北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

旭川発>札幌行き




区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図 6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:20 9:4010:0010:2010:4011:00
4条1丁目地図 6:05 6:35 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:05
川端6条10丁目地図 6:09 6:39 7:09 7:39 8:09 8:39 9:09 9:29 9:4910:0910:2910:4911:09
緑町20丁目地図 6:13 6:43 7:13 7:43 8:13 8:43 9:13 9:33 9:5310:1310:3310:5311:13
乗降(高速)納内地図 6:29 6:59 7:29 7:59 8:29 8:59 9:29 9:4910:0910:2910:4911:0911:29
乗降(高速)江部乙地図 6:45 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 9:4510:0510:2510:4511:0511:2511:45
乗降(高速)砂川石山地図 6:53 7:23 7:53 8:23 8:53 9:23 9:5310:1310:3310:5311:1311:3311:53
(高速)砂川吉野地図 6:57 7:27 7:57 8:27 8:57 9:27 9:5710:1710:3710:5711:1711:3711:57
(高速)茶志内地図 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:2510:4511:0511:2511:4512:05
(高速)東山地図 7:19 7:49 8:19 8:49 9:19 9:4910:1910:3910:5911:1911:3911:5912:19
(高速)栗沢地図 7:27 7:57 8:27 8:57 9:27 9:5710:2710:4711:0711:2711:4712:0712:27
(高速)野幌地図 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3510:5511:1511:3511:5512:1512:35
菊水元町7条地図 7:44 8:14 8:44 9:14 9:4410:1410:4411:0411:2411:4412:0412:2412:44
時計台前地図 7:59 8:29 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:1911:3911:5912:1912:3912:59
北2条西3丁目地図 8:01 8:31 9:01 9:3110:0110:3111:0111:2111:4112:0112:2112:4113:01
札幌駅前ターミナル地図 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:2511:4512:0512:2512:4513:05
区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図11:3012:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:30
4条1丁目地図11:3512:0512:3513:0513:3514:0514:3515:0515:3516:0516:3517:0517:35
川端6条10丁目地図11:3912:0912:3913:0913:3914:0914:3915:0915:3916:0916:3917:0917:39
緑町20丁目地図11:4312:1312:4313:1313:4314:1314:4315:1315:4316:1316:4317:1317:43
乗降(高速)納内地図11:5912:2912:5913:2913:5914:2914:5915:2915:5916:2916:5917:2917:59
乗降(高速)江部乙地図12:1512:4513:1513:4514:1514:4515:1515:4516:1516:4517:1517:4518:15
乗降(高速)砂川石山地図12:2312:5313:2313:5314:2314:5315:2315:5316:2316:5317:2317:5318:23
(高速)砂川吉野地図12:2712:5713:2713:5714:2714:5715:2715:5716:2716:5717:2717:5718:27
(高速)茶志内地図12:3513:0513:3514:0514:3515:0515:3516:0516:3517:0517:3518:0518:35
(高速)東山地図12:4913:1913:4914:1914:4915:1915:4916:1916:4917:1917:4918:1918:49
(高速)栗沢地図12:5713:2713:5714:2714:5715:2715:5716:2716:5717:2717:5718:2718:57
(高速)野幌地図13:0513:3514:0514:3515:0515:3516:0516:3517:0517:3518:0518:3519:05
菊水元町7条地図13:1413:4414:1414:4415:1415:4416:1416:4417:1417:4418:1418:4419:14
時計台前地図13:2913:5914:2914:5915:2915:5916:2916:5917:2917:5918:2918:5919:29
北2条西3丁目地図13:3114:0114:3115:0115:3116:0116:3117:0117:3118:0118:3119:0119:31
札幌駅前ターミナル地図13:3514:0514:3515:0515:3516:0516:3517:0517:3518:0518:3519:0519:35
区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図18:0018:4019:3020:3021:30
4条1丁目地図18:0518:4519:3520:3521:35
川端6条10丁目地図18:0918:4919:3920:3921:39
緑町20丁目地図18:1318:5319:4320:4321:43
乗降(高速)納内地図18:2919:0919:5920:5921:59
乗降(高速)江部乙地図18:4519:2520:1521:1522:15
乗降(高速)砂川石山地図18:5319:3320:2321:2322:23
(高速)砂川吉野地図18:5719:3720:2721:2722:27
(高速)茶志内地図19:0519:4520:3521:3522:35
(高速)東山地図19:1919:5920:4921:4922:49
(高速)栗沢地図19:2720:0720:5721:5722:57
(高速)野幌地図19:3520:1521:0522:0523:05
菊水元町7条地図19:4420:2421:1422:1423:14
時計台前地図19:5920:3921:2922:2923:29
北2条西3丁目地図20:0120:4121:3122:3123:31
札幌駅前ターミナル地図20:0520:4521:3522:3523:35
JRバス運行便:8:30、12:30、17:30、18:00
道北バス運行便:7:00、8:00、9:20、13:30、15:00、16:00

※運行会社については事情により変更となる場合がございます。
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)