北海道中央バス都市間高速バス

2023年12月1日更新(冬ダイヤ)

岩見沢発>札幌行き【土日祝ダイヤ】




区分運行会社
始発地
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
三笠
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
岩見沢ターミナル地図 6:45 7:20 7:45 8:15 8:45 9:00 9:15 9:3010:0010:3011:0011:3012:00
乗降4条西5丁目地図 6:47 7:22 7:47 8:17 8:47 9:02 9:17 9:3210:0210:3211:0211:3212:02
乗降市民会館前地図 6:48 7:23 7:48 8:18 8:48 9:03 9:18 9:3310:0310:3311:0311:3312:03
乗降市立病院前地図 6:50 7:25 7:50 8:20 8:50 9:05 9:20 9:3510:0510:3511:0511:3512:05
乗降駒園8丁目地図 6:55 7:30 7:55 8:25 8:55 9:10 9:25 9:4010:1010:4011:1011:4012:10
乗降(高速)栗沢地図 7:01 7:36 8:01 8:31 9:01 9:16 9:31 9:4610:1610:4611:1611:4612:16
乗降(高速)野幌地図 7:11 7:46 8:11 8:41 9:11 9:26 9:41 9:5610:2610:5611:2611:5612:26
菊水元町7条地図 7:22 7:57 8:22 8:52 9:22 9:37 9:5210:0710:3711:0711:3712:0712:37
乗降東橋地図 7:30 8:05 8:30 9:00 9:30 9:4510:0010:1510:4511:1511:4512:1512:45
サッポロファクトリー前地図 7:35 8:10 8:35 9:05 9:35 9:5010:0510:2010:5011:2011:5012:2012:50
時計台前地図 7:37 8:12 8:37 9:07 9:37 9:5210:0710:2210:5211:2211:5212:2212:52
北2条西3丁目地図 7:39 8:14 8:39 9:09 9:39 9:5410:0910:2410:5411:2411:5412:2412:54
札幌駅前地図 7:40 8:17 8:42 9:12 9:42 9:5710:1210:2710:5711:2711:5712:2712:57
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
始発地
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
岩見沢ターミナル地図12:3013:0013:4014:2015:0015:3016:0016:3017:0017:2017:4018:0018:30
乗降4条西5丁目地図12:3213:0213:4214:2215:0215:3216:0216:3217:0217:2217:4218:0218:32
乗降市民会館前地図12:3313:0313:4314:2315:0315:3316:0316:3317:0317:2317:4318:0318:33
乗降市立病院前地図12:3513:0513:4514:2515:0515:3516:0516:3517:0517:2517:4518:0518:35
乗降駒園8丁目地図12:4013:1013:5014:3015:1015:4016:1016:4017:1017:3017:5018:1018:40
乗降(高速)栗沢地図12:4613:1613:5614:3615:1615:4616:1616:4617:1617:3617:5618:1618:46
乗降(高速)野幌地図12:5613:2614:0614:4615:2615:5616:2616:5617:2617:4618:0618:2618:56
菊水元町7条地図13:0713:3714:1714:5715:3716:0716:3717:0717:3717:5718:1718:3719:07
乗降東橋地図13:1513:4514:2515:0515:4516:1516:4517:1517:4518:0518:2518:4519:15
サッポロファクトリー前地図13:2013:5014:3015:1015:5016:2016:5017:2017:5018:1018:3018:5019:20
時計台前地図13:2213:5214:3215:1215:5216:2216:5217:2217:5218:1218:3218:5219:22
北2条西3丁目地図13:2413:5414:3415:1415:5416:2416:5417:2417:5418:1418:3418:5419:24
札幌駅前地図13:2713:5714:3715:1715:5716:2716:5717:2717:5718:1718:3718:5719:27
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
区分運行会社
始発地
中央
岩見沢
中央
岩見沢
中央
岩見沢
岩見沢ターミナル地図19:0019:4520:30
乗降4条西5丁目地図19:0219:4720:32
乗降市民会館前地図19:0319:4820:33
乗降市立病院前地図19:0519:5020:35
乗降駒園8丁目地図19:1019:5520:40
乗降(高速)栗沢地図19:1620:0120:46
乗降(高速)野幌地図19:2620:1120:56
菊水元町7条地図19:3720:2221:07
乗降東橋地図19:4520:3021:15
サッポロファクトリー前地図19:5020:3521:20
時計台前地図19:5220:3721:22
北2条西3丁目地図19:5420:3921:24
札幌駅前地図19:5520:4021:25
■高速いわみざわ号 ■高速みかさ号
  岩見沢から
区間 大人片道 大人往復 4枚綴り回数券
(有効期間:購入日より6ヶ月間)
10枚綴り回数券
(有効期間:購入日より6ヶ月間)
40枚綴り回数券
(有効期間:購入日より6ヶ月間)
スマホ(バスモ) スマホ(バスモ) スマホ(バスモ)
札幌まで 970円 1,830円 3,420円
(通常より460円お得)
3,590円
(通常より290円お得)
8,320円
(通常より1,380円お得)
8,740円
(通常より960円お得)
29,210円
(通常より9,590円お得)
30,670円
(通常より8,130円お得)