北海道中央バス都市間高速バス

2021年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>岩見沢行き【平日ダイヤ】





区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図 7:05 7:15 7:25 7:45 8:10 8:35 8:55 9:10 9:25 9:40 9:5510:1010:25
乗降札幌ターミナル地図 7:10 7:20 7:30 7:50 8:15 8:40 9:00 9:15 9:30 9:4510:0010:1510:30
サッポロファクトリー前地図 7:12 7:22 7:32 7:52 8:17 8:42 9:02 9:17 9:32 9:4710:0210:1710:32
乗降東橋地図 7:15 7:25 7:35 7:55 8:20 8:45 9:05 9:20 9:35 9:5010:0510:2010:35
菊水元町7条地図 7:23 7:33 7:43 8:03 8:28 8:53 9:13 9:28 9:43 9:5810:1310:2810:43
乗降(高速)野幌地図 7:34 7:44 7:54 8:14 8:39 9:04 9:24 9:39 9:5410:0910:2410:3910:54
乗降(高速)栗沢地図 7:42 7:52 8:02 8:22 8:47 9:12 9:32 9:4710:0210:1710:3210:4711:02
乗降駒園8丁目地図 7:51 8:01 8:11 8:31 8:56 9:21 9:41 9:5610:1110:2610:4110:5611:11
乗降市立病院前地図 7:55 8:05 8:15 8:35 9:00 9:25 9:4510:0010:1510:3010:4511:0011:15
乗降市民会館前地図 7:56 8:06 8:16 8:36 9:01 9:26 9:4610:0110:1610:3110:4611:0111:16
乗降4条西5丁目地図 7:59 8:09 8:19 8:39 9:04 9:29 9:4910:0410:1910:3410:4911:0411:19
乗降岩見沢ターミナル地図 8:03 8:13 8:23 8:43 9:08 9:33 9:5310:0810:2310:3810:5311:0811:23
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図10:4010:5511:2511:5512:2512:5513:2513:5514:2514:5515:2515:5516:25
乗降札幌ターミナル地図10:4511:0011:3012:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:30
サッポロファクトリー前地図10:4711:0211:3212:0212:3213:0213:3214:0214:3215:0215:3216:0216:32
乗降東橋地図10:5011:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:0515:3516:0516:35
菊水元町7条地図10:5811:1311:4312:1312:4313:1313:4314:1314:4315:1315:4316:1316:43
乗降(高速)野幌地図11:0911:2411:5412:2412:5413:2413:5414:2414:5415:2415:5416:2416:54
乗降(高速)栗沢地図11:1711:3212:0212:3213:0213:3214:0214:3215:0215:3216:0216:3217:02
乗降駒園8丁目地図11:2611:4112:1112:4113:1113:4114:1114:4115:1115:4116:1116:4117:11
乗降市立病院前地図11:3011:4512:1512:4513:1513:4514:1514:4515:1515:4516:1516:4517:15
乗降市民会館前地図11:3111:4612:1612:4613:1613:4614:1614:4615:1615:4616:1616:4617:16
乗降4条西5丁目地図11:3411:4912:1912:4913:1913:4914:1914:4915:1915:4916:1916:4917:19
乗降岩見沢ターミナル地図11:3811:5312:2312:5313:2313:5314:2314:5315:2315:5316:2516:5317:23
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図16:4016:5517:1017:2517:4017:5518:1018:2518:4018:5519:1019:2519:45
乗降札幌ターミナル地図16:4517:0017:1517:3017:4518:0018:1518:3018:4519:0019:1519:3019:50
サッポロファクトリー前地図16:4717:0217:1717:3217:4718:0218:1718:3218:4719:0219:1719:3219:52
乗降東橋地図16:5017:0517:2017:3517:5018:0518:2018:3518:5019:0519:2019:3519:55
菊水元町7条地図16:5817:1317:2817:4317:5818:1318:2818:4318:5819:1319:2819:4320:03
乗降(高速)野幌地図17:0917:2417:3917:5418:0918:2418:3918:5419:0919:2419:3919:5420:14
乗降(高速)栗沢地図17:1717:3217:4718:0218:1718:3218:4719:0219:1719:3219:4720:0220:22
乗降駒園8丁目地図17:2617:4117:5618:1118:2618:4118:5619:1119:2619:4119:5620:1120:31
乗降市立病院前地図17:3017:4518:0018:1518:3018:4519:0019:1519:3019:4520:0020:1520:35
乗降市民会館前地図17:3117:4618:0118:1618:3118:4619:0119:1619:3119:4620:0120:1620:36
乗降4条西5丁目地図17:3417:4918:0418:1918:3418:4919:0419:1919:3419:4920:0420:1920:39
乗降岩見沢ターミナル地図17:3817:5318:0818:2318:3818:5519:0819:2319:3819:5320:0820:2320:43
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
行先
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
札幌駅前ターミナル地図20:0520:2520:5521:4022:25
乗降札幌ターミナル地図20:1020:3021:0021:4522:30
サッポロファクトリー前地図20:1220:3221:0221:4722:32
乗降東橋地図20:1520:3521:0521:5022:35
菊水元町7条地図20:2320:4321:1321:5822:43
乗降(高速)野幌地図20:3420:5421:2422:0922:54
乗降(高速)栗沢地図20:4221:0221:3222:1723:02
乗降駒園8丁目地図20:4921:0921:3922:2423:09
乗降市立病院前地図20:5321:1321:4322:2823:13
乗降市民会館前地図20:5421:1421:4422:2923:14
乗降4条西5丁目地図20:5721:1721:4722:3223:17
乗降岩見沢ターミナル地図21:0021:2021:5022:3523:20
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 40枚綴り回数券
岩見沢まで 880円 1,660円 3,100円
(通常より420円お得)
7,550円
(通常より1,250円お得)
26,500円
(通常より8,700円お得)