2023年12月1日更新(冬ダイヤ)
区分 | 運行会社 行先 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 美国 | 中央 岩内 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 岩内 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
乗 | 札幌駅前 | 地図 | 7:05 | 8:05 | 8:35 | 9:05 | 9:35 | 10:05 | 10:35 | 11:05 | 12:05 | 13:05 | 13:35 | 14:05 | 15:05 |
乗降 | 時計台前 | 地図 | 7:09 | 8:09 | 8:39 | 9:09 | 9:39 | 10:09 | 10:39 | 11:09 | 12:09 | 13:09 | 13:39 | 14:09 | 15:09 |
乗降 | 北1条西4丁目 | 地図 | 7:11 | 8:11 | 8:41 | 9:11 | 9:41 | 10:11 | 10:41 | 11:11 | 12:11 | 13:11 | 13:41 | 14:11 | 15:11 |
乗降 | 北1条西7丁目 | 地図 | 7:12 | 8:12 | 8:42 | 9:12 | 9:42 | 10:12 | 10:42 | 11:12 | 12:12 | 13:12 | 13:42 | 14:12 | 15:12 |
乗降 | 北1条西12丁目 | 地図 | 7:14 | 8:14 | 8:44 | 9:14 | 9:44 | 10:14 | 10:44 | 11:14 | 12:14 | 13:14 | 13:44 | 14:14 | 15:14 |
乗降 | 道立近代美術館 | 地図 | 7:16 | 8:16 | 8:46 | 9:16 | 9:46 | 10:16 | 10:46 | 11:16 | 12:16 | 13:16 | 13:46 | 14:16 | 15:16 |
乗降 | 円山第一鳥居 | 地図 | 7:21 | 8:21 | 8:51 | 9:21 | 9:51 | 10:21 | 10:51 | 11:21 | 12:21 | 13:21 | 13:51 | 14:21 | 15:21 |
乗降 | 西区役所前 | 地図 | 7:28 | 8:28 | 8:58 | 9:28 | 9:58 | 10:28 | 10:58 | 11:28 | 12:28 | 13:28 | 13:58 | 14:29 | 15:29 |
乗降 | 西町北20丁目 | 地図 | 7:35 | 8:35 | 9:05 | 9:35 | 10:05 | 10:35 | 11:05 | 11:35 | 12:35 | 13:35 | 14:05 | 14:37 | 15:37 |
乗降 | (高速)見晴 | 地図 | 7:45 | 8:45 | 9:15 | 9:45 | 10:15 | 10:45 | 11:15 | 11:45 | 12:45 | 13:45 | 14:15 | 14:48 | 15:48 |
乗降 | (高速)新光 | 地図 | 7:54 | 8:54 | 9:24 | 9:54 | 10:24 | 10:54 | 11:24 | 11:54 | 12:54 | 13:54 | 14:24 | 14:57 | 15:57 |
乗降 | 潮見台 | 地図 | 7:59 | 8:59 | 9:29 | 9:59 | 10:29 | 10:59 | 11:29 | 11:59 | 12:59 | 13:59 | 14:29 | 15:03 | 16:03 |
乗降 | 奥沢口 | 地図 | 8:01 | 9:01 | 9:31 | 10:01 | 10:31 | 11:01 | 11:31 | 12:01 | 13:01 | 14:01 | 14:31 | 15:05 | 16:05 |
乗降 | 住吉神社前 | 地図 | 8:02 | 9:02 | 9:32 | 10:02 | 10:32 | 11:02 | 11:32 | 12:02 | 13:02 | 14:02 | 14:32 | 15:06 | 16:06 |
乗降 | 市役所通 | 地図 | 8:04 | 9:04 | 9:34 | 10:04 | 10:34 | 11:04 | 11:34 | 12:04 | 13:04 | 14:04 | 14:34 | 15:08 | 16:08 |
乗降 | 小樽駅前 | 地図 | 8:19 | 9:19 | 9:49 | 10:19 | 10:49 | 11:19 | 11:49 | 12:19 | 13:19 | 14:19 | 14:49 | 15:19 | 16:19 |
乗降 | 蘭島 | 地図 | 8:40 | 9:40 | 10:10 | 10:40 | 11:10 | 11:40 | 12:10 | 12:40 | 13:40 | 14:40 | 15:10 | 15:40 | 16:40 |
乗降 | 旭中学校 | 地図 | 8:45 | 9:45 | 10:15 | 10:45 | 11:15 | 11:45 | 12:15 | 12:45 | 13:45 | 14:45 | 15:15 | 15:45 | 16:45 |
乗降 | 大川十字街 | 地図 | 8:48 | 9:48 | 10:18 | 10:48 | 11:18 | 11:48 | 12:18 | 12:48 | 13:48 | 14:48 | 15:18 | 15:48 | 16:48 |
乗降 | 余市駅前 | 地図 | - | - | - | - | 11:21 | - | - | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 余市駅前十字街 | 地図 | 8:50 | 9:50 | 10:20 | 10:50 | 11:22 | 11:50 | 12:20 | 12:50 | 13:50 | 14:50 | 15:20 | 15:50 | 16:50 |
乗降 | 中の川橋 | 地図 | 8:52 | 9:52 | 10:22 | 10:52 | - | 11:52 | 12:22 | 12:52 | 13:52 | 14:52 | 15:22 | 15:52 | 16:52 |
