北海道中央バス都市間高速バス

2023年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>留萌行き


区分運行会社
行先
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
札幌駅前地図 7:20 9:1511:1512:3514:1515:3518:15
札幌ターミナル地図 7:26 9:2111:2112:4114:2115:4118:21
サッポロファクトリー前地図 7:28 9:2311:2312:4314:2315:4318:23
菊水元町7条地図 7:39 9:3411:3412:5414:3415:5418:34
乗降(高速)野幌地図 7:50 9:4511:4513:0514:4516:0518:45
乗降(高速)栗沢地図 7:58 9:5311:5313:1314:5316:1318:53
乗降(高速)東山地図 8:0810:0312:0313:2315:0316:2319:03
乗降(高速)茶志内地図 8:2610:2112:2113:4115:2116:4119:21
乗降(高速)砂川吉野地図 8:3610:3112:3113:5115:3116:5119:31
乗降(高速)砂川石山地図 8:4010:3512:3513:5515:3516:5519:35
乗降流通団地3丁目地図 8:48--14:03-17:03-
乗降東町8丁目地図 8:49--14:04-17:04-
乗降東町5丁目地図 8:50--14:05-17:05-
乗降イーストタウン地図 8:52--14:07-17:07-
乗降緑町2丁目地図 8:53--14:08-17:08-
乗降保健所前地図 8:54--14:09-17:09-
乗降滝川市立病院前地図 8:55--14:10-17:10-
乗降滝川駅前地図 9:12--14:27-17:27-
雨竜市街地図 9:28--14:43-17:43-
追分市街地図 9:32--14:47-17:47-
北竜役場前地図 9:38--14:53-17:53-
乗降(高速)江部乙地図-10:4412:44-15:44-19:44
ネイパル深川地図-10:5912:59-15:59-19:59
深川営業所地図-11:0213:02-16:02-20:02
乗降深川市立病院前地図-11:0713:07-16:07-20:07
乗降深川十字街地図-11:0913:09-16:09-20:09
曙団地入口地図-11:1413:14-16:14-20:14
秩父別IC入口地図-11:2413:24-16:24-20:24
碧水地図 9:42--14:57-17:57-
幌糠地図10:03--15:18-18:18-
東橋地図10:1912:0414:0415:3417:0418:3421:04
合同庁舎前地図10:2212:0714:0715:3717:0718:3721:07
乗降錦町地図10:2412:0914:0915:3917:0918:3921:09
本町十字街地図10:2512:1014:1015:4017:1018:4021:10
留萌ターミナル地図10:2912:1414:1415:4417:1418:4421:14
■高速るもい号(滝川経由) ■高速るもい号(深川経由)
■ご注意
※1 「秩父別役場」停留所は停車いたしません。新設の「秩父別IC入口」をご利用ください。
※2 深川市立病院と深川十字街停留所からご乗車の場合、曙団地入口~秩父別IC入口間では降車できません。
※3 深川市立病院~深川十字街間のみのご利用はできません。
※4 土木現業所前~滝川駅前間の停留所からご乗車の場合、碧水では降車できません。
※5 土木現業所前~滝川市立病院前の停留所からご乗車の場合、雨竜市街~北竜役場前では降車できません。
※6 土木現業所前~滝川駅前間のみのご利用はできません。
のりば(札幌駅前・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 大人片道 大人往復 4枚綴り回数券
(有効期間:購入日より6ヶ月間)
20枚綴り回数券
(有効期間:購入日より6ヶ月間)
スマホ(バスモ) スマホ(バスモ)
(高速)砂川石山・滝川まで 1,650円 3,100円 5,800円
(通常より800円お得)
6,000円
(通常より600円お得)
25,800円
(通常より7,200円お得)
27,100円
(通常より5,900円お得)
雨竜市街まで 1,970円
追分市街まで 2,090円
北竜役場前まで 2,280円
深川十字街まで 2,040円 3,850円 7,200円
(通常より960円お得)
7,500円
(通常より660円お得)
曙団地入口まで 2,090円
秩父別IC入口まで 2,210円
碧水まで 2,490円
留萌まで 2,910円 5,420円 10,200円
(通常より1,440円お得)
10,700円
(通常より940円お得)