北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>苫小牧行き



区分運行会社
行先
道南
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
札幌駅前ターミナル地図 7:00 8:00 9:0010:0011:0012:0013:0014:0014:3015:0015:3016:0016:30
札幌ターミナル地図- 8:05 9:0510:0511:0512:0513:0514:05-15:05-16:05-
サッポロファクトリー前地図- 8:07 9:0710:0711:0712:0713:0714:07-15:07-16:07-
白石本通2丁目地図 7:18 8:18 9:1810:1811:1812:1813:1814:1814:4815:1815:4816:1816:48
白石本通8丁目地図 7:20 8:20 9:2010:2011:2012:2013:2014:2014:5015:2015:5016:2016:50
南郷18丁目駅地図 7:27 8:27 9:2710:2711:2712:2713:2714:2714:5715:2715:5716:2716:57
乗降大谷地駅地図 7:33 8:33 9:3310:3311:3312:3313:3314:3315:0315:3316:0316:3317:03
乗降(高速)輪厚※要予約地図 7:40 8:40 9:4010:4011:4012:4013:4014:4015:1015:4016:1016:4017:10
乗降(高速)恵庭※要予約地図 7:47 8:47 9:4710:4711:4712:4713:4714:4715:1715:4716:1716:4717:17
乗降ウトナイ団地地図 8:06 9:0610:0611:0612:0613:0614:0615:0615:3616:0616:3617:0617:36
乗降ウトナイ団地中央地図 8:07 9:0710:0711:0712:0713:0714:0715:0715:3716:0716:3717:0717:37
乗降ウトナイ中央橋地図 8:08 9:0810:0811:0812:0813:0814:0815:0815:3816:0816:3817:0817:38
乗降沼ノ端駅北口地図----------16:44--
乗降ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ地図 8:11 9:1110:1111:1112:1113:1114:1115:1115:4116:1116:4617:1117:41
乗降拓勇南地図 8:14 9:1410:1411:1412:1413:1414:1415:1415:4416:1416:4917:1417:44
乗降明野元町1丁目地図 8:16 9:1610:1611:1612:1613:1614:1615:1615:4616:1616:5117:1617:46
乗降イオンモール苫小牧地図 8:22 9:2210:2211:2212:2213:2214:2215:2215:5216:2216:5717:2217:52
乗降操車場前地図 8:24 9:2410:2411:2412:2413:2414:2415:2415:5416:2416:5917:2417:54
乗降緑小学校地図 8:28 9:2810:2811:2812:2813:2814:2815:2815:5816:2817:0317:2817:58
乗降出光カルチャーパーク地図 8:31 9:3110:3111:3112:3113:3114:3115:3116:0116:3117:0617:3118:01
乗降市役所前地図 8:34 9:3410:3411:3412:3413:3414:3415:3416:0416:3417:0917:3418:04
乗降王子病院前地図 8:35 9:3510:3511:3512:3513:3514:3515:3516:0516:3517:1017:3518:05
乗降表町5丁目地図 8:36 9:3610:3611:3612:3613:3614:3615:3616:0616:3617:1117:3618:06
乗降苫小牧駅前地図 8:40 9:4010:4011:4012:4013:4014:4015:4016:1016:4017:1517:4018:10
苫小牧フエリー地図---------16:54-17:54-
区分運行会社
行先
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
道南
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
中央
苫小牧
札幌駅前ターミナル地図17:0017:3018:0018:3019:0020:0021:0022:00
札幌ターミナル地図17:05-18:05-19:0520:0521:0522:05
サッポロファクトリー前地図17:07-18:07-19:0720:0721:0722:07
白石本通2丁目地図17:1817:4818:1818:4819:1820:1821:1822:18
白石本通8丁目地図17:2017:5018:2018:5019:2020:2021:2022:20
南郷18丁目駅地図17:2717:5718:2718:5719:2720:2721:2722:27
乗降大谷地駅地図17:3318:0318:3319:0319:3320:3321:3322:33
乗降(高速)輪厚※要予約地図17:4018:1018:4019:1019:4020:4021:4022:40
乗降(高速)恵庭※要予約地図17:4718:1718:4719:1719:4720:4721:4722:48
乗降ウトナイ団地地図18:0618:3619:0619:3620:0621:0622:0623:06
乗降ウトナイ団地中央地図18:0718:3719:0719:3720:0721:0722:0723:07
乗降ウトナイ中央橋地図18:0818:3819:0819:3820:0821:0822:0823:08
乗降沼ノ端駅北口地図--------
乗降ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ地図18:1118:4119:1119:4120:1121:1122:1123:10
乗降拓勇南地図18:1418:4419:1419:4420:1421:1422:1423:11
乗降明野元町1丁目地図18:1618:4619:1619:4620:1621:1622:1623:13
乗降イオンモール苫小牧地図18:2218:5219:2219:5220:2221:2222:2223:16
乗降操車場前地図18:2418:5419:2419:5420:2421:2422:2423:18
乗降緑小学校地図18:2818:5819:2819:5820:2821:2822:2823:20
乗降出光カルチャーパーク地図18:3119:0119:3120:0120:3121:3122:3123:24
乗降市役所前地図18:3419:0419:3420:0420:3421:3422:3423:27
乗降王子病院前地図18:3519:0519:3520:0520:3521:3522:3523:28
乗降表町5丁目地図18:3619:0619:3620:0620:3621:3622:3623:29
乗降苫小牧駅前地図18:4019:1019:4020:1020:4021:4022:4023:33
苫小牧フエリー地図--19:54---22:5423:47
道南バス運行便(緑色):平日のみ運行(土日祝運休)。詳しくは道南バスホームページをご確認ください。

■のりば案内
  中央バス便 道南バス便
札幌駅前ターミナル ⑬のりば ⑩のりば
地下鉄大谷地駅 ⑤のりば ⑦のりば

■ご注意
運行会社 中央:中央バス(高速とまこまい号)  道南:道南バス(高速ハスカップ号)
※1 中央バス便はサッポロファクトリー前~南郷18丁目駅前間でご乗車の場合、大谷地駅で降車できません。
道南バス便は大谷地駅で降車できません。
※2 苫小牧フェリー行きご利用のお客様は、苫小牧駅前でもご乗車いただけます。(運賃は250円になります。)
※3 道南バス便は(高速)輪厚、(高速)恵庭で降車できません。
※4 高速道路上の停留所からご乗車の際は、2時間前までにご予約をお願いいたします。
   (中央バス便⇒札幌北営業所:011-751-2637、道南バス便⇒札幌営業所011-865-5511)
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から 大谷地から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ 1,340円 1,230円
苫小牧まで 1,450円 2,740円 5,100円
(通常より700円お得)
1,340円 2,530円 4,700円
(通常より660円お得)
苫小牧フェリーターミナルまで 1,450円 2,740円 5,100円
(通常より700円お得)
1,340円 2,530円 4,700円
(通常より660円お得)