北海道中央バス都市間高速バス

2020年4月1日更新(夏ダイヤ)

旭川発>札幌行き

区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図 6:00 6:30 7:00 7:20 7:40 8:00 8:20 8:40 9:00 9:20 9:4010:0010:20
4条1丁目地図 6:05 6:35 7:05 7:25 7:45 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:25
川端6条10丁目地図 6:09 6:39 7:09 7:29 7:49 8:09 8:29 8:49 9:09 9:29 9:4910:0910:29
緑町20丁目地図 6:13 6:43 7:13 7:33 7:53 8:13 8:33 8:53 9:13 9:33 9:5310:1310:33
乗降(高速)納内地図 6:29 6:59 7:29 7:49 8:09 8:29 8:49 9:09 9:29 9:4910:0910:2910:49
乗降(高速)江部乙地図 6:45 7:15 7:45 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:05
乗降(高速)砂川石山地図 6:53 7:23 7:53 8:13 8:33 8:53 9:13 9:33 9:5310:1310:3310:5311:13
(高速)砂川吉野地図 6:57 7:27 7:57 8:17 8:37 8:57 9:17 9:37 9:5710:1710:3710:5711:17
(高速)茶志内地図 7:05 7:35 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:25
(高速)東山地図 7:19 7:49 8:19 8:39 8:59 9:19 9:39 9:5910:1910:3910:5911:1911:39
(高速)栗沢地図 7:27 7:57 8:27 8:47 9:07 9:27 9:4710:0710:2710:4711:0711:2711:47
(高速)野幌地図 7:35 8:05 8:35 8:55 9:15 9:35 9:5510:1510:3510:5511:1511:3511:55
菊水元町7条地図 7:44 8:14 8:44 9:04 9:24 9:4410:0410:2410:4411:0411:2411:4412:04
時計台前地図 7:59 8:29 8:59 9:19 9:39 9:5910:1910:3910:5911:1911:3911:5912:19
北2条西3丁目地図 8:01 8:31 9:01 9:21 9:4110:0110:2110:4111:0111:2111:4112:0112:21
札幌駅前ターミナル地図 8:05 8:35 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:2511:4512:0512:25
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
(×):当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。
区分運行会社
始発地
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図10:4011:0011:3012:0012:3013:0013:2013:4014:0014:2014:4015:0015:20
4条1丁目地図10:4511:0511:3512:0512:3513:0513:2513:4514:0514:2514:4515:0515:25
川端6条10丁目地図10:4911:0911:3912:0912:3913:0913:2913:4914:0914:2914:4915:0915:29
緑町20丁目地図10:5311:1311:4312:1312:4313:1313:3313:5314:1314:3314:5315:1315:33
乗降(高速)納内地図11:0911:2911:5912:2912:5913:2913:4914:0914:2914:4915:0915:2915:49
乗降(高速)江部乙地図11:2511:4512:1512:4513:1513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:05
乗降(高速)砂川石山地図11:3311:5312:2312:5313:2313:5314:1314:3314:5315:1315:3315:5316:13
(高速)砂川吉野地図11:3711:5712:2712:5713:2713:5714:1714:3714:5715:1715:3715:5716:17
(高速)茶志内地図11:4512:0512:3513:0513:3514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:25
(高速)東山地図11:5912:1912:4913:1913:4914:1914:3914:5915:1915:3915:5916:1916:39
(高速)栗沢地図12:0712:2712:5713:2713:5714:2714:4715:0715:2715:4716:0716:2716:47
(高速)野幌地図12:1512:3513:0513:3514:0514:3514:5515:1515:3515:5516:1516:3516:55
菊水元町7条地図12:2412:4413:1413:4414:1414:4415:0415:2415:4416:0416:2416:4417:04
時計台前地図12:3912:5913:2913:5914:2914:5915:1915:3915:5916:1916:3916:5917:19
北2条西3丁目地図12:4113:0113:3114:0114:3115:0115:2115:4116:0116:2116:4117:0117:21
札幌駅前ターミナル地図12:4513:0513:3514:0514:3515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:25
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
(×):当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。
区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
紋別
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図15:4016:0016:3017:0017:2017:4018:0018:3019:0019:3020:0020:3021:00
4条1丁目地図15:4516:0516:3517:0517:2517:4518:0518:3519:0519:3520:0520:3521:05
川端6条10丁目地図15:4916:0916:3917:0917:2917:4918:0918:3919:0919:3920:0920:3921:09
緑町20丁目地図15:5316:1316:4317:1317:3317:5318:1318:4319:1319:4320:1320:4321:13
乗降(高速)納内地図16:0916:2916:5917:2917:4918:0918:2918:5919:2919:5920:2920:5921:29
乗降(高速)江部乙地図16:2516:4517:1517:4518:0518:2518:4519:1519:4520:1520:4521:1521:45
乗降(高速)砂川石山地図16:3316:5317:2317:5318:1318:3318:5319:2319:5320:2320:5321:2321:53
(高速)砂川吉野地図16:3716:5717:2717:5718:1718:3718:5719:2719:5720:2720:5721:2721:57
(高速)茶志内地図16:4517:0517:3518:0518:2518:4519:0519:3520:0520:3521:0521:3522:05
(高速)東山地図16:5917:1917:4918:1918:3918:5919:1919:4920:1920:4921:1921:4922:19
(高速)栗沢地図17:0717:2717:5718:2718:4719:0719:2719:5720:2720:5721:2721:5722:27
(高速)野幌地図17:1517:3518:0518:3518:5519:1519:3520:0520:3521:0521:3522:0522:35
菊水元町7条地図17:2417:4418:1418:4419:0419:2419:4420:1420:4421:1421:4422:1422:44
時計台前地図17:3917:5918:2918:5919:1919:3919:5920:2920:5921:2921:5922:2922:59
北2条西3丁目地図17:4118:0118:3119:0119:2119:4120:0120:3121:0121:3122:0122:3123:01
札幌駅前ターミナル地図17:4518:0518:3519:0519:2519:4520:0520:3521:0521:3522:0522:3523:05
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
(×):当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。
区分運行会社
始発地
共同
旭川
旭川駅前地図21:30
4条1丁目地図21:35
川端6条10丁目地図21:39
緑町20丁目地図21:43
乗降(高速)納内地図21:59
乗降(高速)江部乙地図22:15
乗降(高速)砂川石山地図22:23
(高速)砂川吉野地図22:27
(高速)茶志内地図22:35
(高速)東山地図22:49
(高速)栗沢地図22:57
(高速)野幌地図23:05
菊水元町7条地図23:14
時計台前地図23:29
北2条西3丁目地図23:31
札幌駅前ターミナル地図23:35
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
◎JRバス運行便:13:20、17:40、19:30、21:30
◎道北バス運行便:9:40、10:00、12:00、14:40
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
【高速】砂川石山まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)
【高速】江部乙まで 1,730円
【高速】納内まで 2,010円
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)