北海道中央バス都市間高速バス

2020年4月1日更新(夏ダイヤ)

余市発>札幌行き【平日ダイヤ】

区分運行会社
始発地
中央
余市
中央
余市
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
積丹
中央
岩内
(×)中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
豊浜町地図------ 9:13------
汐見町地図------ 9:15------
白岩町地図------ 9:17------
梅川霊園前地図------ 9:20------
梅川町地図------ 9:22------
余市梅川車庫前地図 6:41 6:51---- 9:23------
乗降富沢8丁目地図 6:43 6:53---- 9:25------
乗降水産試験場地図 6:44 6:54---- 9:26------
乗降余市役場前地図 6:46 6:56---- 9:29------
乗降余市宇宙記念館前地図 6:47 6:57---- 9:30------
乗降中の川橋地図-- 7:12 7:52 8:32 9:12- 9:5210:3211:1211:3212:1213:12
乗降余市駅前十字街地図 6:49 6:59 7:15 7:55 8:35 9:15 9:32 9:5510:3511:1511:3512:1513:15
乗降大川十字街地図 6:52 7:02 7:16 7:56 8:36 9:16 9:35 9:5610:3611:1611:3612:1613:16
乗降旭中学校地図 6:55 7:05 7:19 7:59 8:39 9:19 9:38 9:5910:3911:1911:3912:1913:19
乗降蘭島地図 7:00 7:10 7:24 8:04 8:44 9:24 9:4310:0410:4411:2411:4412:2413:24
乗降小樽駅前地図 7:30 7:40 7:55 8:35 9:15 9:5510:1510:3511:1511:5512:1512:5513:55
乗降花園公園通地図 7:33 7:43 7:58 8:38 9:18 9:5810:1810:3811:1811:5812:1812:5813:58
乗降住吉神社前地図 7:35 7:45 8:00 8:40 9:2010:0010:2010:4011:2012:0012:2013:0014:00
乗降奥沢口地図 7:37 7:47 8:02 8:42 9:2210:0210:2210:4211:2212:0212:2213:0214:02
乗降潮見台地図 7:39 7:49 8:04 8:44 9:2410:0410:2410:4411:2412:0412:2413:0414:04
乗降(高速)新光地図 7:45 7:55 8:10 8:50 9:3010:1010:3010:5011:3012:1012:3013:1014:10
乗降(高速)見晴地図 7:53 8:03 8:18 8:58 9:3810:1810:3810:5811:3812:1812:3813:1814:18
乗降西町北20丁目地図 8:05 8:15 8:30 9:10 9:5010:3010:5011:1011:5012:3012:5013:3014:30
乗降西区役所前地図 8:11 8:21 8:36 9:16 9:5610:3610:5611:1611:5612:3612:5613:3614:36
乗降円山第一鳥居地図 8:18 8:28 8:43 9:2310:0310:4311:0311:2312:0312:4313:0313:4314:43
乗降道立近代美術館地図 8:21 8:31 8:46 9:2610:0610:4611:0611:2612:0612:4613:0613:4614:46
乗降北1条西12丁目地図 8:23 8:33 8:48 9:2810:0810:4811:0811:2812:0812:4813:0813:4814:48
乗降北1条西7丁目地図 8:25 8:35 8:50 9:3010:1010:5011:1011:3012:1012:5013:1013:5014:50
乗降北1条西4丁目地図 8:27 8:37 8:52 9:3210:1210:5211:1211:3212:1212:5213:1213:5214:52
乗降時計台前地図 8:29 8:39 8:54 9:3410:1410:5411:1411:3412:1412:5413:1413:5414:54
札幌駅前ターミナル地図 8:33 8:43 8:58 9:3810:1810:5811:1811:3812:1812:5813:1813:5814:58
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
(×):5/7~当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。
区分運行会社
始発地
(×)中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
(×)中央
積丹
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
豊浜町地図---14:56------
汐見町地図---14:58------
白岩町地図---15:00------
梅川霊園前地図---15:03------
梅川町地図---15:05------
余市梅川車庫前地図---15:06------
乗降富沢8丁目地図---15:08------
乗降水産試験場地図---15:09------
乗降余市役場前地図---15:11------
乗降余市宇宙記念館前地図---15:12------
乗降中の川橋地図13:5214:3214:52-15:3216:3217:1217:3218:4319:53
乗降余市駅前十字街地図13:5514:3514:5515:1415:3516:3517:1517:3518:4619:56
乗降大川十字街地図13:5614:3614:5615:1715:3616:3617:1617:3618:4619:56
乗降旭中学校地図13:5914:3914:5915:2015:3916:3917:1917:3918:4919:59
乗降蘭島地図14:0414:4415:0415:2515:4416:4417:2417:4418:5420:04
乗降小樽駅前地図14:3515:1515:3515:5516:1517:1517:5518:1519:2520:35
乗降花園公園通地図14:3815:1815:3815:5816:1817:1817:5818:1819:2820:38
乗降住吉神社前地図14:4015:2015:4016:0016:2017:2018:0018:2019:3020:40
乗降奥沢口地図14:4215:2215:4216:0216:2217:2218:0218:2219:3120:41
乗降潮見台地図14:4415:2415:4416:0416:2417:2418:0418:2419:3320:43
乗降(高速)新光地図14:5015:3015:5016:1016:3017:3018:1018:3019:3920:49
乗降(高速)見晴地図14:5815:3815:5816:1816:3817:3818:1818:3819:4720:57
乗降西町北20丁目地図15:1015:5016:1016:3016:5017:5018:3018:5019:5821:08
乗降西区役所前地図15:1615:5616:1616:3616:5617:5618:3618:5620:0321:13
乗降円山第一鳥居地図15:2316:0316:2316:4317:0318:0318:4319:0320:0921:19
乗降道立近代美術館地図15:2616:0616:2616:4617:0618:0618:4619:0620:1221:22
乗降北1条西12丁目地図15:2816:0816:2816:4817:0818:0818:4819:0820:1421:24
乗降北1条西7丁目地図15:3016:1016:3016:5017:1018:1018:5019:1020:1621:26
乗降北1条西4丁目地図15:3216:1216:3216:5217:1218:1218:5219:1220:1721:27
乗降時計台前地図15:3416:1416:3416:5417:1418:1418:5419:1420:1821:28
札幌駅前ターミナル地図15:3816:1816:3816:5817:1818:1818:5819:1820:2221:32
■高速よいち号 ■高速いわない号 ■高速しゃこたん号 ■高速ニセコ号
(×):5/7~当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。
乗車箇所 蘭島まで 余市駅前十字街まで 余市梅川車庫まで
片道 往復 片道 往復 片道 往復
札幌駅前ターミナル 1,070円 - 1,110円 2,090円 1,250円 -
時計台前
北1条西4丁目
北1条西7丁目
北1条西12丁目
道立近代美術館
円山第一鳥居
西区役所前
西町北20丁目 1,060円