北海道中央バス都市間高速バス

2020年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>滝川行き

区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
留萌
中央
滝川
中央
留萌
中央
新十津川
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
中央
滝川
札幌駅前ターミナル地図 7:20 9:3510:5011:5012:4014:3015:3016:4517:3518:3519:3520:3521:35
札幌ターミナル地図 7:25 9:4010:5511:5512:4514:3515:3516:5017:4018:4019:4020:4021:40
サッポロファクトリー前地図 7:27 9:4210:5711:5712:4714:3715:3716:5217:4218:4219:4220:4221:42
菊水元町7条地図 7:38 9:5311:0812:0812:5814:4815:4817:0317:5318:5319:5320:5321:53
乗降(高速)野幌地図 7:4910:0411:1912:1913:0914:5915:5917:1418:0419:0420:0421:0422:04
乗降(高速)栗沢地図 7:5710:1211:2712:2713:1715:0716:0717:2218:1219:1220:1221:1222:12
乗降(高速)東山地図 8:0710:2211:3712:3713:2715:1716:1717:3218:2219:2220:2221:2222:22
乗降(高速)茶志内地図 8:2510:4011:5512:5513:4515:3516:3517:5018:4019:4020:4021:4022:40
乗降(高速)砂川吉野地図 8:35--13:0513:55-16:4518:0018:50-20:50-22:50
乗降(高速)砂川石山地図 8:39--13:0913:59-16:4918:0418:54-20:54-22:54
土木現業所前地図 8:47--13:1714:07-16:5718:1219:02-21:02-23:02
東町8丁目地図 8:48--13:1814:08-16:5818:1319:03-21:03-23:03
東町5丁目地図 8:49--13:1914:09-16:5918:1419:04-21:04-23:04
イーストタウン地図 8:51--13:2114:11-17:0118:1619:06-21:06-23:06
緑町2丁目地図 8:52--13:2214:12-17:0218:1719:07-21:07-23:07
保健所前地図 8:53--13:2314:13-17:0318:1819:08-21:08-23:08
滝川市立病院前地図 8:54--13:2414:14-17:0418:1919:09-21:09-23:09
乗降宮川町地図-10:5112:06--15:46---19:51-21:51-
乗降砂川市立病院地図-10:5712:12--15:52---19:57-21:57-
乗降障害者能力開発校地図-11:0112:16--15:56---20:01-22:01-
空知工場前地図-11:0812:23--16:03---20:08-22:08-
開発局前地図-11:1212:27--16:07---20:12-22:12-
滝川駅前地図 9:1111:1912:3413:3214:3116:1417:2118:2719:1720:1921:1722:1923:15
蔵前通地図-11:2212:3713:35-16:17-18:3019:2020:2221:2022:2223:18
滝川営業所地図-11:2712:4213:41-16:22-18:3619:2620:2721:2622:2723:22
■高速たきかわ号(滝川IC経由) ■高速るもい号(滝川経由) ■高速たきかわ号(砂川IC経由) ■高速しんとつかわ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20時枚綴り回数券
砂川まで 1,380円 2,610円 4,950円
(通常より570円お得)
【高速】砂川吉野まで 1,380円 2,610円 4,950円
(通常より570円お得)
【高速】砂川石山まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)
滝川まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)