北海道中央バス都市間高速バス

2018年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>旭川行き

区分運行会社
行先
共同
紋別
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図 7:00 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:3013:0013:30
札幌ターミナル地図 7:05 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:35
菊水元町7条地図 7:18 8:18 8:48 9:18 9:4810:1810:4811:1811:4812:1812:4813:1813:48
(高速)野幌地図 7:29 8:29 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:2913:59
高速栗沢地図 7:37 8:37 9:07 9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:0713:3714:07
(高速)東山地図 7:47 8:47 9:17 9:4710:1710:4711:1711:4712:1712:4713:1713:4714:17
高速茶志内地図 8:05 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:35
(高速)砂川吉野地図 8:15 9:15 9:4510:1510:4511:1511:4512:1512:4513:1513:4514:1514:45
乗降(高速)砂川石山地図 8:19 9:19 9:4910:1910:4911:1911:4912:1912:4913:1913:4914:1914:49
乗降高速江部乙地図 8:28 9:28 9:5810:2810:5811:2811:5812:2812:5813:2813:5814:2814:58
乗降高速納内地図 8:45 9:4510:1510:4511:1511:4512:1512:4513:1513:4514:1514:4515:15
緑町20丁目地図 9:0510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:0515:35
川端6条10丁目地図 9:0910:0910:3911:0911:3912:0912:3913:0913:3914:0914:3915:0915:39
4条1丁目地図 9:1410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:1413:4414:1414:4415:1415:44
3条9丁目地図 9:1910:1910:4911:1911:4912:1912:4913:1913:4914:1914:4915:1915:49
旭川駅前地図 9:2510:2510:5511:2511:5512:2512:5513:2513:5514:2514:5515:2515:55
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
区分運行会社
行先
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図14:0014:3015:0015:2015:4016:0016:2016:4017:0017:3018:0018:3019:00
札幌ターミナル地図14:0514:3515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:3518:0518:3519:05
菊水元町7条地図14:1814:4815:1815:3815:5816:1816:3816:5817:1817:4818:1818:4819:18
(高速)野幌地図14:2914:5915:2915:4916:0916:2916:4917:0917:2917:5918:2918:5919:29
高速栗沢地図14:3715:0715:3715:5716:1716:3716:5717:1717:3718:0718:3719:0719:37
(高速)東山地図14:4715:1715:4716:0716:2716:4717:0717:2717:4718:1718:4719:1719:47
高速茶志内地図15:0515:3516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:3519:0519:3520:05
(高速)砂川吉野地図15:1515:4516:1516:3516:5517:1517:3517:5518:1518:4519:1519:4520:15
乗降(高速)砂川石山地図15:1915:4916:1916:3916:5917:1917:3917:5918:1918:4919:1919:4920:19
乗降高速江部乙地図15:2815:5816:2816:4817:0817:2817:4818:0818:2818:5819:2819:5820:28
乗降高速納内地図15:4516:1516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:1519:4520:1520:45
緑町20丁目地図16:0516:3517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:3520:0520:3521:05
川端6条10丁目地図16:0916:3917:0917:2917:4918:0918:2918:4919:0919:3920:0920:3921:09
4条1丁目地図16:1416:4417:1417:3417:5418:1418:3418:5419:1419:4420:1420:4421:14
3条9丁目地図16:1916:4917:1917:3917:5918:1918:3918:5919:1919:4920:1920:4921:19
旭川駅前地図16:2516:5517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:2519:5520:2520:5521:25
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
区分運行会社
行先
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図19:3020:0020:3021:0021:45
札幌ターミナル地図19:3520:0520:3521:0521:50
菊水元町7条地図19:4820:1820:4821:1822:03
(高速)野幌地図19:5920:2920:5921:2922:14
高速栗沢地図20:0720:3721:0721:3722:22
(高速)東山地図20:1720:4721:1721:4722:32
高速茶志内地図20:3521:0521:3522:0522:50
(高速)砂川吉野地図20:4521:1521:4522:1523:00
乗降(高速)砂川石山地図20:4921:1921:4922:1923:04
乗降高速江部乙地図20:5821:2821:5822:2823:13
乗降高速納内地図21:1521:4522:1522:4523:30
緑町20丁目地図21:3522:0522:3523:0523:50
川端6条10丁目地図21:3922:0922:3923:0923:54
4条1丁目地図21:4422:1422:4423:1423:59
3条9丁目地図21:4922:1922:4923:1924:04
旭川駅前地図21:5522:2522:5523:2524:10
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
◎JRバス運行便:8:30、10:00、15:20、17:30
◎道北バス運行便:13:30、16:00、16:20、19:30
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券
【高速】砂川石山まで 1,310円 2,450円 4,600円
(通常より640円お得)
- 20,000円
(通常より6,200円お得)
【高速】江部乙まで 1,540円 - - - -
【高速】納内まで 1,800円 - - - -
旭川まで 2,060円 3,860円 7,210円
(通常より1,030円お得)
17,510円
(通常より3,090円お得)
31,930円
(通常より9,270円お得)