2023年12月1日更新(冬ダイヤ)
区分 | 運行会社 始発地 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | 中央 留萌 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
乗 | 留萌ターミナル | 地図 | 6:30 | 8:00 | 12:20 | 14:00 | 16:00 | 17:40 | 18:50 |
乗 | 本町十字街 | 地図 | 6:32 | 8:02 | 12:22 | 14:02 | 16:02 | 17:42 | 18:52 |
乗降 | 錦町 | 地図 | 6:33 | 8:03 | 12:23 | 14:03 | 16:03 | 17:43 | 18:53 |
乗 | 合同庁舎前 | 地図 | 6:36 | 8:06 | 12:26 | 14:06 | 16:06 | 17:46 | 18:56 |
乗 | 東橋 | 地図 | 6:41 | 8:11 | 12:31 | 14:11 | 16:11 | 17:51 | 19:01 |
乗 | 幌糠 | 地図 | - | - | 12:47 | - | 16:27 | - | 19:17 |
乗 | 碧水 | 地図 | - | - | 13:06 | - | 16:46 | - | 19:36 |
乗 | 秩父別IC入口 | 地図 | - | 8:48 | - | 14:48 | - | 18:28 | - |
乗 | 曙団地入口 | 地図 | - | 8:55 | - | 14:55 | - | 18:35 | - |
乗降 | 深川十字街 | 地図 | - | 9:00 | - | 15:00 | - | 18:40 | - |
乗降 | 深川市立病院前 | 地図 | - | 9:08 | - | 15:08 | - | 18:48 | - |
乗 | 深川営業所 | 地図 | - | 9:12 | - | 15:12 | - | 18:52 | - |
乗 | ネイパル深川 | 地図 | - | 9:15 | - | 15:15 | - | 18:55 | - |
乗 | (高速)江部乙 | 地図 | 7:38 | 9:27 | - | 15:27 | - | 19:07 | - |
乗 | 北竜役場前 | 地図 | - | - | 13:12 | - | 16:52 | - | 19:42 |
乗 | 追分市街 | 地図 | - | - | 13:18 | - | 16:58 | - | 19:48 |
乗 | 雨竜市街 | 地図 | - | - | 13:22 | - | 17:02 | - | 19:52 |
乗降 | 滝川駅前 | 地図 | - | - | 13:48 | - | 17:28 | - | 20:18 |
乗降 | 滝川市立病院前 | 地図 | - | - | 13:52 | - | 17:32 | - | 20:22 |
乗降 | 保健所前 | 地図 | - | - | 13:53 | - | 17:33 | - | 20:23 |
乗降 | 緑町2丁目 | 地図 | - | - | 13:53 | - | 17:33 | - | 20:23 |
乗降 | イーストタウン | 地図 | - | - | 13:54 | - | 17:34 | - | 20:24 |
乗降 | 東町5丁目 | 地図 | - | - | 13:56 | - | 17:36 | - | 20:26 |
乗降 | 東町8丁目 | 地図 | - | - | 13:57 | - | 17:37 | - | 20:27 |
乗降 | 流通団地3丁目 | 地図 | - | - | 13:59 | - | 17:39 | - | 20:29 |
乗降 | (高速)砂川石山 | 地図 | 7:47 | 9:36 | 14:08 | 15:36 | 17:48 | 19:16 | 20:38 |
乗降 | (高速)砂川吉野 | 地図 | 7:51 | 9:40 | 14:12 | 15:40 | 17:52 | 19:20 | 20:42 |
乗降 | (高速)茶志内 | 地図 | 8:01 | 9:50 | 14:22 | 15:50 | 18:02 | 19:30 | 20:52 |
乗降 | (高速)東山 | 地図 | 8:18 | 10:07 | 14:39 | 16:07 | 18:19 | 19:47 | 21:09 |
乗降 | (高速)栗沢 | 地図 | 8:28 | 10:17 | 14:49 | 16:17 | 18:29 | 19:57 | 21:19 |
乗降 | (高速)野幌 | 地図 | 8:38 | 10:27 | 14:59 | 16:27 | 18:39 | 20:07 | 21:29 |
降 | 菊水元町7条 | 地図 | 8:49 | 10:38 | 15:10 | 16:38 | 18:50 | 20:18 | 21:40 |
降 | サッポロファクトリー前 | 地図 | 9:02 | 10:51 | 15:23 | 16:51 | 19:03 | 20:31 | 21:53 |
降 | 時計台前 | 地図 | 9:04 | 10:53 | 15:25 | 16:53 | 19:05 | 20:33 | 21:55 |
降 | 北2条西3丁目 | 地図 | 9:06 | 10:55 | 15:27 | 16:55 | 19:07 | 20:35 | 21:57 |
降 | 札幌駅前 | 地図 | 9:07 | 10:57 | 15:31 | 16:57 | 19:11 | 20:37 | 22:01 |
区間 | 大人片道 | 大人往復 | 4枚綴り回数券 (有効期間:購入日より6ヶ月間) |
20枚綴り回数券 (有効期間:購入日より6ヶ月間) |
||
スマホ(バスモ) | 紙 | スマホ(バスモ) | 紙 | |||
留萌→札幌 | 2,910円 | 5,420円 | 10,200円 (通常より1,440円お得) |
10,700円 (通常より940円お得) |
ー | ー |
碧水→札幌 | 2,490円 | ー | ー | ー | ー | ー |
秩父別IC入口→札幌 | 2,210円 | ー | ー | ー | ー | ー |
曙団地入口→札幌 | 2,090円 | ー | ー | ー | ー | ー |
深川十字街→札幌 | 2,040円 | 3,850円 | 7,200円 (通常より960円お得) |
7,500円 (通常より660円お得) |
ー | ー |
北竜役場前→札幌 | 2,280円 | ー | ー | ー | ー | ー |
追分市街→札幌 | 2,090円 | ー | ー | ー | ー | ー |
雨竜市街→札幌 | 1,970円 | ー | ー | ー | ー | ー |
(高速)砂川石山・滝川→札幌 | 1,650円 | 3,100円 | 5,800円 (通常より800円お得) |
6,000円 (通常より600円お得) |
25,800円 (通常より7,200円お得) |
27,100円 (通常より5,900円お得) |