札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2020年4月1日更新(夏ダイヤ)

高速バス

高速あさひかわ号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
旭川発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
始発地
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
紋別
共同
旭川
(×)共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
旭川駅前
Asahikawa ekimae
6:00 6:30 7:00 7:20 7:40 8:00 8:20 8:40 9:00 9:20 9:4010:0010:2010:4011:0011:3012:0012:3013:0013:2013:4014:0014:2014:4015:0015:2015:4016:0016:3017:0017:2017:4018:0018:3019:0019:3020:0020:3021:0021:30
4条1丁目
4jo1
6:05 6:35 7:05 7:25 7:45 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:3512:0512:3513:0513:2513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:3517:0517:2517:4518:0518:3519:0519:3520:0520:3521:0521:35
川端6条10丁目
Kawabata6jo10
6:09 6:39 7:09 7:29 7:49 8:09 8:29 8:49 9:09 9:29 9:4910:0910:2910:4911:0911:3912:0912:3913:0913:2913:4914:0914:2914:4915:0915:2915:4916:0916:3917:0917:2917:4918:0918:3919:0919:3920:0920:3921:0921:39
緑町20丁目
Midorimachi20
6:13 6:43 7:13 7:33 7:53 8:13 8:33 8:53 9:13 9:33 9:5310:1310:3310:5311:1311:4312:1312:4313:1313:3313:5314:1314:3314:5315:1315:3315:5316:1316:4317:1317:3317:5318:1318:4319:1319:4320:1320:4321:1321:43
乗降(高速)納内
Osamunai
6:29 6:59 7:29 7:49 8:09 8:29 8:49 9:09 9:29 9:4910:0910:2910:4911:0911:2911:5912:2912:5913:2913:4914:0914:2914:4915:0915:2915:4916:0916:2916:5917:2917:4918:0918:2918:5919:2919:5920:2920:5921:2921:59
乗降(高速)江部乙
Ebeotsu
6:45 7:15 7:45 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:2511:4512:1512:4513:1513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:1517:4518:0518:2518:4519:1519:4520:1520:4521:1521:4522:15
乗降(高速)砂川石山
Sunagawa-ishiyama
6:53 7:23 7:53 8:13 8:33 8:53 9:13 9:33 9:5310:1310:3310:5311:1311:3311:5312:2312:5313:2313:5314:1314:3314:5315:1315:3315:5316:1316:3316:5317:2317:5318:1318:3318:5319:2319:5320:2320:5321:2321:5322:23
(高速)砂川吉野
Sunagawa-yoshino
6:57 7:27 7:57 8:17 8:37 8:57 9:17 9:37 9:5710:1710:3710:5711:1711:3711:5712:2712:5713:2713:5714:1714:3714:5715:1715:3715:5716:1716:3716:5717:2717:5718:1718:3718:5719:2719:5720:2720:5721:2721:5722:27
(高速)茶志内
Cyashinai
7:05 7:35 8:05 8:25 8:45 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:2511:4512:0512:3513:0513:3514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:3518:0518:2518:4519:0519:3520:0520:3521:0521:3522:0522:35
(高速)東山
Higashiyama
7:19 7:49 8:19 8:39 8:59 9:19 9:39 9:5910:1910:3910:5911:1911:3911:5912:1912:4913:1913:4914:1914:3914:5915:1915:3915:5916:1916:3916:5917:1917:4918:1918:3918:5919:1919:4920:1920:4921:1921:4922:1922:49
(高速)栗沢
Kurisawa
7:27 7:57 8:27 8:47 9:07 9:27 9:4710:0710:2710:4711:0711:2711:4712:0712:2712:5713:2713:5714:2714:4715:0715:2715:4716:0716:2716:4717:0717:2717:5718:2718:4719:0719:2719:5720:2720:5721:2721:5722:2722:57
(高速)野幌
Nopporo
7:35 8:05 8:35 8:55 9:15 9:35 9:5510:1510:3510:5511:1511:3511:5512:1512:3513:0513:3514:0514:3514:5515:1515:3515:5516:1516:3516:5517:1517:3518:0518:3518:5519:1519:3520:0520:3521:0521:3522:0522:3523:05
菊水元町7条
Kikusuimotomachi7
7:44 8:14 8:44 9:04 9:24 9:4410:0410:2410:4411:0411:2411:4412:0412:2412:4413:1413:4414:1414:4415:0415:2415:4416:0416:2416:4417:0417:2417:4418:1418:4419:0419:2419:4420:1420:4421:1421:4422:1422:4423:14
時計台前
Tokeidaimae
7:59 8:29 8:59 9:19 9:39 9:5910:1910:3910:5911:1911:3911:5912:1912:3912:5913:2913:5914:2914:5915:1915:3915:5916:1916:3916:5917:1917:3917:5918:2918:5919:1919:3919:5920:2920:5921:2921:5922:2922:5923:29
北2条西3丁目
Kita2Nishi3
8:01 8:31 9:01 9:21 9:4110:0110:2110:4111:0111:2111:4112:0112:2112:4113:0113:3114:0114:3115:0115:2115:4116:0116:2116:4117:0117:2117:4118:0118:3119:0119:2119:4120:0120:3121:0121:3122:0122:3123:0123:31
札幌駅前ターミナル
Sapporo station terminal
8:05 8:35 9:05 9:25 9:4510:0510:2510:4511:0511:2511:4512:0512:2512:4513:0513:3514:0514:3515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:3519:0519:2519:4520:0520:3521:0521:3522:0522:3523:0523:35
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号
(×):当面の間 便は運休となります。 ご乗車の際にはご注意ください。

◎JRバス運行便:13:20、17:40、19:30、21:30
◎道北バス運行便:9:40、10:00、12:00、14:40
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券 20枚綴りスマホ回数券
【高速】砂川石山まで 1,500円 2,820円 5,300円
(通常より700円お得)
23,400円
(通常より6,600円お得)
【高速】江部乙まで 1,730円
【高速】納内まで 2,010円
旭川まで 2,300円 4,350円 8,200円
(通常より1,000円お得)
20,000円
(通常より3,000円お得)
38,500円
(通常より7,500円お得)
36,800円
(通常より9,200円お得)

 

共同運行会社

 

所要時間

夏:約2時間5分
冬:約2時間25分

 

走行距離

140km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、無料Wi-Fiサービス、毛布

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
大きなお手荷物はトランクでお預かり致しますが、お預かりしました手荷物の紛失・盗難・破損等については、運行会社ではその責を負いかねますので、予めご了承ください。
また、満席の際は、補助席でのご利用をお願いする場合や、次の便へご案内することがございます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     0570-200-600
道北バス旭川駅前営業所     (0166)23-4161

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る