北海道中央バス都市間高速バス

2020年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>留萌行き

区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
札幌駅前ターミナル地図 7:20 9:1511:1512:4014:1515:3018:15
札幌ターミナル地図 7:25 9:2011:2012:4514:2015:3518:20
サッポロファクトリー前地図 7:27 9:2211:2212:4714:2215:3718:22
菊水元町7条地図 7:38 9:3311:3312:5814:3315:4818:33
乗降(高速)野幌地図 7:49 9:4411:4413:0914:4415:5918:44
乗降(高速)栗沢地図 7:57 9:5211:5213:1714:5216:0718:52
乗降(高速)東山地図 8:0710:0212:0213:2715:0216:1719:02
乗降(高速)茶志内地図 8:2510:2012:2013:4515:2016:3519:20
乗降(高速)砂川吉野地図 8:3510:3012:3013:5515:3016:4519:30
乗降(高速)砂川石山地図 8:3910:3412:3413:5915:3416:4919:34
乗降土木現業所前地図 8:47--14:07-16:57-
乗降東町8丁目地図 8:48--14:08-16:58-
乗降東町5丁目地図 8:49--14:09-16:59-
乗降イーストタウン地図 8:51--14:11-17:01-
乗降緑町2丁目地図 8:52--14:12-17:02-
乗降保健所前地図 8:53--14:13-17:03-
乗降滝川市立病院前地図 8:54--14:14-17:04-
乗降滝川駅前地図 9:11--14:31-17:21-
雨竜市街地図 9:27--14:47-17:37-
追分市街地図 9:31--14:51-17:41-
北竜役場前地図 9:37--14:57-17:47-
乗降(高速)江部乙地図-10:4312:43-15:43-19:43
ネイパル深川地図-10:5812:58-15:58-19:58
深川営業所地図-11:0113:01-16:01-20:01
乗降深川市立病院前地図-11:0613:06-16:06-20:06
乗降深川十字街地図-11:0813:08-16:08-20:08
曙団地入口地図-11:1313:13-16:13-20:13
秩父別IC入口地図-11:2313:23-16:23-20:23
碧水地図 9:41--15:01-17:51-
幌糠地図10:02--15:22-18:12-
東橋地図10:1812:0314:0315:3817:0318:2821:03
合同庁舎前地図10:2112:0614:0615:4117:0618:3121:06
乗降錦町地図10:2312:0814:0815:4317:0818:3321:08
本町十字街地図10:2412:0914:0915:4417:0918:3421:09
留萌ターミナル地図10:2812:1314:1315:4817:1318:3821:13
■高速るもい号(滝川経由) ■高速るもい号(深川経由)
■ご注意
※1 「秩父別役場」停留所は停車いたしません。新設の「秩父別IC入口」をご利用ください。
※2 深川市立病院と深川十字街停留所からご乗車の場合、曙団地入口~秩父別IC入口間では降車できません。
※3 深川市立病院~深川十字街間のみのご利用はできません。
※4 土木現業所前~滝川駅前間の停留所からご乗車の場合、碧水では降車できません。
※5 土木現業所前~滝川市立病院前の停留所からご乗車の場合、雨竜市街~北竜役場前では降車できません。
※6 土木現業所前~滝川駅前間のみのご利用はできません。
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
滝川まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)
雨竜市街まで 1,790円
追分市街まで 1,900円
北竜役場前まで 2,070円
深川市立病院まで 1,850円 3,490円 6,500円
(通常より900円お得)
曙団地入口まで 1,900円
秩父別IC入口まで 2,010円
碧水まで 2,260円
留萌まで 2,650円 4,940円 9,300円
(通常より1,300円お得)