スキーバス

予約制
千歳⇔ニセコ線

運行期間

2015年12月12日 ~ 2016年3月27日

※☆印便(時刻表参照)は12/1~3/27運行

(降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休)
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。

所要時間

新千歳空港から

ニセコひらふ 3時間33分
ヒルトンニセコビレッジ 3時間16分
ニセコアンヌプリ 2時間56分
ルスツリゾートホテル前 2時間8分
  • ※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合があります。他の交通機関への乗継ぎの時間にご注意下さい。

料金(新千歳空港~ニセコ地区)

片道

大人 2,470円
小人 1,240円

往復

大人 4,000円
小人 2,000円
  • ※料金は税込みです。
  • ※ニセコスキー場線の往復運賃は、[往路:札幌・ニセコ号、復路:千歳・ニセコ号]並びに[往路: 千歳・ニセコ号、復路:札幌・ニセコ号]の場合でもご利用になれます。
  • ※ニセコアンヌプリスキーパック利用者は、空席がある場合のみ二セコ号に乗車可。
    二セコ全山共通バスパック・ニセコビレッジスキーパック利用者は不可。

料金(新千歳空港~ルスツ)

片道

大人 2,050円
小人 1,030円

往復

大人 3,400円
小人 1,700円
  • ※料金は税込みです。
  • ※ルスツリゾートは、千歳発は降車のみ・千歳行は乗車のみになります。

時刻表

行き (新千歳空港 -> ニセコ)

目的地     ★  
新千歳空港 9:10 11:30 13:30 15:30
国際線ターミナル 9:11 11:31 13:31 15:31
千歳駅前 9:20 11:40 13:40 15:40
フォレスト276 (休憩)
ルスツリゾートホテル前 11:18 13:38 15:38 17:38
ニセコビュープラザ 11:48 14:08 16:08 18:08
本通り 11:52 14:12 16:12 18:12
ニセコいこいの湯宿いろは 12:02 14:22 16:22 18:22
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:04 14:24 16:24 18:24
ニセコアンヌプリ 12:06 14:26 16:26 18:26
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 12:21 14:41 16:41 18:41
ヒルトンニセコビレッジ 12:26 14:46 16:46 18:46
ニセコ東山ペンションビレッジ 12:29 14:49 16:49 18:49
ニセコひらふ 12:43 15:03 17:03 19:03

帰り (ニセコ ->新千歳空港)

目的地 ★      
ニセコひらふ 8:00 10:00 14:00 16:00
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 8:16 10:16 14:16 16:16
ヒルトンニセコビレッジ 8:21 10:21 14:21 16:21
ニセコ東山ペンションビレッジ 8:24 10:24 14:24 16:24
ニセコいこいの湯宿いろは 8:37 10:37 14:37 16:37
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 8:39 10:39 14:39 16:39
ニセコアンヌプリ 8:41 10:41 14:41 16:41
本通り 8:51 10:51 14:51 16:51
ニセコビュープラザ 8:55 10:55 14:55 16:55
ルスツリゾートホテル前 9:25 11:25 15:25 17:25
フォレスト276 (休憩)
千歳駅前 11:23 13:23 17:23 19:23
新千歳空港 11:32 13:32 17:32 19:32
国際線ターミナル 11:33 13:33 17:33 19:33

ページの先頭へ

ニセコスキーバスパック バス往復券+リフトゴンドラ8時間券

ニセコアンヌプリ日帰りバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2015年12月12日~2016年3月27日
料金 大人 5,400円 小人 3,650円
お問い合わせ シィービーツアーズ
(011)221-0912 平日・9:00~18:00、土日祝・定休日
その他 高速ニセコ号に空席がある場合のみ乗車可。(ニセコ号は予約制ではありません)

ニセコビレッジスキーバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2015年12月12日~2016年3月27日
料金 大人 5,200円 小人 3,500円
お問い合わせ 中央バス
(011)231-0500

ニセコ全山共通日帰りバスパック予約制

パック内容 バス往復券+リフト・ゴンドラ8時間券
発売期間 2015年12月12日~2016年3月27日
料金 大人 6,300円 小人 4,600円
お問い合わせ 中央バス
(011)231-0500
  • ※札幌・千歳発着のニセコバスのみ利用可。道南バスは利用できません。
  • ※インターネットでの予約はできません。各問合せ先にお問い合わせください。

3日間バス乗り放題 ニセコ周遊券

パック内容 札幌ニセコ間のバス(ニセコ便・中央バス便)の3日間乗り放題券
発売期間 2015年12月12日~2016年3月27日
発売所 中央バス新千歳空港カウンター(7:30~18:00)
料金 大人 4,200円 小人 2,100円
利用可能路線
ニセコバス便 札幌~ニセコ間〔札幌・ニセコ線〕
千歳~ニセコ間〔千歳・ニセコ線〕
ニセコ~小樽間〔小樽・ニセコ線〕
倶知安駅前~ひらふ~ヒルトンニセコビレッジ間〔路線バス〕
中央バス便 札幌~千歳間 〔空港連絡バス〕
札幌~ニセコ間 〔高速ニセコ号〕
(及び高速おたる号・いわない号・よいち号・しゃこたん号の高速ニセコ号重複区間でも利用可)
お問い合わせ 中央バス 札幌ターミナル
(011)231-0500
  • ※大人+1,000円で1日追加、7日券(8,200円)まで追加購入できます。
  • ※リフト・ゴンドラ券はつきません。
  • ※払戻しは不可です。
  • ※道南バスは利用できません。

ご注意

  • 交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
  • 災害などで運行を取りやめる場合もありますので、異常気象時等の運行状況については、その都度お問い合わせください。
  • 各乗車地では、バス到着の際の放送案内や呼び出し等はございませんので、必ず発車時刻までに所定の乗り場へ各自でお越し下さい。(予約されたお客様でも発車時刻までにおいでにならない場合、バスは発車いたします。)
  • 全便、ニセコバス車両で運行します。

ご予約はこちら

お申し込み・お問い合わせは中央バス札幌ターミナル TEL(011)231-0500/小樽コースは中央バス小樽ターミナル TEL(0134)25-3333

ページの先頭へ