スキーバス

予約制
千歳⇔ニセコ線

運行期間

2018年12月1日 ~ 2019年3月31日

(降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休)
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。

所要時間

新千歳空港から

ニセコひらふ 3時間33分
ヒルトンニセコビレッジ 3時間16分
ニセコアンヌプリ 2時間56分
ルスツリゾートホテル前 2時間8分
  • ※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合があります。他の交通機関への乗継ぎの時間にご注意下さい。

料金(新千歳空港~ニセコ地区)

片道

大人 2,600円
小人 1,300円

往復

大人 4,500円
小人 2,250円
  • ※料金は税込みです。
  • ※ニセコスキー場線の往復券は、[往路:札幌・ニセコ号、復路:千歳・ニセコ号]並びに[往路: 千歳・ニセコ号、復路:札幌・ニセコ号]の場合でもご利用になれます。
  • ※ニセコアンヌプリスキーパック利用者は、空席がある場合のみ二セコ号に乗車可。
    二セコ全山共通バスパック・ニセコビレッジスキーパック利用者は不可。

料金(新千歳空港~ルスツ)

片道

大人 2,050円
小人 1,030円

往復

大人 3,400円
小人 1,700円
  • ※料金は税込みです。
  • ※ルスツリゾートは、千歳発は降車のみ・千歳行は乗車のみになります。

のりば

時刻表

行き (新千歳空港 -> ニセコ)

目的地          
新千歳空港⑫番のりば(乗車のみ) 09:10 10:10 11:10 13:30 15:30
国際線ターミナル66番のりば(乗車のみ) 09:11 10:11 11:11 13:31 15:31
千歳駅前 ④番のりば(乗車のみ) 09:20 10:20 11:20 13:40 15:40
ルスツリゾートホテル前(降車のみ) 11:18 12:18 13:18 15:38 17:38
ニセコビュープラザ(降車のみ) 11:48 12:48 13:48 16:08 18:08
本通り(降車のみ) 11:52 12:52 13:52 16:12 18:12
ニセコいこいの湯宿いろは(降車のみ) 12:02 13:02 14:02 16:22 18:22
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ(降車のみ) 12:04 13:04 14:04 16:24 18:24
ニセコアンヌプリ(降車のみ) 12:06 13:06 14:06 16:26 18:26
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ(降車のみ) 12:21 13:21 14:21 16:41 18:41
ヒルトンニセコビレッジ(降車のみ) 12:26 13:26 14:26 16:46 18:46
ニセコ東山ペンションビレッジ(降車のみ) 12:29 13:29 14:29 16:49 18:49
ニセコひらふ(降車のみ) 12:43 13:43 14:43 17:03 19:03

帰り (ニセコ ->新千歳空港)

目的地          
ニセコひらふ(乗車のみ) 8:00 10:00 14:10 15:10 16:10
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ(乗車のみ) 8:16 10:16 14:26 15:26 16:26
ヒルトンニセコビレッジ(乗車のみ) 8:21 10:21 14:31 15:31 16:31
ニセコ東山ペンションビレッジ(乗車のみ) 8:24 10:24 14:34 15:34 16:34
ニセコいこいの湯宿いろは(乗車のみ) 8:37 10:37 14:47 15:47 16:47
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ(乗車のみ) 8:39 10:39 14:49 15:49 16:49
ニセコアンヌプリ(乗車のみ) 8:41 10:41 14:51 15:51 16:51
本通り(乗車のみ) 8:51 10:51 15:01 16:01 17:01
ニセコビュープラザ(乗車のみ) 8:55 10:55 15:05 16:05 17:05
ルスツリゾートホテル前(乗車のみ) 9:25 11:25 15:35 16:35 17:35
千歳駅前(降車のみ) 11:23 13:23 17:33 18:33 19:33
新千歳空港(降車のみ) 11:32 13:32 17:42 18:42 19:42
国際線ターミナル(降車のみ) 11:33 13:33 17:43 18:43 19:43

ページの先頭へ

ニセコスキーバスパック バス往復券+リフトゴンドラ8時間券

ニセコアンヌプリ日帰りバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 5,750円 小人 3,880円
お問い合わせ シィービーツアーズ
(011)221-0912 平日・9:00~18:00、土日祝・定休日
その他 高速ニセコ号に空席がある場合のみ乗車可。(ニセコ号は予約制ではありません)

ニセコ全山共通日帰りバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 6,850円 小人 4,950円
お問い合わせ 中央バス
0570-200-600

ニセコビレッジスキーバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2018年12月1日~2019年3月31日
料金 大人 5,550円 小人 3,650円
お問い合わせ 中央バス
0570-200-600
  • ※札幌・千歳発着のニセコバスのみ利用可。道南バスは利用できません。
  • ※インターネットでの予約はできません。各問合せ先にお問い合わせください。

ご注意

  • 交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
  • 災害などで運行を取りやめる場合もありますので、異常気象時等の運行状況については、その都度お問い合わせください。
  • 各乗車地では、バス到着の際の放送案内や呼び出し等はございませんので、必ず発車時刻までに所定の乗り場へ各自でお越し下さい。(予約されたお客様でも発車時刻までにおいでにならない場合、バスは発車いたします。)
  • 全便、ニセコバス車両で運行します。

ご予約はこちら

お申し込み・お問い合わせは中央バス札幌ターミナル TEL(011)231-0500/小樽コースは中央バス小樽ターミナル TEL(0134)25-3333

ページの先頭へ