北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>余市行き【平日ダイヤ】



区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0512:0513:0513:2513:4514:25
乗降時計台前地図 7:07 8:07 8:37 9:07 9:3710:0710:3711:0712:0713:0713:2713:4714:27
乗降北1条西4丁目地図 7:09 8:09 8:39 9:09 9:3910:0910:3911:0912:0913:0913:2913:4914:29
乗降北1条西7丁目地図 7:10 8:10 8:40 9:10 9:4010:1010:4011:1012:1013:1013:3013:5014:30
乗降北1条西12丁目地図 7:12 8:12 8:42 9:12 9:4210:1210:4211:1212:1213:1213:3213:5214:32
乗降道立近代美術館地図 7:14 8:14 8:44 9:14 9:4410:1410:4411:1412:1413:1413:3413:5414:34
乗降円山第一鳥居地図 7:18 8:18 8:48 9:18 9:4810:1810:4811:1812:1813:1813:3813:5814:38
乗降西区役所前地図 7:25 8:25 8:55 9:25 9:5510:2510:5511:2512:2513:2513:4514:0514:45
乗降西町北20丁目地図 7:32 8:32 9:02 9:3210:0210:3211:0211:3212:3213:3213:5214:1214:52
乗降(高速)見晴地図 7:43 8:43 9:13 9:4310:1310:4311:1311:4312:4313:4314:0314:2315:03
乗降(高速)新光地図 7:52 8:52 9:22 9:5210:2210:5211:2211:5212:5213:5214:1214:3215:12
乗降潮見台地図 7:58 8:58 9:28 9:5810:2810:5811:2811:5812:5813:5814:1814:3815:18
乗降奥沢口地図 8:00 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0013:0014:0014:2014:4015:20
乗降住吉神社前地図 8:01 9:01 9:3110:0110:3111:0111:3112:0113:0114:0114:2114:4115:21
乗降市役所通地図 8:03 9:03 9:3310:0310:3311:0311:3312:0313:0314:0314:2314:4315:23
乗降小樽駅前地図 8:13 9:13 9:4310:1310:4311:1311:4312:1313:1314:1314:3314:5315:33
乗降蘭島地図 8:33 9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:3314:3314:5315:1315:53
乗降旭中学校地図 8:37 9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:3714:3714:5715:1715:57
乗降大川十字街地図 8:40 9:4010:1010:4011:1011:4012:1012:4013:4014:4015:0015:2016:00
乗降余市駅前地図----11:13--------
乗降余市駅前十字街地図 8:43 9:4310:1310:4311:1411:4312:1312:4313:4314:4315:0315:2316:03
乗降中の川橋地図 8:45 9:4510:1510:45-11:4512:1512:4513:4514:4515:0515:2516:05
乗降余市宇宙記念館前地図----11:15--------
乗降余市役場前地図----11:16--------
乗降水産試験場地図----11:18--------
乗降富沢8丁目地図----11:20--------
余市梅川車庫前地図----11:22--------
梅川町地図----11:23--------
梅川霊園前地図----11:26--------
白岩町地図----11:29--------
汐見町地図----11:30--------
豊浜町地図----11:33--------
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図15:0515:4516:0516:2517:0517:2518:0519:05
乗降時計台前地図15:0715:4716:0716:2717:0717:2718:0719:07
乗降北1条西4丁目地図15:0915:4916:0916:2917:0917:2918:0919:09
乗降北1条西7丁目地図15:1015:5016:1016:3017:1017:3018:1019:10
乗降北1条西12丁目地図15:1215:5216:1216:3217:1217:3218:1219:12
乗降道立近代美術館地図15:1415:5416:1416:3417:1417:3418:1419:14
乗降円山第一鳥居地図15:1815:5816:1816:3817:1817:3818:1819:18
乗降西区役所前地図15:2516:0516:2516:4517:2517:4518:2519:24
乗降西町北20丁目地図15:3216:1216:3216:5217:3217:5218:3219:30
乗降(高速)見晴地図15:4316:2316:4317:0317:4318:0318:4319:40
乗降(高速)新光地図15:5216:3216:5217:1217:5218:1218:5219:49
乗降潮見台地図15:5816:3816:5817:1817:5818:1818:5819:54
乗降奥沢口地図16:0016:4017:0017:2018:0018:2019:0019:56
乗降住吉神社前地図16:0116:4117:0117:2118:0118:2119:0119:57
乗降市役所通地図16:0316:4317:0317:2318:0318:2319:0319:59
乗降小樽駅前地図16:1316:5317:1317:3318:1318:3319:1320:13
乗降蘭島地図16:3317:1317:3317:5318:3318:5319:3320:33
乗降旭中学校地図16:3717:1717:3717:5718:3718:5719:3720:37
乗降大川十字街地図16:4017:2017:4018:0018:4019:0019:4020:40
乗降余市駅前地図--17:43-----
乗降余市駅前十字街地図16:4317:2317:4418:0318:4319:0219:4320:42
乗降中の川橋地図16:4517:25-18:0518:45-19:4520:44
乗降余市宇宙記念館前地図--17:45--19:03--
乗降余市役場前地図--17:46--19:04--
乗降水産試験場地図--17:48--19:06--
乗降富沢8丁目地図--17:50--19:08--
余市梅川車庫前地図--17:52--19:11--
梅川町地図--17:53-----
梅川霊園前地図--17:56-----
白岩町地図--17:59-----
汐見町地図--18:00-----
豊浜町地図--18:03-----
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 1,070円 - 1,110円 2,090円 1,250円 -
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 1,060円