札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2021年12月1日更新(冬ダイヤ)

高速バス

流氷もんべつ号(直行便)(予約制)

  •  

  •  

  •  

■時刻表
紋別発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 空席照会・ご予約はこちらをクリック

区分運行会社
始発地
共同
紋別
共同
紋別
共同
紋別
共同
紋別
紋別ターミナル
Monbetsu terminal
7:00 8:3015:0016:30
渚滑
Syokotsu
7:08 8:3815:0816:38
中渚滑
Nakasyokotsu
7:16 8:4615:1616:46
上渚滑
Kamishokotsu
7:26 8:5615:2616:56
滝下
Takishita
7:32 9:0215:3217:02
濁川
Nigorikawa
7:42 9:1215:4217:12
旭町
Asahimachi
7:46 9:1615:4617:16
滝上
Takinoue
7:47 9:1715:4717:17
滝西
Takinishi
7:57 9:2715:5717:27
(高速)野幌
Nopporo
11:0912:3919:0920:39
菊水元町7条
Kikusuimotomachi7
11:2012:5019:2020:50
時計台前
Tokeidaimae
11:3513:0519:3521:05
北2条西3丁目
Kita2Nishi3
11:3713:0719:3721:07
札幌駅前ターミナル
Sapporo station terminal
11:4013:1019:4021:10
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
滝上・旭町・濁川まで 4,700円 8,800円 16,800円
(通常より2,000円お得)
上渚滑まで 5,040円 9,300円 18,000円
(通常より2,160円お得)
渚滑・紋別まで 5,270円 9,800円 18,800円
(通常より2,280円お得)

 

共同運行会社

 

所要時間

約4時間20分

 

走行距離

280km

 

乗務体制

全便1名乗務ですが、乗務員の途中交代があります。

 

途中休憩

直行便は比布大雪パーキングエリアにて休憩があります。

 

乗車方法

このバスは予約制です。乗車前にご予約の上、乗車券をご購入ください。ご予約は乗車日の2ヶ月前から受付いたします。詳しくはこちらから

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、テレビ、ラジオ、映画

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
大きなお手荷物はトランクでお預かり致しますが、お預かりしました手荷物の紛失・盗難・破損等については、運行会社ではその責を負いかねますので、予めご了承ください。
また、満席の際は、補助席でのご利用をお願いする場合や、次の便へご案内することがございます。
福祉割引で購入された方は、乗車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

 

-->

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     0570-200-600
道北バス旭川駅前営業所    (0166)23-4161
紋別バスターミナル        (0158)24-8234

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る