北海道中央バス都市間高速バス

2021年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>小樽行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
ニセコ
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図 6:35 6:40 6:50 7:00 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 8:05 8:20 8:35 8:50
乗降時計台前地図 6:37 6:42 6:52 7:02 7:07 7:17 7:27 7:37 7:47 8:07 8:22 8:37 8:52
乗降北1条西4丁目地図 6:39 6:44 6:54 7:04 7:09 7:19 7:29 7:39 7:49 8:09 8:24 8:39 8:54
乗降北1条西7丁目地図 6:40 6:45 6:55 7:05 7:10 7:20 7:30 7:40 7:50 8:10 8:25 8:40 8:55
乗降北1条西12丁目地図 6:42 6:47 6:57 7:07 7:12 7:22 7:32 7:42 7:52 8:12 8:27 8:42 8:57
乗降道立近代美術館地図 6:44 6:49 6:59 7:09 7:14 7:24 7:34 7:44 7:54 8:14 8:29 8:44 8:59
乗降円山第一鳥居地図 6:48 6:53 7:03 7:13 7:18 7:28 7:38 7:48 7:58 8:18 8:33 8:48 9:03
乗降西区役所前地図 6:55 7:00 7:10 7:20 7:25 7:35 7:45 7:55 8:05 8:25 8:40 8:55 9:10
乗降西町北20丁目地図 7:02 7:07 7:17 7:27 7:32 7:42 7:52 8:02 8:12 8:32 8:47 9:02 9:17
乗降(高速)見晴地図 7:13 7:18 7:28 7:38 7:43 7:53 8:03 8:13 8:23 8:43 8:58 9:13 9:28
乗降(高速)新光地図 7:22 7:27 7:37 7:47 7:52 8:02 8:12 8:22 8:32 8:52 9:07 9:22 9:37
乗降潮見台地図 7:28 7:33 7:43 7:53 7:58 8:08 8:18 8:28 8:38 8:58 9:13 9:28 9:43
乗降奥沢口地図 7:30 7:35 7:45 7:55 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 9:00 9:15 9:30 9:45
乗降住吉神社前地図 7:31 7:36 7:46 7:56 8:01 8:11 8:21 8:31 8:41 9:01 9:16 9:31 9:46
乗降市役所通地図 7:33 7:38 7:48 7:58 8:03 8:13 8:23 8:33 8:43 9:03 9:18 9:33 9:48
小樽駅前地図 7:38 7:43 7:53 8:03 8:13 8:18 8:28 8:38 8:48 9:13 9:23 9:43 9:53
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
積丹
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
ニセコ
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 9:05 9:20 9:35 9:5010:0510:2010:3510:5011:0511:2511:4512:0512:25
乗降時計台前地図 9:07 9:22 9:37 9:5210:0710:2210:3710:5211:0711:2711:4712:0712:27
乗降北1条西4丁目地図 9:09 9:24 9:39 9:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2911:4912:0912:29
乗降北1条西7丁目地図 9:10 9:25 9:40 9:5510:1010:2510:4010:5511:1011:3011:5012:1012:30
乗降北1条西12丁目地図 9:12 9:27 9:42 9:5710:1210:2710:4210:5711:1211:3211:5212:1212:32
乗降道立近代美術館地図 9:14 9:29 9:44 9:5910:1410:2910:4410:5911:1411:3411:5412:1412:34
乗降円山第一鳥居地図 9:18 9:33 9:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3811:5812:1812:38
乗降西区役所前地図 9:25 9:40 9:5510:1010:2510:4010:5511:1011:2511:4512:0512:2512:45
乗降西町北20丁目地図 9:32 9:4710:0210:1710:3210:4711:0211:1711:3211:5212:1212:3212:52
乗降(高速)見晴地図 9:43 9:5810:1310:2810:4310:5811:1311:2811:4312:0312:2312:4313:03
乗降(高速)新光地図 9:5210:0710:2210:3710:5211:0711:2211:3711:5212:1212:3212:5213:12
乗降潮見台地図 9:5810:1310:2810:4310:5811:1311:2811:4311:5812:1812:3812:5813:18
乗降奥沢口地図10:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:4512:0012:2012:4013:0013:20
乗降住吉神社前地図10:0110:1610:3110:4611:0111:1611:3111:4612:0112:2112:4113:0113:21
乗降市役所通地図10:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:4812:0312:2312:4313:0313:23
小樽駅前地図10:0810:2810:3810:5811:0811:2811:3811:5812:0812:2812:5313:0813:33
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
積丹
札幌駅前ターミナル地図12:4513:0513:2513:3513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4515:5516:05
乗降時計台前地図12:4713:0713:2713:3713:4714:0714:2714:4715:0715:2715:4715:5716:07
乗降北1条西4丁目地図12:4913:0913:2913:3913:4914:0914:2914:4915:0915:2915:4915:5916:09
乗降北1条西7丁目地図12:5013:1013:3013:4013:5014:1014:3014:5015:1015:3015:5016:0016:10
乗降北1条西12丁目地図12:5213:1213:3213:4213:5214:1214:3214:5215:1215:3215:5216:0216:12
乗降道立近代美術館地図12:5413:1413:3413:4413:5414:1414:3414:5415:1415:3415:5416:0416:14
乗降円山第一鳥居地図12:5813:1813:3813:4813:5814:1814:3814:5815:1815:3815:5816:0816:18
乗降西区役所前地図13:0513:2513:4513:5514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:1516:25
乗降西町北20丁目地図13:1213:3213:5214:0214:1214:3214:5215:1215:3215:5216:1216:2216:32
