北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>登別行き



区分運行会社
行先
道南
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
中央
室蘭
札幌駅前ターミナル地図 7:30 8:40 9:3010:3011:5013:0014:0515:1016:0017:0518:0019:1020:10
札幌ターミナル地図 7:35 8:45 9:3510:3511:5513:0514:1015:1516:0517:1018:0519:1520:15
サッポロファクトリー前地図 7:37 8:47 9:3710:3711:5713:0714:1215:1716:0717:1218:0719:1720:17
白石本通2丁目地図 7:48 8:58 9:4810:4812:0813:1814:2315:2816:1817:2318:1819:2820:28
白石本通8丁目地図 7:50 9:00 9:5010:5012:1013:2014:2515:3016:2017:2518:2019:3020:30
南郷18丁目駅地図 7:57 9:07 9:5710:5712:1713:2714:3215:3716:2717:3218:2719:3720:37
乗降大谷地駅地図 8:03 9:1310:0311:0312:2313:3314:3815:4316:3317:3818:3319:4320:43
乗降(高速)輪厚※要予約地図 8:10 9:2010:1011:1012:3013:4014:4515:5016:4017:4518:4019:5020:50
乗降(高速)恵庭※要予約地図 8:17 9:2710:1711:1712:3713:4714:5215:5716:4717:5218:4719:5720:57
乗降(高速)竹浦※要予約地図 9:0210:1210:5711:5713:2214:3215:3216:3717:3218:3219:3220:3721:37
登別地図 9:1810:2811:1812:1813:3814:4815:5316:5817:4818:5319:4820:5821:58
幌別本町地図 9:3010:4011:3112:3113:5015:0016:0617:1118:0019:0620:0021:1122:11
富岸地図 9:3710:4711:3712:3713:5715:0716:1217:1718:0719:1220:0721:1722:17
はまなす団地地図 9:3910:4911:3912:3913:5915:0916:1417:1918:0919:1420:0921:1922:19
鷲別地図 9:4210:5211:4212:4214:0215:1216:1717:2218:1219:1720:1221:2222:22
区分運行会社
行先
道南
室蘭
札幌駅前ターミナル地図21:00
札幌ターミナル地図21:05
サッポロファクトリー前地図21:07
白石本通2丁目地図21:18
白石本通8丁目地図21:20
南郷18丁目駅地図21:27
乗降大谷地駅地図21:33
乗降(高速)輪厚※要予約地図21:40
乗降(高速)恵庭※要予約地図21:47
乗降(高速)竹浦※要予約地図22:27
登別地図22:39
幌別本町地図22:49
富岸地図22:55
はまなす団地地図22:57
鷲別地図23:00
■のりば案内
  中央バス便 道南バス便
札幌駅前ターミナル ⑬のりば ⑩のりば
地下鉄大谷地駅 ⑤のりば ⑦のりば

■ご注意
※高速室蘭サッカー号についてはこちらからご確認ください。
運行会社 中央:中央バス(高速むろらん号)  道南:道南バス(高速白鳥号)
※1 中央バス便はサッポロファクトリー前~南郷18丁目駅前間でご乗車の場合、大谷地駅で降車できません。
道南バス便は大谷地駅で降車できません。
※2 中央バス便は、高速竹浦でご乗車の場合、富岸、はまなす団地、新日鉄前、御崎、御前水で降車できません。
道南バス便は、高速竹浦でご乗車いただけません。
※3 道南バス便は(高速)輪厚、(高速)恵庭で降車できません。
※4 高速道路上の停留所からご乗車の際は、2時間前までにご予約をお願いいたします。
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から 大谷地から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
登別まで 2,070円 1,960円
幌別まで 2,070円 3,920円 1,960円 3,690円
室蘭まで 2,300円 4,310円 8,000円
(通常より1,200円お得)
2,190円 4,160円 7,700円
(通常より1,060円お得)