2024年4月1日更新(夏ダイヤ)
区分 | 運行会社 始発地 | 中央 余市 | 中央 余市 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 美国 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 岩内 | 中央 岩内 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
降 | 豊浜町 | 地図 | - | - | - | - | - | - | 9:08 | - | - | - | - | - | - |
降 | 汐見町 | 地図 | - | - | - | - | - | - | 9:10 | - | - | - | - | - | - |
降 | 白岩町 | 地図 | - | - | - | - | - | - | 9:12 | - | - | - | - | - | - |
降 | 梅川霊園前 | 地図 | - | - | - | - | - | - | 9:15 | - | - | - | - | - | - |
降 | 梅川町 | 地図 | - | - | - | - | - | - | 9:17 | - | - | - | - | - | - |
乗 | 余市梅川車庫前 | 地図 | 6:41 | 6:51 | - | - | - | - | 9:18 | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 富沢8丁目 | 地図 | 6:43 | 6:53 | - | - | - | - | 9:20 | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 水産試験場 | 地図 | 6:44 | 6:54 | - | - | - | - | 9:21 | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 余市役場前 | 地図 | 6:46 | 6:56 | - | - | - | - | 9:24 | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 余市宇宙記念館前 | 地図 | 6:47 | 6:57 | - | - | - | - | 9:25 | - | - | - | - | - | - |
乗降 | 中の川橋 | 地図 | - | - | 7:12 | 7:52 | 8:32 | 9:12 | - | 10:12 | 11:12 | 11:32 | 12:12 | 13:12 | 14:12 |
乗降 | 余市駅前十字街 | 地図 | 6:51 | 7:01 | 7:15 | 7:55 | 8:35 | 9:15 | 9:29 | 10:15 | 11:15 | 11:35 | 12:15 | 13:15 | 14:15 |
乗降 | 大川十字街 | 地図 | 6:52 | 7:02 | 7:16 | 7:56 | 8:36 | 9:16 | 9:30 | 10:16 | 11:16 | 11:36 | 12:16 | 13:16 | 14:16 |
乗降 | 旭中学校 | 地図 | 6:55 | 7:05 | 7:19 | 7:59 | 8:39 | 9:19 | 9:33 | 10:19 | 11:19 | 11:39 | 12:19 | 13:19 | 14:19 |
乗降 | 蘭島 | 地図 | 7:00 | 7:10 | 7:24 | 8:04 | 8:44 | 9:24 | 9:38 | 10:24 | 11:24 | 11:44 | 12:24 | 13:24 | 14:24 |
乗降 | 小樽駅前 | 地図 | 7:30 | 7:40 | 7:55 | 8:35 | 9:15 | 9:55 | 10:10 | 10:55 | 11:55 | 12:15 | 12:55 | 13:55 | 14:55 |
乗降 | 花園公園通 | 地図 | 7:33 | 7:43 | 7:58 | 8:38 | 9:18 | 9:58 | 10:13 | 10:58 | 11:58 | 12:18 | 12:58 | 13:58 | 14:58 |
乗降 | 住吉神社前 | 地図 | 7:35 | 7:45 | 8:00 | 8:40 | 9:20 | 10:00 | 10:15 | 11:00 | 12:00 | 12:20 | 13:00 | 14:00 | 15:00 |
