北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>旭川行き




区分運行会社
行先
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:3013:00
札幌ターミナル地図 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:05
菊水元町7条地図 7:16 7:46 8:16 8:46 9:16 9:4610:1610:4611:1611:4612:1612:4613:16
(高速)野幌地図 7:25 7:55 8:25 8:55 9:25 9:5510:2510:5511:2511:5512:2512:5513:25
(高速)栗沢地図 7:33 8:03 8:33 9:03 9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:0313:33
(高速)東山地図 7:41 8:11 8:41 9:11 9:4110:1110:4111:1111:4112:1112:4113:1113:41
(高速)茶志内地図 7:55 8:25 8:55 9:25 9:5510:2510:5511:2511:5512:2512:5513:2513:55
(高速)砂川吉野地図 8:03 8:33 9:03 9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:0313:3314:03
乗降(高速)砂川石山地図 8:07 8:37 9:07 9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:0713:3714:07
乗降(高速)江部乙地図 8:14 8:44 9:14 9:4410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:1413:4414:14
乗降(高速)納内地図 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:3013:0013:3014:0014:30
緑町20丁目地図 8:45 9:15 9:4510:1510:4511:1511:4512:1512:4513:1513:4514:1514:45
川端6条10丁目地図 8:49 9:19 9:4910:1910:4911:1911:4912:1912:4913:1913:4914:1914:49
4条1丁目地図 8:54 9:24 9:5410:2410:5411:2411:5412:2412:5413:2413:5414:2414:54
3条9丁目地図 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:2913:5914:2914:59
旭川駅前地図 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:05
区分運行会社
行先
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図13:3014:0014:3015:0015:3016:0016:2016:4017:0017:2017:4018:0018:30
札幌ターミナル地図13:3514:0514:3515:0515:3516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:35
菊水元町7条地図13:4614:1614:4615:1615:4616:1616:3616:5617:1617:3617:5618:1618:46
(高速)野幌地図13:5514:2514:5515:2515:5516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:55
(高速)栗沢地図14:0314:3315:0315:3316:0316:3316:5317:1317:3317:5318:1318:3319:03
(高速)東山地図14:1114:4115:1115:4116:1116:4117:0117:2117:4118:0118:2118:4119:11
(高速)茶志内地図14:2514:5515:2515:5516:2516:5517:1517:3517:5518:1518:3518:5519:25
(高速)砂川吉野地図14:3315:0315:3316:0316:3317:0317:2317:4318:0318:2318:4319:0319:33
乗降(高速)砂川石山地図14:3715:0715:3716:0716:3717:0717:2717:4718:0718:2718:4719:0719:37
乗降(高速)江部乙地図14:4415:1415:4416:1416:4417:1417:3417:5418:1418:3418:5419:1419:44
乗降(高速)納内地図15:0015:3016:0016:3017:0017:3017:5018:1018:3018:5019:1019:3020:00
緑町20丁目地図15:1515:4516:1516:4517:1517:4518:0518:2518:4519:0519:2519:4520:15
川端6条10丁目地図15:1915:4916:1916:4917:1917:4918:0918:2918:4919:0919:2919:4920:19
4条1丁目地図15:2415:5416:2416:5417:2417:5418:1418:3418:5419:1419:3419:5420:24
3条9丁目地図15:2915:5916:2916:5917:2917:5918:1918:3918:5919:1919:3919:5920:29
旭川駅前地図15:3516:0516:3517:0517:3518:0518:2518:4519:0519:2519:4520:0520:35
区分運行会社
行先
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図19:0019:3020:0020:4521:45
札幌ターミナル地図19:0519:3520:0520:5021:50
菊水元町7条地図19:1619:4620:1621:0122:01
(高速)野幌地図19:2519:5520:2521:1022:10
(高速)栗沢地図19:3320:0320:3321:1822:18
(高速)東山地図19:4120:1120:4121:2622:26
(高速)茶志内地図19:5520:2520:5521:4022:40
(高速)砂川吉野地図20:0320:3321:0321:4822:48
乗降(高速)砂川石山地図20:0720:3721:0721:5222:52
乗降(高速)江部乙地図20:1420:4421:1421:5922:59
乗降(高速)納内地図20:3021:0021:3022:1523:15
緑町20丁目地図20:4521:1521:4522:3023:30
川端6条10丁目地図20:4921:1921:4922:3423:34
4条1丁目地図20:5421:2421:5422:3923:39
3条9丁目地図20:5921:2921:5922:4423:44
旭川駅前地図21:0521:3522:0522:5023:50
JRバス運行便:8:00、13:00、13:30、17:00
道北バス運行便:11:00、12:00、15:00、17:40、19:30、20:00

※運行会社については事情により変更となる場合がございます。
のりば(札幌駅前ターミナル・札幌ターミナル)はこちらをご覧ください。

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)