北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>岩見沢行き【平日ダイヤ】





区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図 7:05 7:15 7:25 7:45 8:10 8:35 8:55 9:10 9:25 9:40 9:5510:1010:25
乗降札幌ターミナル地図 7:10 7:20 7:30 7:50 8:15 8:40 9:00 9:15 9:30 9:4510:0010:1510:30
サッポロファクトリー前地図 7:12 7:22 7:32 7:52 8:17 8:42 9:02 9:17 9:32 9:4710:0210:1710:32
乗降東橋地図 7:15 7:25 7:35 7:55 8:20 8:45 9:05 9:20 9:35 9:5010:0510:2010:35
菊水元町7条地図 7:22 7:32 7:42 8:02 8:27 8:52 9:12 9:27 9:42 9:5710:1210:2710:42
乗降(高速)野幌地図 7:31 7:41 7:51 8:11 8:36 9:01 9:21 9:36 9:5110:0610:2110:3610:51
乗降(高速)栗沢地図 7:39 7:49 7:59 8:19 8:44 9:09 9:29 9:44 9:5910:1410:2910:4410:59
乗降駒園8丁目地図 7:48 7:58 8:08 8:28 8:53 9:18 9:38 9:5310:0810:2310:3810:5311:08
乗降市立病院前地図 7:52 8:02 8:12 8:32 8:57 9:22 9:42 9:5710:1210:2710:4210:5711:12
乗降市民会館前地図 7:53 8:03 8:13 8:33 8:58 9:23 9:43 9:5810:1310:2810:4310:5811:13
乗降4条西5丁目地図 7:56 8:06 8:16 8:36 9:01 9:26 9:4610:0110:1610:3110:4611:0111:16
乗降岩見沢ターミナル地図 8:00 8:10 8:20 8:40 9:05 9:30 9:5010:0510:2010:3510:5011:0511:20
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図10:4010:5511:2511:5512:2512:5513:2513:5514:2514:5515:2515:5516:25
乗降札幌ターミナル地図10:4511:0011:3012:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:30
サッポロファクトリー前地図10:4711:0211:3212:0212:3213:0213:3214:0214:3215:0215:3216:0216:32
乗降東橋地図10:5011:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:0515:3516:0516:35
菊水元町7条地図10:5711:1211:4212:1212:4213:1213:4214:1214:4215:1215:4216:1216:42
乗降(高速)野幌地図11:0611:2111:5112:2112:5113:2113:5114:2114:5115:2115:5116:2116:51
乗降(高速)栗沢地図11:1411:2911:5912:2912:5913:2913:5914:2914:5915:2915:5916:2916:59
乗降駒園8丁目地図11:2311:3812:0812:3813:0813:3814:0814:3815:0815:3816:0816:3817:08
乗降市立病院前地図11:2711:4212:1212:4213:1213:4214:1214:4215:1215:4216:1216:4217:12
乗降市民会館前地図11:2811:4312:1312:4313:1313:4314:1314:4315:1315:4316:1316:4317:13
乗降4条西5丁目地図11:3111:4612:1612:4613:1613:4614:1614:4615:1615:4616:1616:4617:16
乗降岩見沢ターミナル地図11:3511:5012:2012:5013:2013:5014:2014:5015:2015:5016:2216:5017:20
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図16:4016:5517:1017:2517:4017:5518:1018:2518:4018:5519:1019:2519:45
乗降札幌ターミナル地図16:4517:0017:1517:3017:4518:0018:1518:3018:4519:0019:1519:3019:50
サッポロファクトリー前地図16:4717:0217:1717:3217:4718:0218:1718:3218:4719:0219:1719:3219:52
乗降東橋地図16:5017:0517:2017:3517:5018:0518:2018:3518:5019:0519:2019:3519:55
菊水元町7条地図16:5717:1217:2717:4217:5718:1218:2718:4218:5719:1219:2719:4220:02
乗降(高速)野幌地図17:0617:2117:3617:5118:0618:2118:3618:5119:0619:2119:3619:5120:11
乗降(高速)栗沢地図17:1417:2917:4417:5918:1418:2918:4418:5919:1419:2919:4419:5920:19
乗降駒園8丁目地図17:2317:3817:5318:0818:2318:3818:5319:0819:2319:3819:5320:0820:28
乗降市立病院前地図17:2717:4217:5718:1218:2718:4218:5719:1219:2719:4219:5720:1220:32
乗降市民会館前地図17:2817:4317:5818:1318:2818:4318:5819:1319:2819:4319:5820:1320:33
乗降4条西5丁目地図17:3117:4618:0118:1618:3118:4619:0119:1619:3119:4620:0120:1620:36
乗降岩見沢ターミナル地図17:3517:5018:0518:2018:3518:5219:0519:2019:3519:5020:0520:2020:40
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図20:0520:2520:5521:4022:25
乗降札幌ターミナル地図20:1020:3021:0021:4522:30
サッポロファクトリー前地図20:1220:3221:0221:4722:32
乗降東橋地図20:1420:3421:0421:4922:34
菊水元町7条地図20:2120:4121:1121:5622:41
乗降(高速)野幌地図20:3020:5021:2022:0522:50
乗降(高速)栗沢地図20:3820:5821:2822:1322:58
乗降駒園8丁目地図20:4521:0521:3522:2023:05
乗降市立病院前地図20:4821:0821:3822:2323:08
乗降市民会館前地図20:4921:0921:3922:2423:09
乗降4条西5丁目地図20:5221:1221:4222:2723:12
乗降岩見沢ターミナル地図20:5621:1621:4622:3123:16
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 40枚綴り回数券
岩見沢まで 880円 1,660円 3,100円
(通常より420円お得)
7,550円
(通常より1,250円お得)
26,500円
(通常より8,700円お得)