北海道中央バス都市間高速バス

2019年12月1日更新(冬ダイヤ)

岩内発>札幌行き【土日祝ダイヤ】

区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図 6:18 6:58 7:38 8:18 8:58 9:3810:1811:1812:1812:5813:3814:3815:38
乗降東山地図 6:20 7:00 7:40 8:20 9:00 9:4010:2011:2012:2013:0013:4014:4015:40
乗降老古美地図 6:21 7:01 7:41 8:21 9:01 9:4110:2111:2112:2113:0113:4114:4115:41
乗降前田地図 6:26 7:06 7:46 8:26 9:06 9:4610:2611:2612:2613:0613:4614:4615:46
乗降共和役場前地図 6:30 7:10 7:50 8:30 9:10 9:5010:3011:3012:3013:1013:5014:5015:50
乗降国富地図 6:34 7:14 7:54 8:34 9:14 9:5410:3411:3412:3413:1413:5414:5415:54
乗降国富事業所地図 6:36 7:16 7:56 8:36 9:16 9:5610:3611:3612:3613:1613:5614:5615:56
乗降大江農協地図 6:52 7:32 8:12 8:52 9:3210:1210:5211:5212:5213:3214:1215:1216:12
乗降然別地図 6:56 7:36 8:16 8:56 9:3610:1610:5611:5612:5613:3614:1615:1616:16
乗降仁木役場前地図 7:02 7:42 8:22 9:02 9:4210:2211:0212:0213:0213:4214:2215:2216:22
乗降仁木郵便局地図 7:04 7:44 8:24 9:04 9:4410:2411:0412:0413:0413:4414:2415:2416:24
乗降中の川橋地図 7:07 7:47 8:27 9:07 9:4710:2711:0712:0713:0713:4714:2715:2716:27
乗降余市駅前十字街地図 7:11 7:51 8:31 9:11 9:5110:3111:1112:1113:1113:5114:3115:3116:31
乗降大川十字街地図 7:12 7:52 8:32 9:12 9:5210:3211:1212:1213:1213:5214:3215:3216:32
乗降旭中学校地図 7:15 7:55 8:35 9:15 9:5510:3511:1512:1513:1513:5514:3515:3516:35
乗降蘭島地図 7:20 8:00 8:40 9:2010:0010:4011:2012:2013:2014:0014:4015:4016:40
乗降小樽駅前地図 7:55 8:35 9:15 9:5510:3511:1511:5512:5513:5514:3515:1516:1517:15
乗降花園公園通地図 7:58 8:38 9:18 9:5810:3811:1811:5812:5813:5814:3815:1816:1817:18
乗降住吉神社前地図 8:00 8:40 9:2010:0010:4011:2012:0013:0014:0014:4015:2016:2017:20
乗降奥沢口地図 8:01 8:41 9:2110:0110:4111:2112:0113:0114:0114:4215:2216:2217:22
乗降潮見台地図 8:03 8:43 9:2310:0310:4311:2312:0313:0314:0314:4415:2416:2417:24
乗降(高速)新光地図 8:09 8:49 9:2910:0910:4911:2912:0913:0914:0914:5015:3016:3017:30
乗降(高速)見晴地図 8:17 8:57 9:3710:1710:5711:3712:1713:1714:1714:5815:3816:3817:38
乗降西町北20丁目地図 8:28 9:08 9:4810:2811:0811:4812:2813:2814:2815:1015:5016:5017:50
乗降西区役所前地図 8:33 9:13 9:5310:3311:1311:5312:3313:3314:3315:1615:5616:5617:56
乗降円山第一鳥居地図 8:39 9:19 9:5910:3911:1911:5912:3913:3914:3915:2316:0317:0318:03
乗降道立近代美術館地図 8:42 9:2210:0210:4211:2212:0212:4213:4214:4215:2616:0617:0618:06
乗降北1条西12丁目地図 8:45 9:2510:0510:4511:2512:0512:4513:4514:4515:2916:0917:0918:09
乗降北1条西7丁目地図 8:48 9:2810:0810:4811:2812:0812:4813:4814:4815:3216:1217:1218:12
乗降北1条西4丁目地図 8:50 9:3010:1010:5011:3012:1012:5013:5014:5015:3516:1517:1518:15
乗降時計台前地図 8:53 9:3310:1310:5311:3312:1312:5313:5314:5315:3816:1817:1818:18
札幌駅前ターミナル地図 8:58 9:3810:1810:5811:3812:1812:5813:5814:5815:4316:2317:2318:23
区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図16:3817:4818:58
乗降東山地図16:4017:5019:00
乗降老古美地図16:4117:5119:01
乗降前田地図16:4617:5619:06
乗降共和役場前地図16:5018:0019:10
乗降国富地図16:5418:0419:14
乗降国富事業所地図16:5618:0619:16
乗降大江農協地図17:1218:2219:32
乗降然別地図17:1618:2619:36
乗降仁木役場前地図17:2218:3219:42
乗降仁木郵便局地図17:2418:3419:44
乗降中の川橋地図17:2718:3719:47
乗降余市駅前十字街地図17:3118:4119:51
乗降大川十字街地図17:3218:4219:52
乗降旭中学校地図17:3518:4519:55
乗降蘭島地図17:4018:5020:00
乗降小樽駅前地図18:1519:2520:35
乗降花園公園通地図18:1819:2820:38
乗降住吉神社前地図18:2019:3020:40
乗降奥沢口地図18:2219:3120:41
乗降潮見台地図18:2419:3320:43
乗降(高速)新光地図18:3019:3920:49
乗降(高速)見晴地図18:3819:4720:57
乗降西町北20丁目地図18:5019:5821:08
乗降西区役所前地図18:5620:0321:13
乗降円山第一鳥居地図19:0320:0921:19
乗降道立近代美術館地図19:0620:1221:22
乗降北1条西12丁目地図19:0920:1521:25
乗降北1条西7丁目地図19:1220:1821:28
乗降北1条西4丁目地図19:1520:2021:30
乗降時計台前地図19:1820:2221:32
札幌駅前ターミナル地図19:2320:2721:37
  札幌から
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,230円 -
国富事業所まで 1,730円 -
共和役場前まで 1,830円 -
岩内ターミナルまで 1,940円 3,670円