札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2019年12月1日更新(冬ダイヤ)

高速バス

高速ふらの号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
富良野発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
始発地
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
中央
富良野
富良野駅前
Furanoekimae
7:00 8:00 9:0010:0011:3013:0014:3015:3016:3018:00
十字街
Jujigai
7:01 8:01 9:0110:0111:3113:0114:3115:3116:3118:01
本通3丁目
Hondori3
7:02 8:02 9:0210:0211:3213:0214:3215:3216:3218:02
本通5丁目
Hondori5
7:03 8:03 9:0310:0311:3313:0314:3315:3316:3318:03
市場前
Ichibamae
7:04 8:04 9:0410:0411:3413:0414:3415:3416:3418:04
乗降北の峰入口
Kitanomine-iriguchi
7:06 8:06 9:0610:0611:3613:0614:3615:3616:3618:06
乗降島の下
Shimanoshita
7:11 8:11 9:1110:1111:4113:1114:4115:4116:4118:11
乗降野花南
Nokanan
7:26 8:26 9:2610:2611:5613:2614:5615:5616:5618:26
乗降4番通
4bandori
7:31 8:31 9:3110:3112:0113:3115:0116:0117:0118:31
乗降上芦小学校前
Kamiashishogakkomae
7:34 8:34 9:3410:3412:0413:3415:0416:0417:0418:34
乗降芦別駅前
Ashibetsuekimae
7:46 8:46 9:4610:4612:1613:4615:1616:1617:1618:46
乗降芦別中学校前
Ashibetsuchugakkomae
7:49 8:49 9:4910:4912:1913:4915:1916:1917:1918:49
乗降渓水町
Keisuicho
7:52 8:52 9:5210:5212:2213:5215:2216:2217:2218:52
乗降平岸
Hiragishi
7:57 8:57 9:5710:5712:2713:5715:2716:2717:2718:57
乗降茂尻
Mojiri
8:02 9:0210:0211:0212:3214:0215:3216:3217:3219:02
乗降赤平駅前
Akabiraekimae
8:13 9:1310:1311:1312:4314:1315:4316:4317:4319:13
乗降文京町
Bunkyocyo
8:15 9:1510:1511:1512:4514:1515:4516:4517:4519:15
乗降東滝川
Higashitakikawa
8:23 9:2310:2311:2312:5314:2315:5316:5317:5319:23
乗降(高速)砂川石山
Sunagawa-ishiyama
8:32 9:3210:3211:3213:0214:3216:0217:0218:0219:32
乗降(高速)砂川吉野
Sunagawa-yoshino
8:36 9:3610:3611:3613:0614:3616:0617:0618:0619:36
乗降高速茶志内
Cyashinai
8:46 9:4610:4611:4613:1614:4616:1617:1618:1619:46
乗降(高速)東山
Higashiyama
9:0310:0311:0312:0313:3315:0316:3317:3318:3320:03
乗降高速栗沢
Kurisawa
9:1310:1311:1312:1313:4315:1316:4317:4318:4320:13
乗降(高速)野幌
Nopporo
9:2310:2311:2312:2313:5315:2316:5317:5318:5320:23
菊水元町7条
Kikusuimotomachi7
9:3410:3411:3412:3414:0415:3417:0418:0419:0420:34
サッポロファクトリー前
SapporoFactorymae
9:4710:4711:4712:4714:1715:4717:1718:1719:1720:47
時計台前
Tokeidaimae
9:4910:4911:4912:4914:1915:4917:1918:1919:1920:49
北2条西3丁目
Kita2Nishi3
9:5110:5111:5112:5114:2115:5117:2118:2119:2120:51
札幌駅前ターミナル
Sapporo station terminal
9:5410:5411:5412:5414:2415:5417:2418:2419:2420:54

■ご注意
※ 芦別駅前~東滝川のみのご乗車はできません。
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券
赤平まで 1,780円 3,370円 6,280円
(通常より840円お得)
芦別まで 1,880円 3,570円 6,630円
(通常より890円お得)
富良野まで 2,300円 4,340円 8,110円
(通常より1,090円お得)

 

所要時間

富良野発着便 約2時間55分
芦別発着便 約1時間48分

 

走行距離

富良野発着便 144km
芦別発着便 114km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。また、ICカードがご利用いただけます。その場合は、乗車時と降車時にICカードを読み取り部にタッチしてください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、無料Wi-Fiサービス

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
大きなお手荷物はトランクでお預かり致しますが、お預かりしました手荷物の紛失・盗難・破損等については、運行会社ではその責を負いかねますので、予めご了承ください。
また、満席の際は、補助席でのご利用をお願いする場合や、次の便へご案内することがございます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     0570-200-600

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る