国まで 1,730円 3,180円
神威岬まで(夏期のみ運行) 2,160円 -