北海道中央バス都市間高速バス

2021年4月1日更新(夏ダイヤ)

旭川発>札幌行き

便:当面の間運休となります。
ご乗車の際にはご注意ください。
便:当面の間運休となります。
ご乗車の際にはご注意ください。

便:当面の間運休となります。
ご乗車の際にはご注意ください。

区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前地図 6:00 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3012:0012:40
4条1丁目地図 6:05 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:45
川端6条10丁目地図 6:09 7:09 7:39 8:09 8:39 9:09 9:3910:0910:3911:0911:3912:0912:49
緑町20丁目地図 6:13 7:13 7:43 8:13 8:43 9:13 9:4310:1310:4311:1311:4312:1312:53
乗降(高速)納内地図 6:29 7:29 7:59 8:29 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:2911:5912:2913:09
乗降(高速)江部乙地図 6:45 7:45 8:15 8:45 9:15 9:4510:1510:4511:1511:4512:1512:4513:25
乗降(高速)砂川石山地図 6:53 7:53 8:23 8:53 9:23 9:5310:2310:5311:2311:5312:2312:5313:33
(高速)砂川吉野地図 6:57 7:57 8:27 8:57 9:27 9:5710:2710:5711:2711:5712:2712:5713:37
(高速)茶志内地図 7:05 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:45
(高速)東山地図 7:19 8:19 8:49 9:19 9:4910:1910:4911:1911:4912:1912:4913:1913:59
(高速)栗沢地図 7:27 8:27 8:57 9:27 9:5710:2710:5711:2711:5712:2712:5713:2714:07
(高速)野幌地図 7:35 8:35 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:15
菊水元町7条地図 7:44 8:44 9:14 9:4410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:1413:4414:24
時計台前地図 7:59 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:2913:5914:39
北2条西3丁目地図 8:01 9:01 9:3110:0110:3111:0111:3112:0112:3113:0113:3114:0114:41
札幌駅前ターミナル地図 8:05 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:0513:3514:0514:45
区分運行会社
始発地
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(運休)
共同
旭川
旭川駅前地図13:2014:0014:4015:2016:0016:4017:2018:0018:4019:3020:3021:30
4条1丁目地図13:2514:0514:4515:2516:0516:4517:2518:0518:4519:3520:3521:35
川端6条10丁目地図13:2914:0914:4915:2916:0916:4917:2918:0918:4919:3920:3921:39
緑町20丁目地図13:3314:1314:5315:3316:1316:5317:3318:1318:5319:4320:4321:43
乗降(高速)納内地図13:4914:2915:0915:4916:2917:0917:4918:2919:0919:5920:5921:59
乗降(高速)江部乙地図14:0514:4515:2516:0516:4517:2518:0518:4519:2520:1521:1522:15
乗降(高速)砂川石山地図14:1314:5315:3316:1316:5317:3318:1318:5319:3320:2321:2322:23
(高速)砂川吉野地図14:1714:5715:3716:1716:5717:3718:1718:5719:3720:2721:2722:27
(高速)茶志内地図14:2515:0515:4516:2517:0517:4518:2519:0519:4520:3521:3522:35
(高速)東山地図14:3915:1915:5916:3917:1917:5918:3919:1919:5920:4921:4922:49
(高速)栗沢地図14:4715:2716:0716:4717:2718:0718:4719:2720:0720:5721:5722:57
(高速)野幌地図14:5515:3516:1516:5517:3518:1518:5519:3520:1521:0522:0523:05
菊水元町7条地図15:0415:4416:2417:0417:4418:2419:0419:4420:2421:1422:1423:14
時計台前地図15:1915:5916:3917:1917:5918:3919:1919:5920:3921:2922:2923:29
北2条西3丁目地図15:2116:0116:4117:2118:0118:4119:2120:0120:4121:3122:3123:31
札幌駅前ターミナル地図15:2516:0516:4517:2518:0518:4519:2520:0520:4521:3522:3523:35
JRバス運行便:11:00、16:40
道北バス運行便:7:00、9:00、15:20

※運行会社については事情により変更となる場合がございます。
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)