北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

岩内発>札幌行き【平日ダイヤ】



区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図 6:25 7:05 7:45 8:25 9:05 9:4510:2511:2512:2513:2514:2515:2516:45
乗降東山地図 6:27 7:07 7:47 8:27 9:07 9:4710:2711:2712:2713:2714:2715:2716:47
乗降老古美地図 6:28 7:08 7:48 8:28 9:08 9:4810:2811:2812:2813:2814:2815:2816:48
乗降前田地図 6:33 7:13 7:53 8:33 9:13 9:5310:3311:3312:3313:3314:3315:3316:53
乗降共和役場前地図 6:37 7:17 7:57 8:37 9:17 9:5710:3711:3712:3713:3714:3715:3716:57
乗降国富地図 6:41 7:21 8:01 8:41 9:2110:0110:4111:4112:4113:4114:4115:4117:01
乗降国富事業所地図 6:43 7:23 8:03 8:43 9:2310:0310:4311:4312:4313:4314:4315:4317:03
乗降大江中央地図 6:59 7:39 8:19 8:59 9:3910:1910:5911:5912:5913:5914:5915:5917:19
乗降然別地図 7:03 7:43 8:23 9:03 9:4310:2311:0312:0313:0314:0315:0316:0317:23
乗降仁木役場前地図 7:08 7:48 8:28 9:08 9:4810:2811:0812:0813:0814:0815:0816:0817:28
乗降仁木郵便局地図 7:09 7:49 8:29 9:09 9:4910:2911:0912:0913:0914:0915:0916:0917:29
乗降中の川橋地図 7:12 7:52 8:32 9:12 9:5210:3211:1212:1213:1214:1215:1216:1217:32
乗降余市駅前十字街地図 7:15 7:55 8:35 9:15 9:5510:3511:1512:1513:1514:1515:1516:1517:35
乗降大川十字街地図 7:16 7:56 8:36 9:16 9:5610:3611:1612:1613:1614:1615:1616:1617:36
乗降旭中学校地図 7:19 7:59 8:39 9:19 9:5910:3911:1912:1913:1914:1915:1916:1917:39
乗降蘭島地図 7:24 8:04 8:44 9:2410:0410:4411:2412:2413:2414:2415:2416:2417:44
乗降小樽駅前地図 7:55 8:35 9:15 9:5510:3511:1511:5512:5513:5514:5515:5516:5518:15
乗降花園公園通地図 7:58 8:38 9:18 9:5810:3811:1811:5812:5813:5814:5815:5816:5818:18
乗降住吉神社前地図 8:00 8:40 9:2010:0010:4011:2012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:20
乗降奥沢口地図 8:02 8:42 9:2210:0210:4211:2212:0213:0214:0215:0216:0217:0218:22
乗降潮見台地図 8:04 8:44 9:2410:0410:4411:2412:0413:0414:0415:0416:0417:0418:24
乗降(高速)新光地図 8:10 8:50 9:3010:1010:5011:3012:1013:1014:1015:1016:1017:1018:30
乗降(高速)見晴地図 8:18 8:58 9:3810:1810:5811:3812:1813:1814:1815:1816:1817:1818:38
乗降西町北20丁目地図 8:30 9:10 9:5010:3011:1011:5012:3013:3014:3015:3016:3017:3018:50
乗降西区役所前地図 8:36 9:16 9:5610:3611:1611:5612:3613:3614:3615:3616:3617:3618:56
乗降円山第一鳥居地図 8:43 9:2310:0310:4311:2312:0312:4313:4314:4315:4316:4317:4319:03
乗降道立近代美術館地図 8:46 9:2610:0610:4611:2612:0612:4613:4614:4615:4616:4617:4619:06
乗降北1条西12丁目地図 8:48 9:2810:0810:4811:2812:0812:4813:4814:4815:4816:4817:4819:08
乗降北1条西7丁目地図 8:50 9:3010:1010:5011:3012:1012:5013:5014:5015:5016:5017:5019:10
乗降北1条西4丁目地図 8:52 9:3210:1210:5211:3212:1212:5213:5214:5215:5216:5217:5219:12
乗降時計台前地図 8:54 9:3410:1410:5411:3412:1412:5413:5414:5415:5416:5417:5419:14
札幌駅前ターミナル地図 8:58 9:3810:1810:5811:3812:1812:5813:5814:5815:5816:5817:5819:18
区分運行会社
始発地
中央
岩内
中央
岩内
岩内ターミナル地図17:5818:58
乗降東山地図18:0019:00
乗降老古美地図18:0119:01
乗降前田地図18:0619:06
乗降共和役場前地図18:1019:10
乗降国富地図18:1419:14
乗降国富事業所地図18:1619:16
乗降大江中央地図18:3119:31
乗降然別地図18:3519:35
乗降仁木役場前地図18:4019:40
乗降仁木郵便局地図18:4019:40
乗降中の川橋地図18:4319:43
乗降余市駅前十字街地図18:4619:46
乗降大川十字街地図18:4619:46
乗降旭中学校地図18:4919:49
乗降蘭島地図18:5419:54
乗降小樽駅前地図19:2520:25
乗降花園公園通地図19:2820:28
乗降住吉神社前地図19:3020:30
乗降奥沢口地図19:3120:31
乗降潮見台地図19:3320:33
乗降(高速)新光地図19:3920:39
乗降(高速)見晴地図19:4720:47
乗降西町北20丁目地図19:5820:58
乗降西区役所前地図20:0321:03
乗降円山第一鳥居地図20:0921:09
乗降道立近代美術館地図20:1221:12
乗降北1条西12丁目地図20:1421:14
乗降北1条西7丁目地図20:1621:16
乗降北1条西4丁目地図20:1721:17
乗降時計台前地図20:1821:18
札幌駅前ターミナル地図20:2221:22
  札幌から  
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,290円
国富事業所まで 1,800円
共和役場前まで 1,910円
岩内ターミナルまで 2,020円 3,820円