北海道中央バス都市間高速バス

2021年4月1日更新(夏ダイヤ)

函館発>札幌行き

便:当面の間、運休となります。
ご乗車の際にはご注意ください。

区分運行会社
始発地
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
(運休)
共同
函館
湯の川温泉東地図 7:00 8:3010:0012:5014:2015:5017:5022:55
湯の川温泉地図 7:02 8:3210:0212:5214:2215:5217:5222:57
湯の川温泉北地図 7:05 8:3510:0512:5514:2515:5517:5523:00
函館駅前地図 7:28 8:5810:2813:1814:4816:1818:1823:25
函館フェリーターミナル地図-------23:40
五稜郭駅前地図 7:36 9:0610:3613:2614:5616:2618:2623:51
昭和4丁目地図 7:40 9:1010:4013:3015:0016:3018:3023:55
桔梗地図 7:45 9:1510:4513:3515:0516:3518:3524:00
七飯町鳴川地図 7:59 9:2910:5913:4915:1916:4918:4924:10
新函館北斗駅地図 8:09 9:3911:0913:5915:2916:5918:5924:20
森町地図 8:4210:12-14:32-17:3219:32-
八雲地図 9:1710:47-15:07-18:0720:07-
地下鉄大谷地駅地図12:2713:5715:2218:1719:4221:1723:17翌日 5:05
南郷18丁目駅地図12:3214:0215:2718:2219:4721:2223:22翌日 5:10
時計台前地図12:5214:2215:4718:4220:0721:4223:42翌日 5:27
北2条西3丁目地図12:5414:2415:4918:4420:0921:4423:44翌日 5:29
札幌駅前ターミナル地図13:0014:3015:5518:5020:1521:5023:50翌日 5:35
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 学生片道 学生往復
八雲まで 3,750円 7,020円 - 3,510円 6,540円
森町まで 4,280円 7,970円 14,140円
(通常より2,980円お得)
4,010円 7,400円
七飯町まで 4,900円 8,740円 16,200円
(通常より3,400円お得)
4,370円 7,880円
函館まで 4,900円 8,740円 16,200円
(通常より3,400円お得)
4,370円 7,880円
湯の川温泉まで 4,900円 8,740円 16,200円
(通常より3,400円お得)
4,370円 7,880円