北海道中央バス都市間高速バス

2020年12月1日更新(冬ダイヤ)

旭川発>札幌行き

区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図 6:00 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:40
4条1丁目地図 6:05 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:45
川端6条10丁目地図 6:10 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:4010:1010:4011:1011:4012:1012:50
緑町20丁目地図 6:15 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 9:4510:1510:4511:1511:4512:1512:55
乗降(高速)納内地図 6:35 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:15
乗降(高速)江部乙地図 6:53 7:53 8:23 8:53 9:23 9:5310:2310:5311:2311:5312:2312:5313:33
乗降(高速)砂川石山地図 7:02 8:02 8:32 9:02 9:3210:0210:3211:0211:3212:0212:3213:0213:42
(高速)砂川吉野地図 7:06 8:06 8:36 9:06 9:3610:0610:3611:0611:3612:0612:3613:0613:46
(高速)茶志内地図 7:16 8:16 8:46 9:16 9:4610:1610:4611:1611:4612:1612:4613:1613:56
(高速)東山地図 7:33 8:33 9:03 9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:0313:3314:13
(高速)栗沢地図 7:43 8:43 9:13 9:4310:1310:4311:1311:4312:1312:4313:1313:4314:23
(高速)野幌地図 7:53 8:53 9:23 9:5310:2310:5311:2311:5312:2312:5313:2313:5314:33
菊水元町7条地図 8:04 9:04 9:3410:0410:3411:0411:3412:0412:3413:0413:3414:0414:44
時計台前地図 8:19 9:19 9:4910:1910:4911:1911:4912:1912:4913:1913:4914:1914:59
北2条西3丁目地図 8:21 9:21 9:5110:2110:5111:2111:5112:2112:5113:2113:5114:2115:01
札幌駅前ターミナル地図 8:25 9:25 9:5510:2510:5511:2511:5512:2512:5513:2513:5514:2515:05
区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図13:2014:0014:4015:2016:0016:4017:2017:5018:2018:5019:3020:3021:30
4条1丁目地図13:2514:0514:4515:2516:0516:4517:2517:5518:2518:5519:3520:3521:35
川端6条10丁目地図13:3014:1014:5015:3016:1016:5017:3018:0018:3019:0019:4020:4021:40
緑町20丁目地図13:3514:1514:5515:3516:1516:5517:3518:0518:3519:0519:4520:4521:45
乗降(高速)納内地図13:5514:3515:1515:5516:3517:1517:5518:2518:5519:2520:0521:0522:05
乗降(高速)江部乙地図14:1314:5315:3316:1316:5317:3318:1318:4319:1319:4320:2321:2322:23
乗降(高速)砂川石山地図14:2215:0215:4216:2217:0217:4218:2218:5219:2219:5220:3221:3222:32
(高速)砂川吉野地図14:2615:0615:4616:2617:0617:4618:2618:5619:2619:5620:3621:3622:36
(高速)茶志内地図14:3615:1615:5616:3617:1617:5618:3619:0619:3620:0620:4621:4622:46
(高速)東山地図14:5315:3316:1316:5317:3318:1318:5319:2319:5320:2321:0322:0323:03
(高速)栗沢地図15:0315:4316:2317:0317:4318:2319:0319:3320:0320:3321:1322:1323:13
(高速)野幌地図15:1315:5316:3317:1317:5318:3319:1319:4320:1320:4321:2322:2323:23
菊水元町7条地図15:2416:0416:4417:2418:0418:4419:2419:5420:2420:5421:3422:3423:34
時計台前地図15:3916:1916:5917:3918:1918:5919:3920:0920:3921:0921:4922:4923:49
北2条西3丁目地図15:4116:2117:0117:4118:2119:0119:4120:1120:4121:1121:5122:5123:51
札幌駅前ターミナル地図15:4516:2517:0517:4518:2519:0519:4520:1520:4521:1521:5522:5523:55
JRバス運行便:9:00、13:20、18:50
道北バス運行便:7:00、9:30、10:30、14:40、15:20、16:40
※運行会社については事情により変更となる場合がございます。
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
【高速】砂川石山まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)
【高速】江部乙まで 1,730円
【高速】納内まで 2,010円
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)