乗降 | 奥沢口 | 地図 | 7:37 | 7:47 | 8:02 | 8:42 | 9:22 | 10:02 | 10:17 | 11:02 | 12:02 | 12:22 | 13:02 | 14:02 | 15:02 |
乗降 | 潮見台 | 地図 | 7:39 | 7:49 | 8:04 | 8:44 | 9:24 | 10:04 | 10:19 | 11:04 | 12:04 | 12:24 | 13:04 | 14:04 | 15:04 |
乗降 | (高速)新光 | 地図 | 7:45 | 7:55 | 8:10 | 8:50 | 9:30 | 10:10 | 10:25 | 11:10 | 12:10 | 12:30 | 13:10 | 14:10 | 15:10 |
乗降 | (高速)見晴 | 地図 | 7:53 | 8:03 | 8:18 | 8:58 | 9:38 | 10:18 | 10:33 | 11:18 | 12:18 | 12:38 | 13:18 | 14:18 | 15:18 |
乗降 | 西町北20丁目 | 地図 | 8:05 | 8:15 | 8:30 | 9:10 | 9:50 | 10:30 | 10:45 | 11:30 | 12:30 | 12:50 | 13:30 | 14:30 | 15:30 |
乗降 | 西区役所前 | 地図 | 8:11 | 8:21 | 8:36 | 9:16 | 9:56 | 10:36 | 10:51 | 11:36 | 12:36 | 12:56 | 13:36 | 14:36 | 15:36 |
乗降 | 円山第一鳥居 | 地図 | 8:18 | 8:28 | 8:43 | 9:23 | 10:03 | 10:43 | 10:58 | 11:43 | 12:43 | 13:03 | 13:43 | 14:43 | 15:43 |
乗降 | 道立近代美術館 | 地図 | 8:21 | 8:31 | 8:46 | 9:26 | 10:06 | 10:46 | 11:01 | 11:46 | 12:46 | 13:06 | 13:46 | 14:46 | 15:46 |
乗降 | 北1条西12丁目 | 地図 | 8:23 | 8:33 | 8:48 | 9:28 | 10:08 | 10:48 | 11:03 | 11:48 | 12:48 | 13:08 | 13:48 | 14:48 | 15:48 |
乗降 | 北1条西7丁目 | 地図 | 8:25 | 8:35 | 8:50 | 9:30 | 10:10 | 10:50 | 11:05 | 11:50 | 12:50 | 13:10 | 13:50 | 14:50 | 15:50 |
乗降 | 北1条西4丁目 | 地図 | 8:27 | 8:37 | 8:52 | 9:32 | 10:12 | 10:52 | 11:07 | 11:52 | 12:52 | 13:12 | 13:52 | 14:52 | 15:52 |
乗降 | 時計台前 | 地図 | 8:29 | 8:39 | 8:54 | 9:34 | 10:14 | 10:54 | 11:09 | 11:54 | 12:54 | 13:14 | 13:54 | 14:54 | 15:54 |
降 | 札幌駅前 | 地図 | 8:33 | 8:43 | 8:58 | 9:38 | 10:18 | 10:58 | 11:13 | 11:58 | 12:58 | 13:18 | 13:58 | 14:58 | 15:58 |
区分 | 運行会社 始発地 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 美国 | 中央 岩内 | 中央 ニセコ | 中央 岩内 | 中央 岩内 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
降 | 豊浜町 | 地図 | - | - | 15:16 | - | - | - | - |
降 | 汐見町 | 地図 | - | - | 15:18 | - | - | - | - |
降 | 白岩町 | 地図 | - | - | 15:20 | - | - | - | - |
降 | 梅川霊園前 | 地図 | - | - | 15:23 | - | - | - | - |
降 | 梅川町 | 地図 | - | - | 15:25 | - | - | - | - |
乗 | 余市梅川車庫前 | 地図 | - | - | 15:26 | - | - | - | - |
乗降 | 富沢8丁目 | 地図 | - | - | 15:28 | - | - | - | - |
乗降 | 水産試験場 | 地図 | - | - | 15:29 | - | - | - | - |
