北海道中央バス都市間高速バス

2021年4月1日更新(夏ダイヤ)

小樽発>札幌行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
始発地
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
JR
小樽
中央
余市
中央
余市
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
小樽駅前地図 6:25 6:40 6:55 7:05 7:15 7:25 7:30 7:40 7:45 7:54 7:55 8:05 8:20
乗降花園公園通地図 6:28 6:43 6:58 7:08 7:18 7:28 7:33 7:43 7:48 7:57 7:58 8:08 8:23
乗降住吉神社前地図 6:30 6:45 7:00 7:10 7:20 7:30 7:35 7:45 7:50 7:59 8:00 8:10 8:25
乗降奥沢口地図 6:32 6:47 7:02 7:12 7:22 7:32 7:37 7:47 7:52 8:01 8:02 8:12 8:27
乗降潮見台地図 6:34 6:49 7:04 7:14 7:24 7:34 7:39 7:49 7:54 8:03 8:04 8:14 8:29
乗降(高速)新光地図 6:40 6:55 7:10 7:20 7:30 7:40 7:45 7:55 8:00 8:09 8:10 8:20 8:35
乗降(高速)見晴地図 6:48 7:03 7:18 7:28 7:38 7:48 7:53 8:03 8:08 8:17 8:18 8:28 8:43
乗降西町北20丁目地図 7:00 7:15 7:30 7:40 7:50 8:00 8:05 8:15 8:20 8:29 8:30 8:40 8:55
乗降西区役所前地図 7:06 7:21 7:36 7:46 7:56 8:06 8:11 8:21 8:26 8:35 8:36 8:46 9:01
乗降円山第一鳥居地図 7:13 7:28 7:43 7:53 8:03 8:13 8:18 8:28 8:33 8:42 8:43 8:53 9:08
乗降道立近代美術館地図 7:16 7:31 7:46 7:56 8:06 8:16 8:21 8:31 8:36 8:45 8:46 8:56 9:11
乗降北1条西12丁目地図 7:18 7:33 7:48 7:58 8:08 8:18 8:23 8:33 8:38 8:47 8:48 8:58 9:13
乗降北1条西7丁目地図 7:20 7:35 7:50 8:00 8:10 8:20 8:25 8:35 8:40 8:49 8:50 9:00 9:15
乗降北1条西4丁目地図 7:22 7:37 7:52 8:02 8:12 8:22 8:27 8:37 8:42 8:51 8:52 9:02 9:17
乗降時計台前地図 7:24 7:39 7:54 8:04 8:14 8:24 8:29 8:39 8:44 8:53 8:54 9:04 9:19
札幌駅前ターミナル地図 7:28 7:43 7:58 8:08 8:18 8:28 8:33 8:43 8:48 8:57 8:58 9:08 9:23
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
中央
積丹
中央
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
小樽駅前地図 8:35 8:50 9:05 9:15 9:35 9:5510:0510:2010:3510:5511:1511:3511:55
乗降花園公園通地図 8:38 8:53 9:08 9:18 9:38 9:5810:0810:2310:3810:5811:1811:3811:58
乗降住吉神社前地図 8:40 8:55 9:10 9:20 9:4010:0010:1010:2510:4011:0011:2011:4012:00
乗降奥沢口地図 8:42 8:57 9:12 9:22 9:4210:0210:1210:2710:4211:0211:2211:4212:02
乗降潮見台地図 8:44 8:59 9:14 9:24 9:4410:0410:1410:2910:4411:0411:2411:4412:04
乗降(高速)新光地図 8:50 9:05 9:20 9:30 9:5010:1010:2010:3510:5011:1011:3011:5012:10
乗降(高速)見晴地図 8:58 9:13 9:28 9:38 9:5810:1810:2810:4310:5811:1811:3811:5812:18
乗降西町北20丁目地図 9:10 9:25 9:40 9:5010:1010:3010:4010:5511:1011:3011:5012:1012:30
乗降西区役所前地図 9:16 9:31 9:46 9:5610:1610:3610:4611:0111:1611:3611:5612:1612:36
乗降円山第一鳥居地図 9:23 9:38 9:5310:0310:2310:4310:5311:0811:2311:4312:0312:2312:43
乗降道立近代美術館地図 9:26 9:41 9:5610:0610:2610:4610:5611:1111:2611:4612:0612:2612:46
乗降北1条西12丁目地図 9:28 9:43 9:5810:0810:2810:4810:5811:1311:2811:4812:0812:2812:48
乗降北1条西7丁目地図 9:30 9:4510:0010:1010:3010:5011:0011:1511:3011:5012:1012:3012:50
乗降北1条西4丁目地図 9:32 9:4710:0210:1210:3210:5211:0211:1711:3211:5212:1212:3212:52
乗降時計台前地図 9:34 9:4910:0410:1410:3410:5411:0411:1911:3411:5412:1412:3412:54
札幌駅前ターミナル地図 9:38 9:5310:0810:1810:3810:5811:0811:2311:3811:5812:1812:3812:58
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
ニセコ
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
ニセコ
小樽駅前地図12:1512:3512:5513:1013:2513:4513:5514:1014:2514:4514:5515:1015:25
乗降花園公園通地図12:1812:3812:5813:1313:2813:4813:5814:1314:2814:4814:5815:1315:28
乗降住吉神社前地図12:2012:4013:0013:1513:3013:5014:0014:1514:3014:5015:0015:1515:30
乗降奥沢口地図12:2212:4213:0213:1713:3213:5214:0214:1714:3214:5215:0215:1715:32
乗降潮見台地図12:2412:4413:0413:1913:3413:5414:0414:1914:3414:5415:0415:1915:34
乗降(高速)新光地図12:3012:5013:1013:2513:4014:0014:1014:2514:4015:0015:1015:2515:40
