スキーバス

予約制
札幌⇔ニセコ線

運行期間

2018年12月1日 ~ 2019年3月31日

(降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休)
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。

所要時間

札幌駅から

ニセコひらふ 3時間06分
ニセコヒルトンビレッジ 3時間26分
ニセコアンヌプリ 3時間41分
  • ※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合があります。他の交通機関への乗継ぎの時間にご注意下さい。

料金

片道

大人 2,600円
小人 1,300円

往復

大人 4,500円
小人 2,250円
  • ※料金は税込みです。
  • ※ニセコスキー場線の往復券は、[往路:札幌・ニセコ号、復路:千歳・ニセコ号]並びに[往路: 千歳・ニセコ号、復路:札幌・ニセコ号]の場合でもご利用になれます。
  • ※ニセコアンヌプリスキーパック利用者は、空席がある場合のみ二セコ号に乗車可。
    二セコ全山共通バスパック・ニセコビレッジスキーパック利用者は利用出来ません。
  • ※定山渓温泉~ニセコ(大人)2,000円 (小人)1,000円 往復運賃設定なし。

のりば

行き (札幌 -> ニセコ)

帰り (ニセコ -> 札幌)

時刻表

行き (札幌 -> ニセコ)

目的地    
札幌駅前バスターミナル(乗車のみ) 7:55 8:40
札幌グランドホテル(乗車のみ) 8:00 8:45
札幌ビューホテル大通公園(乗車のみ) 8:05 8:50
札幌プリンスホテル(乗車のみ) 8:10 8:55
地下鉄真駒内駅(乗車のみ) 8:35 9:20
定山渓ホテルミリオーネ前(乗車のみ) 9:05 9:50
中山峠 (休憩)
ニセコひらふ(降車のみ) 11:01 11:46
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ(降車のみ) 11:16 12:01
ヒルトンニセコビレッジ(降車のみ) 11:21 12:06
ニセコ東山ペンションビレッジ(降車のみ) 11:24 12:09
ニセコアンヌプリ(降車のみ) 11:36 12:21
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ(降車のみ) 11:38 12:23
ニセコいこいの湯宿いろは(降車のみ) 11:40 12:25

帰り (ニセコ -> 札幌)

目的地    
ニセコいこいの湯宿いろは(乗車のみ) 14:00 16:30
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ(乗車のみ) 14:02 16:32
ニセコアンヌプリ(乗車のみ) 14:04 16:34
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ(乗車のみ) 14:16 16:46
ヒルトンニセコビレッジ(乗車のみ) 14:21 16:51
ニセコ東山ペンションビレッジ(乗車のみ) 14:24 16:54
ニセコひらふ(乗車のみ) 14:39 17:09
中山峠 (休憩)
定山渓ホテルミリオーネ前(降車のみ) 16:35 19:05
地下鉄真駒内駅(降車のみ) 17:05 19:35
札幌プリンスホテル(降車のみ) 17:30 20:00
札幌ビューホテル大通公園(降車のみ) 17:35 20:05
札幌グランドホテル(降車のみ) 17:40 20:10
札幌駅前バスターミナル(降車のみ) 17:45 20:15

ページの先頭へ

ニセコスキーバスパック バス往復券+リフトゴンドラ8時間券

ニセコアンヌプリ日帰りバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 5,750円 小人 3,880円
お問い合わせ シィービーツアーズ
(011)221-0912 平日・9:00~18:00、土日祝・定休日
その他 高速ニセコ号に空席がある場合のみ乗車可。(ニセコ号は予約制ではありません)

ニセコビレッジスキーバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 5,550円 小人 3,650円
お問い合わせ 中央バス
0570-200-600

ニセコ全山共通バスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 6,850円 小人 4,950円
お問い合わせ 中央バス
0570-200-600
  • ※札幌・千歳発着のニセコバスのみ利用可。
  • ※インターネットでの予約はできません。各問合せ先にお問い合わせください。

ご注意

  • 全便、第一観光バス・ニセコバス車両で運行します。
  • お申込みは早めにお願いします。(予約定員制)
  • 降雪不足によりスキー場閉鎖の場合、シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合わせ下さい。
  • 各乗車地では、バス到着の際の放送案内や呼び出し等はございませんので、必ず発車時刻までに所定の乗り場へ各自でお越し下さい。(予約されたお客様でも発車時刻までにおいでにならない場合、バスは発車いたします。)

ご予約はこちら

お申し込み・お問い合わせは中央バス札幌ターミナル TEL0570-200-600/小樽コースは中央バス小樽ターミナル TEL(0134)25-3333

ページの先頭へ