北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>岩内行き【日祝ダイヤ】



区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図 7:05 8:05 9:0510:0511:0512:0513:0513:4514:2515:0515:4516:2517:05
乗降時計台前地図 7:07 8:07 9:0710:0711:0712:0713:0713:4714:2715:0715:4716:2717:07
乗降北1条西4丁目地図 7:09 8:09 9:0910:0911:0912:0913:0913:4914:2915:0915:4916:2917:09
乗降北1条西7丁目地図 7:10 8:10 9:1010:1011:1012:1013:1013:5014:3015:1015:5016:3017:10
乗降北1条西12丁目地図 7:12 8:12 9:1210:1211:1212:1213:1213:5214:3215:1215:5216:3217:12
乗降道立近代美術館地図 7:14 8:14 9:1410:1411:1412:1413:1413:5414:3415:1415:5416:3417:14
乗降円山第一鳥居地図 7:18 8:18 9:1810:1811:1812:1813:1813:5814:3815:1815:5816:3817:18
乗降西区役所前地図 7:24 8:24 9:2410:2411:2412:2413:2414:0414:4515:2516:0516:4517:25
乗降西町北20丁目地図 7:30 8:30 9:3010:3011:3012:3013:3014:1014:5215:3216:1216:5217:32
乗降(高速)見晴地図 7:40 8:40 9:4010:4011:4012:4013:4014:2015:0315:4316:2317:0317:43
乗降(高速)新光地図 7:49 8:49 9:4910:4911:4912:4913:4914:2915:1215:5216:3217:1217:52
乗降潮見台地図 7:54 8:54 9:5410:5411:5412:5413:5414:3415:1815:5816:3817:1817:58
乗降奥沢口地図 7:56 8:56 9:5610:5611:5612:5613:5614:3615:2016:0016:4017:2018:00
乗降住吉神社前地図 7:57 8:57 9:5710:5711:5712:5713:5714:3715:2116:0116:4117:2118:01
乗降市役所通地図 7:59 8:59 9:5910:5911:5912:5913:5914:3915:2316:0316:4317:2318:03
乗降小樽駅前地図 8:13 9:1310:1311:1312:1313:1314:1314:5315:3316:1316:5317:3318:13
乗降蘭島地図 8:33 9:3310:3311:3312:3313:3314:3315:1315:5316:3317:1317:5318:33
乗降旭中学校地図 8:37 9:3710:3711:3712:3713:3714:3715:1715:5716:3717:1717:5718:37
乗降大川十字街地図 8:40 9:4010:4011:4012:4013:4014:4015:2016:0016:4017:2018:0018:40
乗降余市駅前十字街地図 8:43 9:4310:4311:4312:4313:4314:4315:2316:0316:4317:2318:0318:43
乗降中の川橋地図 8:45 9:4510:4511:4512:4513:4514:4515:2516:0516:4517:2518:0518:45
乗降仁木郵便局地図 8:48 9:4810:4811:4812:4813:4814:4815:2816:0816:4817:2818:0818:48
乗降仁木役場前地図 8:50 9:5010:5011:5012:5013:5014:5015:3016:1016:5017:3018:1018:50
乗降然別地図 8:55 9:5510:5511:5512:5513:5514:5515:3516:1516:5517:3518:1518:55
乗降大江中央地図 8:59 9:5910:5911:5912:5913:5914:5915:3916:1916:5917:3918:1918:59
乗降国富事業所地図 9:1310:1311:1312:1313:1314:1315:1315:5316:3317:1317:5318:3319:13
乗降国富地図 9:1510:1511:1512:1513:1514:1515:1515:5516:3517:1517:5518:3519:15
乗降共和役場前地図 9:2010:2011:2012:2013:2014:2015:2016:0016:4017:2018:0018:4019:20
乗降前田地図 9:2410:2411:2412:2413:2414:2415:2416:0416:4417:2418:0418:4419:24
乗降老古美地図 9:2710:2711:2712:2713:2714:2715:2716:0716:4717:2718:0718:4719:27
乗降東山地図 9:2910:2911:2912:2913:2914:2915:2916:0916:4917:2918:0918:4919:29
岩内ターミナル地図 9:3610:3611:3612:3613:3614:3615:3616:1616:5617:3618:1618:5619:36
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前ターミナル地図18:0519:05
乗降時計台前地図18:0719:07
乗降北1条西4丁目地図18:0919:09
乗降北1条西7丁目地図18:1019:10
乗降北1条西12丁目地図18:1219:12
乗降道立近代美術館地図18:1419:14
乗降円山第一鳥居地図18:1819:18
乗降西区役所前地図18:2519:25
乗降西町北20丁目地図18:3219:32
乗降(高速)見晴地図18:4319:43
乗降(高速)新光地図18:5219:52
乗降潮見台地図18:5819:58
乗降奥沢口地図19:0020:00
乗降住吉神社前地図19:0120:01
乗降市役所通地図19:0320:03
乗降小樽駅前地図19:1320:13
乗降蘭島地図19:3320:33
乗降旭中学校地図19:3720:37
乗降大川十字街地図19:4020:40
乗降余市駅前十字街地図19:4320:42
乗降中の川橋地図19:4520:44
乗降仁木郵便局地図19:4820:47
乗降仁木役場前地図19:5020:48
乗降然別地図19:5520:52
乗降大江中央地図19:5920:56
乗降国富事業所地図20:1321:10
乗降国富地図20:1521:12
乗降共和役場前地図20:2021:17
乗降前田地図20:2421:21
乗降老古美地図20:2721:23
乗降東山地図20:2921:24
岩内ターミナル地図20:3621:29
のりば(札幌駅前ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から  
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,290円
国富事業所まで 1,800円
共和役場前まで 1,910円
岩内ターミナルまで 2,020円 3,820円