乗降 | 余市役場前 | 地図 | - | - | 15:31 | - | - | - | - |
乗降 | 余市宇宙記念館前 | 地図 | - | - | 15:32 | - | - | - | - |
乗降 | 中の川橋 | 地図 | 14:42 | 15:12 | - | 16:12 | 17:12 | 17:32 | 18:43 |
乗降 | 余市駅前十字街 | 地図 | 14:45 | 15:15 | 15:36 | 16:15 | 17:15 | 17:35 | 18:46 |
乗降 | 大川十字街 | 地図 | 14:46 | 15:16 | 15:37 | 16:16 | 17:16 | 17:36 | 18:46 |
乗降 | 旭中学校 | 地図 | 14:49 | 15:19 | 15:40 | 16:19 | 17:19 | 17:39 | 18:49 |
乗降 | 蘭島 | 地図 | 14:54 | 15:24 | 15:45 | 16:24 | 17:24 | 17:44 | 18:54 |
乗降 | 小樽駅前 | 地図 | 15:25 | 15:55 | 16:15 | 16:55 | 17:55 | 18:15 | 19:25 |
乗降 | 花園公園通 | 地図 | 15:28 | 15:58 | 16:18 | 16:58 | 17:58 | 18:18 | 19:28 |
乗降 | 住吉神社前 | 地図 | 15:30 | 16:00 | 16:20 | 17:00 | 18:00 | 18:20 | 19:30 |
乗降 | 奥沢口 | 地図 | 15:32 | 16:02 | 16:22 | 17:02 | 18:02 | 18:22 | 19:31 |
乗降 | 潮見台 | 地図 | 15:34 | 16:04 | 16:24 | 17:04 | 18:04 | 18:24 | 19:33 |
乗降 | (高速)新光 | 地図 | 15:40 | 16:10 | 16:30 | 17:10 | 18:10 | 18:30 | 19:39 |
乗降 | (高速)見晴 | 地図 | 15:48 | 16:18 | 16:38 | 17:18 | 18:18 | 18:38 | 19:47 |
乗降 | 西町北20丁目 | 地図 | 16:00 | 16:30 | 16:50 | 17:30 | 18:30 | 18:50 | 19:58 |
乗降 | 西区役所前 | 地図 | 16:06 | 16:36 | 16:56 | 17:36 | 18:36 | 18:56 | 20:03 |
乗降 | 円山第一鳥居 | 地図 | 16:13 | 16:43 | 17:03 | 17:43 | 18:43 | 19:03 | 20:09 |
乗降 | 道立近代美術館 | 地図 | 16:16 | 16:46 | 17:06 | 17:46 | 18:46 | 19:06 | 20:12 |
乗降 | 北1条西12丁目 | 地図 | 16:18 | 16:48 | 17:08 | 17:48 | 18:48 | 19:08 | 20:14 |
乗降 | 北1条西7丁目 | 地図 | 16:20 | 16:50 | 17:10 | 17:50 | 18:50 | 19:10 | 20:16 |
乗降 | 北1条西4丁目 | 地図 | 16:22 | 16:52 | 17:12 | 17:52 | 18:52 | 19:12 | 20:17 |
乗降 | 時計台前 | 地図 | 16:24 | 16:54 | 17:14 | 17:54 | 18:54 | 19:14 | 20:18 |
降 | 札幌駅前 | 地図 | 16:28 | 16:58 | 17:18 | 17:58 | 18:58 | 19:18 | 20:22 |
余市梅川車庫から | ||
区間 | 大人片道 | 大人往復 |
西町北20丁目 西区役所前 円山第一鳥居 道立近代美術館 北1条西12丁目 北1条西7丁目 北1条西4丁目 時計台前 札幌駅前 |
1,250円 | - |
余市駅前十字街から | ||
区間 | 大人片道 | 大人往復 |
西町北20丁目 西区役所前 円山第一鳥居 道立近代美術館 北1条西12丁目 北1条西7丁目 北1条西4丁目 時計台前 札幌駅前 |
1,110円 | 2,090円 |
蘭島から | ||
区間 | 大人片道 | 大人往復 |
西町北20丁目 | 1,060円 | ー |
西区役所前 | 1,070円 | ー |
円山第一鳥居 | ||
道立近代美術館 | ||
北1条西12丁目 | ||
北1条西7丁目 | ||
北1条西4丁目 | ||
時計台前 | ||
札幌駅前 |