北海道中央バス都市間高速バス

2021年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>余市行き【平日ダイヤ】



区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
積丹
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:35 9:20 9:5010:2010:5011:4512:2513:0513:2513:4514:25
乗降時計台前地図 7:08 8:08 8:38 9:23 9:5310:2310:5311:4812:2813:0813:2813:4814:28
乗降北1条西4丁目地図 7:10 8:10 8:40 9:25 9:5510:2510:5511:5012:3013:1013:3013:5014:30
乗降北1条西7丁目地図 7:11 8:11 8:41 9:26 9:5610:2610:5611:5112:3113:1113:3113:5114:31
乗降北1条西12丁目地図 7:13 8:13 8:43 9:28 9:5810:2810:5811:5312:3313:1313:3313:5314:33
乗降道立近代美術館地図 7:15 8:15 8:45 9:3010:0010:3011:0011:5512:3513:1513:3513:5514:35
乗降円山第一鳥居地図 7:20 8:20 8:50 9:3510:0510:3511:0512:0012:4013:2013:4014:0014:40
乗降西区役所前地図 7:28 8:28 8:58 9:4310:1310:4311:1312:0812:4813:2813:4814:0814:48
乗降西町北20丁目地図 7:36 8:36 9:06 9:5110:2110:5111:2112:1612:5613:3613:5614:1614:56
乗降(高速)見晴地図 7:47 8:47 9:1710:0210:3211:0211:3212:2713:0713:4714:0714:2715:07
乗降(高速)新光地図 7:56 8:56 9:2610:1110:4111:1111:4112:3613:1613:5614:1614:3615:16
乗降潮見台地図 8:02 9:02 9:3210:1710:4711:1711:4712:4213:2214:0214:2214:4215:22
乗降奥沢口地図 8:04 9:04 9:3410:1910:4911:1911:4912:4413:2414:0414:2414:4415:24
乗降住吉神社前地図 8:05 9:05 9:3510:2010:5011:2011:5012:4513:2514:0514:2514:4515:25
乗降市役所通地図 8:07 9:07 9:3710:2210:5211:2211:5212:4713:2714:0714:2714:4715:27
乗降小樽駅前地図 8:18 9:18 9:4810:3311:0311:3312:0312:5813:3814:1814:3814:5815:38
乗降蘭島地図 8:39 9:3910:0910:5411:2411:5412:2413:1913:5914:3914:5915:1915:59
乗降旭中学校地図 8:44 9:4410:1410:5911:2911:5912:2913:2414:0414:4415:0415:2416:04
乗降大川十字街地図 8:47 9:4710:1711:0211:3212:0212:3213:2714:0714:4715:0715:2716:07
乗降余市駅前地図---11:05---------
乗降余市駅前十字街地図 8:49 9:4910:1911:0611:3412:0412:3413:2914:0914:4915:0915:2916:09
乗降中の川橋地図 8:51 9:5110:21-11:3612:0612:3613:3114:1114:5115:1115:3116:11
乗降余市宇宙記念館前地図---11:07---------
乗降余市役場前地図---11:08---------
乗降水産試験場地図---11:11---------
乗降富沢8丁目地図---11:13---------
余市梅川車庫前地図---11:15---------
梅川町地図---11:16---------
梅川霊園前地図---11:19---------
白岩町地図---11:22---------
汐見町地図---11:23---------
豊浜町地図---11:26---------
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図15:0515:4516:0516:2517:0517:2518:0519:05
乗降時計台前地図15:0815:4816:0816:2817:0817:2818:0819:08
乗降北1条西4丁目地図15:1015:5016:1016:3017:1017:3018:1019:10
乗降北1条西7丁目地図15:1115:5116:1116:3117:1117:3118:1119:11
乗降北1条西12丁目地図15:1315:5316:1316:3317:1317:3318:1319:13
乗降道立近代美術館地図15:1515:5516:1516:3517:1517:3518:1519:15
乗降円山第一鳥居地図15:2016:0016:2016:4017:2017:4018:2019:20
乗降西区役所前地図15:2816:0816:2816:4817:2817:4818:2819:27
乗降西町北20丁目地図15:3616:1616:3616:5617:3617:5618:3619:34
乗降(高速)見晴地図15:4716:2716:4717:0717:4718:0718:4719:44
乗降(高速)新光地図15:5616:3616:5617:1617:5618:1618:5619:53
乗降潮見台地図16:0216:4217:0217:2218:0218:2219:0219:58
乗降奥沢口地図16:0416:4417:0417:2418:0418:2419:0420:00
乗降住吉神社前地図16:0516:4517:0517:2518:0518:2519:0520:01
乗降市役所通地図16:0716:4717:0717:2718:0718:2719:0720:03
乗降小樽駅前地図16:1816:5817:1817:3818:1818:3819:1820:18
乗降蘭島地図16:3917:1917:3917:5918:3918:5919:3920:39
乗降旭中学校地図16:4417:2417:4418:0418:4419:0419:4420:44
乗降大川十字街地図16:4717:2717:4718:0718:4719:0719:4720:47
乗降余市駅前地図--17:50-----
乗降余市駅前十字街地図16:4917:2917:5118:0918:4919:0919:4920:48
乗降中の川橋地図16:5117:31-18:1118:51-19:5120:50
乗降余市宇宙記念館前地図--17:52--19:10--
乗降余市役場前地図--17:53--19:11--
乗降水産試験場地図--17:56--19:14--
乗降富沢8丁目地図--17:58--19:16--
余市梅川車庫前地図--18:00--19:18--
梅川町地図--18:01-----
梅川霊園前地図--18:04-----
白岩町地図--18:07-----
汐見町地図--18:08-----
豊浜町地図--18:11-----
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 1,070円 - 1,110円 2,090円 1,250円 -
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 1,060円