乗降 | 余市宇宙記念館前 | 地図 | - | - | - | - | 11:23 | - | - | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 余市役場前 | 地図 | - | - | - | - | 11:24 | - | - | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 水産試験場 | 地図 | - | - | - | - | 11:27 | - | - | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 富沢8丁目 | 地図 | - | - | - | - | 11:29 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 余市梅川車庫前 | 地図 | - | - | - | - | 11:31 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 梅川町 | 地図 | - | - | - | - | 11:32 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 梅川霊園前 | 地図 | - | - | - | - | 11:35 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 白岩町 | 地図 | - | - | - | - | 11:38 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 汐見町 | 地図 | - | - | - | - | 11:39 | - | - | - | - | - | - | - | - |
降 | 豊浜町 | 地図 | - | - | - | - | 11:42 | - | - | - | - | - | - | - | - |
区分 | 運行会社 行先 | 中央 岩内 | 中央 美国 | 中央 岩内 | 中央 余市 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
乗 | 札幌駅前 | 地図 | 16:05 | 16:25 | 17:05 | 17:25 | 18:05 | 19:05 |
乗降 | 時計台前 | 地図 | 16:09 | 16:29 | 17:09 | 17:29 | 18:09 | 19:09 |
乗降 | 北1条西4丁目 | 地図 | 16:11 | 16:31 | 17:11 | 17:31 | 18:11 | 19:11 |
乗降 | 北1条西7丁目 | 地図 | 16:12 | 16:32 | 17:12 | 17:32 | 18:12 | 19:12 |
乗降 | 北1条西12丁目 | 地図 | 16:14 | 16:34 | 17:14 | 17:34 | 18:14 | 19:14 |
乗降 | 道立近代美術館 | 地図 | 16:16 | 16:36 | 17:16 | 17:36 | 18:16 | 19:16 |
乗降 | 円山第一鳥居 | 地図 | 16:21 | 16:41 | 17:21 | 17:41 | 18:21 | 19:21 |
乗降 | 西区役所前 | 地図 | 16:29 | 16:49 | 17:29 | 17:49 | 18:29 | 19:28 |
乗降 | 西町北20丁目 | 地図 | 16:37 | 16:57 | 17:37 | 17:57 | 18:37 | 19:35 |
乗降 | (高速)見晴 | 地図 | 16:48 | 17:08 | 17:48 | 18:08 | 18:48 | 19:45 |
乗降 | (高速)新光 | 地図 | 16:57 | 17:17 | 17:57 | 18:17 | 18:57 | 19:54 |
乗降 | 潮見台 | 地図 | 17:03 | 17:23 | 18:03 | 18:23 | 19:03 | 19:59 |
乗降 | 奥沢口 | 地図 | 17:05 | 17:25 | 18:05 | 18:25 | 19:05 | 20:01 |
乗降 | 住吉神社前 | 地図 | 17:06 | 17:26 | 18:06 | 18:26 | 19:06 | 20:02 |
乗降 | 市役所通 | 地図 | 17:08 | 17:28 | 18:08 | 18:28 | 19:08 | 20:04 |
乗降 | 小樽駅前 | 地図 | 17:19 | 17:39 | 18:19 | 18:39 | 19:19 | 20:19 |
乗降 | 蘭島 | 地図 | 17:40 | 18:00 | 18:40 | 19:00 | 19:40 | 20:40 |
乗降 | 旭中学校 | 地図 | 17:45 | 18:05 | 18:45 | 19:05 | 19:45 | 20:45 |
乗降 | 大川十字街 | 地図 | 17:48 | 18:08 | 18:48 | 19:08 | 19:48 | 20:48 |
乗降 | 余市駅前 | 地図 | - | 18:11 | - | - | - | - |
乗降 | 余市駅前十字街 | 地図 | 17:50 | 18:12 | 18:50 | 19:10 | 19:50 | 20:49 |
乗降 | 中の川橋 | 地図 | 17:52 | - | 18:52 | - | 19:52 | 20:51 |
乗降 | 余市宇宙記念館前 | 地図 | - | 18:13 | - | 19:11 | - | - |
乗降 | 余市役場前 | 地図 | - | 18:14 | - | 19:12 | - | - |
乗降 | 水産試験場 | 地図 | - | 18:17 | - | 19:15 | - | - |
乗降 | 富沢8丁目 | 地図 | - | 18:19 | - | 19:17 | - | - |
降 | 余市梅川車庫前 | 地図 | - | 18:21 | - | 19:19 | - | - |
降 | 梅川町 | 地図 | - | 18:22 | - | - | - | - |
降 | 梅川霊園前 | 地図 | - | 18:25 | - | - | - | - |
降 | 白岩町 | 地図 | - | 18:28 | - | - | - | - |
降 | 汐見町 | 地図 | - | 18:29 | - | - | - | - |
降 | 豊浜町 | 地図 | - | 18:32 | - | - | - | - |
乗車箇所 | 蘭島まで | 余市駅前十字街まで | 余市梅川車庫まで | |||
片道 | 往復 | 片道 | 往復 | 片道 | 往復 | |
札幌駅前 | 1,070円 | - | 1,110円 | 2,090円 | 1,250円 | - |
時計台前 | ||||||
北1条西4丁目 | ||||||
北1条西7丁目 | ||||||
北1条西12丁目 | ||||||
道立近代美術館 | ||||||
円山第一鳥居 | ||||||
西区役所前 | ||||||
西町北20丁目 | 1,060円 |