乗降(高速)見晴地図13:2313:4314:0314:1314:2314:4315:0315:2315:4316:0316:2316:3316:43
乗降(高速)新光地図13:3213:5214:1214:2214:3214:5215:1215:3215:5216:1216:3216:4216:52
乗降潮見台地図13:3813:5814:1814:2814:3814:5815:1815:3815:5816:1816:3816:4816:58
乗降奥沢口地図13:4014:0014:2014:3014:4015:0015:2015:4016:0016:2016:4016:5017:00
乗降住吉神社前地図13:4114:0114:2114:3114:4115:0115:2115:4116:0116:2116:4116:5117:01
乗降市役所通地図13:4314:0314:2314:3314:4315:0315:2315:4316:0316:2316:4316:5317:03
小樽駅前地図13:4814:1314:3314:3814:5315:0815:3315:4816:1316:2816:5316:5817:13
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
余市
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図16:1516:2516:3516:4517:0017:0517:1517:2517:3517:4518:0018:0518:15
乗降時計台前地図16:1716:2716:3716:4717:0217:0717:1717:2717:3717:4718:0218:0718:17
乗降北1条西4丁目地図16:1916:2916:3916:4917:0417:0917:1917:2917:3917:4918:0418:0918:19
乗降北1条西7丁目地図16:2016:3016:4016:5017:0517:1017:2017:3017:4017:5018:0518:1018:20
乗降北1条西12丁目地図16:2216:3216:4216:5217:0717:1217:2217:3217:4217:5218:0718:1218:22
乗降道立近代美術館地図16:2416:3416:4416:5417:0917:1417:2417:3417:4417:5418:0918:1418:24
乗降円山第一鳥居地図16:2816:3816:4816:5817:1317:1817:2817:3817:4817:5818:1318:1818:28
乗降西区役所前地図16:3516:4516:5517:0517:2017:2517:3517:4517:5518:0518:2018:2518:35
乗降西町北20丁目地図16:4216:5217:0217:1217:2717:3217:4217:5218:0218:1218:2718:3218:42
乗降(高速)見晴地図16:5317:0317:1317:2317:3817:4317:5318:0318:1318:2318:3818:4318:53
乗降(高速)新光地図17:0217:1217:2217:3217:4717:5218:0218:1218:2218:3218:4718:5219:02
乗降潮見台地図17:0817:1817:2817:3817:5317:5818:0818:1818:2818:3818:5318:5819:08
乗降奥沢口地図17:1017:2017:3017:4017:5518:0018:1018:2018:3018:4018:5519:0019:10
乗降住吉神社前地図17:1117:2117:3117:4117:5618:0118:1118:2118:3118:4118:5619:0119:11
乗降市役所通地図17:1317:2317:3317:4317:5818:0318:1318:2318:3318:4318:5819:0319:13
小樽駅前地図17:1817:3317:3817:4818:0318:1318:1818:3318:3818:4819:0319:1319:18
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図18:2518:3518:4519:0019:0519:1519:3019:4520:0520:2520:4521:0521:35
乗降時計台前地図18:2718:3718:4719:0219:0719:1719:3219:4720:0720:2720:4721:0721:37
乗降北1条西4丁目地図18:2918:3918:4919:0419:0919:1919:3419:4920:0920:2920:4921:0921:39
乗降北1条西7丁目地図18:3018:4018:5019:0519:1019:2019:3519:5020:1020:3020:5021:1021:40
乗降北1条西12丁目地図18:3218:4218:5219:0719:1219:2219:3719:5220:1220:3220:5221:1221:42
乗降道立近代美術館地図18:3418:4418:5419:0919:1419:2419:3919:5420:1420:3420:5421:1421:44
乗降円山第一鳥居地図18:3818:4818:5819:1319:1819:2819:4319:5820:1820:3820:5821:1821:48
乗降西区役所前地図18:4518:5519:0519:1919:2419:3419:4920:0420:2420:4421:0421:2421:54
乗降西町北20丁目地図18:5219:0219:1219:2519:3019:4019:5520:1020:3020:5021:1021:3022:00
乗降(高速)見晴地図19:0319:1319:2319:3519:4019:5020:0520:2020:4021:0021:2021:4022:10
乗降(高速)新光地図19:1219:2219:3219:4419:4919:5920:1420:2920:4921:0921:2921:4922:19
乗降潮見台地図19:1819:2819:3819:4919:5420:0420:1920:3420:5421:1421:3421:5422:24
乗降奥沢口地図19:2019:3019:4019:5119:5620:0620:2120:3620:5621:1621:3621:5622:26
乗降住吉神社前地図19:2119:3119:4119:5219:5720:0720:2220:3720:5721:1721:3721:5722:27
乗降市役所通地図19:2319:3319:4319:5419:5920:0920:2420:3920:5921:1921:3921:5922:29
小樽駅前地図19:2819:3819:4819:5720:1320:1220:2720:4221:0221:2221:4222:0222:32
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
区分運行会社
行先
中央
小樽
中央
小樽
札幌駅前ターミナル地図22:0522:35
乗降時計台前地図22:0722:37
乗降北1条西4丁目地図22:0922:39
乗降北1条西7丁目地図22:1022:40
乗降北1条西12丁目地図22:1222:42
乗降道立近代美術館地図22:1422:44
乗降円山第一鳥居地図22:1822:48
乗降西区役所前地図22:2422:54
乗降西町北20丁目地図22:3023:00
乗降(高速)見晴地図22:4023:10
乗降(高速)新光地図22:4923:19
乗降潮見台地図22:5423:24
乗降奥沢口地図22:5623:26
乗降住吉神社前地図22:5723:27
乗降市役所通地図22:5923:29
小樽駅前地図23:0223:32
■高速おたる号(円山経由) ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号 ■高速よいち号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 小樽駅前まで
片道運賃 往復運賃
札幌駅前ターミナル 680円 1,270円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 670円 -