北海道中央バス都市間高速バス

2022年4月1日更新(夏ダイヤ)

室蘭発>札幌行き



区分運行会社
始発地
中央
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
道南
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
中央
室蘭
道南
室蘭
中央
室蘭
室蘭観光協会前地図 6:50 7:20 7:50 8:30 9:3010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:3017:35
室蘭駅前地図 6:50 7:20 7:50 8:30 9:3010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:3017:35
母恋駅前地図 6:53 7:23 7:53 8:33 9:3310:3311:3312:3313:3314:3315:3316:3317:38
御前水地図 6:55 7:25 7:55 8:35 9:3510:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:40
御崎駅前地図 6:57 7:27 7:57 8:37 9:3710:3711:3712:3713:3714:3715:3716:3717:42
日本製鉄前地図 7:00 7:30 8:00 8:40 9:4010:4011:4012:4013:4014:4015:4016:4017:45
東室蘭駅東口地図 7:04 7:34 8:04 8:44 9:4410:4411:4412:4413:4414:4415:4416:4417:49
東町ターミナル地図 7:09 7:39 8:09 8:49 9:4910:4911:4912:4913:4914:4915:4916:4917:54
鷲別地図 7:14 7:44 8:14 8:54 9:5410:5411:5412:5413:5414:5415:5416:5417:59
はまなす団地地図 7:16 7:46 8:16 8:56 9:5610:5611:5612:5613:5614:5615:5616:5618:01
富岸地図 7:19 7:49 8:19 8:59 9:5910:5911:5912:5913:5914:5915:5916:5918:04
幌別本町地図 7:28 7:58 8:27 9:0810:0711:0812:0713:0714:0715:0816:0817:0718:13
登別地図 7:42 8:12 8:39 9:2210:1911:2212:1913:1914:1915:2216:2217:1918:27
乗降(高速)竹浦※要予約地図 7:50 8:20 8:47 9:3010:2711:3012:2713:2714:2715:3016:3017:2718:35
乗降(高速)恵庭※要予約地図 8:29 8:59 9:2710:0911:0712:0913:0714:0715:0716:0917:0918:0719:14
乗降(高速)輪厚※要予約地図 8:36 9:06 9:3410:1611:1412:1613:1414:1415:1416:1617:1618:1419:21
乗降大谷地駅地図 8:49 9:19 9:5310:2911:3312:2913:3314:3315:3316:2917:2918:3319:34
南郷18丁目駅地図 8:54 9:24 9:5810:3411:3812:3413:3814:3815:3816:3417:3418:3819:39
白石本通8丁目地図 9:00 9:3010:0510:4011:4512:4013:4514:4515:4516:4017:4018:4519:45
白石本通2丁目地図 9:02 9:3210:0710:4211:4712:4213:4714:4715:4716:4217:4218:4719:47
サッポロファクトリー前地図 9:12 9:4210:1810:5211:5812:5213:5814:5815:5816:5217:5218:5819:57
時計台前地図 9:14 9:4410:2010:5412:0012:5414:0015:0016:0016:5417:5419:0019:59
北2条西3丁目地図 9:16 9:4610:2210:5612:0212:5614:0215:0216:0216:5617:5619:0220:01
札幌駅前ターミナル地図 9:28 9:5810:2811:0812:0813:0814:0815:0816:0817:0818:0819:0820:13
区分運行会社
始発地
道南
室蘭
室蘭観光協会前地図18:30
室蘭駅前地図18:30
母恋駅前地図18:33
御前水地図18:35
御崎駅前地図18:37
日本製鉄前地図18:40
東室蘭駅東口地図18:44
東町ターミナル地図18:49
鷲別地図18:54
はまなす団地地図18:56
富岸地図18:59
幌別本町地図19:07
登別地図19:19
乗降(高速)竹浦※要予約地図19:27
乗降(高速)恵庭※要予約地図20:07
乗降(高速)輪厚※要予約地図20:14
乗降大谷地駅地図20:33
南郷18丁目駅地図20:38
白石本通8丁目地図20:45
白石本通2丁目地図20:47
サッポロファクトリー前地図20:58
時計台前地図21:00
北2条西3丁目地図21:02
札幌駅前ターミナル地図21:08
■のりば案内
  中央バス便 道南バス便
札幌駅前ターミナル ⑬のりば ⑩のりば
地下鉄大谷地駅 ⑤のりば ⑦のりば

■ご注意
※高速室蘭サッカー号についてはこちらからご確認ください。
運行会社 中央:中央バス(高速むろらん号)  道南:道南バス(高速白鳥号)
※1 中央バス便は大谷地駅でご乗車の場合、南郷18丁目駅前~サッポロファクトリー前間で降車できません。
道南バス便は大谷地駅で乗車できません。
※2 中央バス便は、御前水、御崎、新日鉄前、はまなす団地、富岸でご乗車の場合、高速竹浦で降車できません。
道南バス便は、高速竹浦で降車できません。
※3 道南バス便は(高速)恵庭、(高速)輪厚で乗車できません。
※4 高速道路上の停留所からご乗車の際は、2時間前までにご予約をお願いいたします。
  札幌から 大谷地から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
登別まで 2,070円 1,960円
幌別まで 2,070円 3,920円 1,960円 3,690円
室蘭まで 2,300円 4,310円 8,000円
(通常より1,200円お得)
2,190円 4,160円 7,700円
(通常より1,060円お得)