北海道中央バス都市間高速バス

2019年12月1日更新(冬ダイヤ)

札幌発>余市行き【土日祝ダイヤ】

区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 8:35 8:55 9:15 9:5510:1510:5511:5512:3513:1513:4513:55
乗降時計台前地図 7:08 8:08 8:38 8:58 9:18 9:5810:1810:5811:5812:3813:1813:4813:58
乗降北1条西4丁目地図 7:10 8:10 8:40 9:00 9:2010:0010:2011:0012:0012:4013:2013:5014:00
乗降北1条西7丁目地図 7:11 8:11 8:41 9:01 9:2110:0110:2111:0112:0112:4113:2113:5114:01
乗降北1条西12丁目地図 7:13 8:13 8:43 9:03 9:2310:0310:2311:0312:0312:4313:2313:5314:03
乗降道立近代美術館地図 7:15 8:15 8:45 9:05 9:2510:0510:2511:0512:0512:4513:2513:5514:05
乗降円山第一鳥居地図 7:20 8:20 8:50 9:10 9:3010:1010:3011:1012:1012:5013:3014:0014:10
乗降西区役所前地図 7:27 8:27 8:57 9:17 9:3710:1710:3711:1712:1712:5713:3714:0714:17
乗降西町北20丁目地図 7:34 8:34 9:04 9:24 9:4410:2410:4411:2412:2413:0413:4414:1414:24
乗降(高速)見晴地図 7:44 8:44 9:14 9:34 9:5410:3410:5411:3412:3413:1413:5414:2414:34
乗降(高速)新光地図 7:53 8:53 9:23 9:4310:0310:4311:0311:4312:4313:2314:0314:3314:43
乗降潮見台地図 7:58 8:58 9:28 9:4810:0810:4811:0811:4812:4813:2814:0814:3814:48
乗降奥沢口地図 8:00 9:00 9:30 9:5010:1010:5011:1011:5012:5013:3014:1014:4014:50
乗降住吉神社前地図 8:01 9:01 9:31 9:5110:1110:5111:1111:5112:5113:3114:1114:4114:51
乗降市役所通地図 8:03 9:03 9:33 9:5310:1310:5311:1311:5312:5313:3314:1314:4314:53
乗降小樽駅前地図 8:18 9:18 9:4810:0810:2811:0811:2812:0813:0813:4814:2814:5815:08
乗降蘭島地図 8:39 9:3910:0910:2910:4911:2911:4912:2913:2914:0914:4915:1915:29
乗降旭中学校地図 8:44 9:4410:1410:3410:5411:3411:5412:3413:3414:1414:5415:2415:34
乗降大川十字街地図 8:47 9:4710:1710:3710:5711:3711:5712:3713:3714:1714:5715:2715:37
乗降余市駅前地図----11:00--------
乗降余市駅前十字街地図 8:49 9:4910:1910:3911:0111:3911:5912:3913:3914:1914:5915:2915:39
乗降中の川橋地図 8:51 9:5110:2110:41-11:4112:0112:4113:4114:2115:0115:3115:41
乗降余市宇宙記念館前地図----11:02--------
乗降余市役場前地図----11:03--------
乗降水産試験場地図----11:06--------
乗降富沢8丁目地図----11:08--------
余市梅川車庫前地図----11:10--------
梅川町地図----11:11--------
梅川霊園前地図----11:14--------
白岩町地図----11:17--------
汐見町地図----11:18--------
豊浜町地図----11:21--------
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図14:3515:1515:5516:1516:3517:1517:3518:1519:20
乗降時計台前地図14:3815:1815:5816:1816:3817:1817:3818:1819:23
乗降北1条西4丁目地図14:4015:2016:0016:2016:4017:2017:4018:2019:25
乗降北1条西7丁目地図14:4115:2116:0116:2116:4117:2117:4118:2119:26
乗降北1条西12丁目地図14:4315:2316:0316:2316:4317:2317:4318:2319:28
乗降道立近代美術館地図14:4515:2516:0516:2516:4517:2517:4518:2519:30
乗降円山第一鳥居地図14:5015:3016:1016:3016:5017:3017:5018:3019:35
乗降西区役所前地図14:5815:3816:1816:3816:5817:3817:5818:3819:42
乗降西町北20丁目地図15:0615:4616:2616:4617:0617:4618:0618:4619:49
乗降(高速)見晴地図15:1715:5716:3716:5717:1717:5718:1718:5719:59
乗降(高速)新光地図15:2616:0616:4617:0617:2618:0618:2619:0620:08
乗降潮見台地図15:3216:1216:5217:1217:3218:1218:3219:1220:13
乗降奥沢口地図15:3416:1416:5417:1417:3418:1418:3419:1420:15
乗降住吉神社前地図15:3516:1516:5517:1517:3518:1518:3519:1520:16
乗降市役所通地図15:3716:1716:5717:1717:3718:1718:3719:1720:18
乗降小樽駅前地図15:4816:2817:0817:2817:4818:2818:4819:2820:33
乗降蘭島地図16:0916:4917:2917:4918:0918:4919:0919:4920:54
乗降旭中学校地図16:1416:5417:3417:5418:1418:5419:1419:5420:59
乗降大川十字街地図16:1716:5717:3717:5718:1718:5719:1719:5721:02
乗降余市駅前地図---18:00-----
乗降余市駅前十字街地図16:1916:5917:3918:0118:1918:5919:1919:5921:03
乗降中の川橋地図16:2117:0117:41-18:2119:01-20:0121:05
乗降余市宇宙記念館前地図---18:02--19:20--
乗降余市役場前地図---18:03--19:21--
乗降水産試験場地図---18:06--19:24--
乗降富沢8丁目地図---18:08--19:26--
余市梅川車庫前地図---18:10--19:28--
梅川町地図---18:11-----
梅川霊園前地図---18:14-----
白岩町地図---18:17-----
汐見町地図---18:18-----
豊浜町地図---18:21-----
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速ニセコ号 ■高速しゃこたん号
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 1,010円 - 1,050円 1,980円 1,190円 -
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 1,000円