乗降(高速)見晴地図12:3812:5813:1813:3313:4814:0814:1814:3314:4815:0815:1815:3315:48
乗降西町北20丁目地図12:5013:1013:3013:4514:0014:2014:3014:4515:0015:2015:3015:4516:00
乗降西区役所前地図12:5613:1613:3613:5114:0614:2614:3614:5115:0615:2615:3615:5116:06
乗降円山第一鳥居地図13:0313:2313:4313:5814:1314:3314:4314:5815:1315:3315:4315:5816:13
乗降道立近代美術館地図13:0613:2613:4614:0114:1614:3614:4615:0115:1615:3615:4616:0116:16
乗降北1条西12丁目地図13:0813:2813:4814:0314:1814:3814:4815:0315:1815:3815:4816:0316:18
乗降北1条西7丁目地図13:1013:3013:5014:0514:2014:4014:5015:0515:2015:4015:5016:0516:20
乗降北1条西4丁目地図13:1213:3213:5214:0714:2214:4214:5215:0715:2215:4215:5216:0716:22
乗降時計台前地図13:1413:3413:5414:0914:2414:4414:5415:0915:2415:4415:5416:0916:24
札幌駅前ターミナル地図13:1813:3813:5814:1314:2814:4814:5815:1315:2815:4815:5816:1316:28
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
中央
小樽
中央
積丹
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
小樽
JR
小樽
中央
ニセコ
JR
小樽
中央
岩内
小樽駅前地図15:4515:5516:1516:3516:5517:0517:1517:2517:3517:4517:5518:0518:15
乗降花園公園通地図15:4815:5816:1816:3816:5817:0817:1817:2817:3817:4817:5818:0818:18
乗降住吉神社前地図15:5016:0016:2016:4017:0017:1017:2017:3017:4017:5018:0018:1018:20
乗降奥沢口地図15:5216:0216:2216:4217:0217:1217:2217:3217:4217:5218:0218:1218:22
乗降潮見台地図15:5416:0416:2416:4417:0417:1417:2417:3417:4417:5418:0418:1418:24
乗降(高速)新光地図16:0016:1016:3016:5017:1017:2017:3017:4017:5018:0018:1018:2018:30
乗降(高速)見晴地図16:0816:1816:3816:5817:1817:2817:3817:4817:5818:0818:1818:2818:38
乗降西町北20丁目地図16:2016:3016:5017:1017:3017:4017:5018:0018:1018:2018:3018:4018:50
乗降西区役所前地図16:2616:3616:5617:1617:3617:4617:5618:0618:1618:2618:3618:4618:56
乗降円山第一鳥居地図16:3316:4317:0317:2317:4317:5318:0318:1318:2318:3318:4318:5319:03
乗降道立近代美術館地図16:3616:4617:0617:2617:4617:5618:0618:1618:2618:3618:4618:5619:06
乗降北1条西12丁目地図16:3816:4817:0817:2817:4817:5818:0818:1818:2818:3818:4818:5819:08
乗降北1条西7丁目地図16:4016:5017:1017:3017:5018:0018:1018:2018:3018:4018:5019:0019:10
乗降北1条西4丁目地図16:4216:5217:1217:3217:5218:0218:1218:2218:3218:4218:5219:0219:12
乗降時計台前地図16:4416:5417:1417:3417:5418:0418:1418:2418:3418:4418:5419:0419:14
札幌駅前ターミナル地図16:4816:5817:1817:3817:5818:0818:1818:2818:3818:4818:5819:0819:18
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
始発地
JR
小樽
中央
小樽
中央
小樽
中央
岩内
JR
小樽
中央
岩内
中央
小樽
中央
小樽
中央
小樽
小樽駅前地図18:3518:5519:1019:2519:5520:2520:5521:2521:55
乗降花園公園通地図18:3818:5819:1319:2819:5820:2820:5821:2821:58
乗降住吉神社前地図18:4019:0019:1519:3020:0020:3021:0021:3022:00
乗降奥沢口地図18:4219:0219:1619:3120:0120:3121:0121:3122:01
乗降潮見台地図18:4419:0419:1819:3320:0320:3321:0321:3322:03
乗降(高速)新光地図18:5019:1019:2419:3920:0920:3921:0921:3922:09
乗降(高速)見晴地図18:5819:1819:3219:4720:1720:4721:1721:4722:17
乗降西町北20丁目地図19:1019:3019:4319:5820:2820:5821:2821:5822:28
乗降西区役所前地図19:1619:3619:4820:0320:3321:0321:3322:0322:33
乗降円山第一鳥居地図19:2319:4319:5420:0920:3921:0921:3922:0922:39
乗降道立近代美術館地図19:2619:4619:5720:1220:4221:1221:4222:1222:42
乗降北1条西12丁目地図19:2819:4819:5920:1420:4421:1421:4422:1422:44
乗降北1条西7丁目地図19:3019:5020:0120:1620:4621:1621:4622:1622:46
乗降北1条西4丁目地図19:3219:5220:0220:1720:4721:1721:4722:1722:47
乗降時計台前地図19:3419:5420:0320:1820:4821:1821:4822:1822:48
札幌駅前ターミナル地図19:3819:5820:0720:2220:5221:2221:5222:2222:52
■高速おたる号(円山経由) ■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
乗車箇所 小樽駅前まで
片道運賃 往復運賃
札幌駅前ターミナル 680円 1,270円
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 670円 -