札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2017年4月1日更新(夏ダイヤ)

高速バス

高速るもい号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
留萌発>札幌行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
始発地
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
中央
留萌
留萌ターミナル地図 6:30 7:30 8:3010:0012:0014:0016:0017:3018:50
本町十字街地図 6:32 7:32 8:3210:0212:0214:0216:0217:3218:52
乗降錦町地図 6:33 7:33 8:3310:0312:0314:0316:0317:3318:53
合同庁舎前地図 6:36 7:36 8:3610:0612:0614:0616:0617:3618:56
東橋地図 6:41 7:41 8:4110:1112:1114:1116:1117:4119:01
幌糠地図-- 8:56-12:26-16:26-19:16
碧水地図-- 9:13-12:43-16:43-19:33
秩父別IC入口地図- 8:15-10:45-14:45-18:15-
曙団地入口地図- 8:24-10:54-14:54-18:24-
深川十字街地図- 8:29-10:59-14:59-18:29-
乗降深川市立病院前地図- 8:35-11:05-15:05-18:35-
深川営業所地図- 8:39-11:09-15:09-18:39-
ネイパル深川地図- 8:41-11:11-15:11-18:41-
高速江部乙地図 7:33 8:53-11:23-15:23-18:53-
北竜役場前地図-- 9:17-12:47-16:47-19:37
追分市街地図-- 9:23-12:53-16:53-19:43
雨竜市街地図-- 9:27-12:57-16:57-19:47
乗降滝川ターミナル地図-- 9:53-13:23-17:23-20:13
乗降滝川市立病院前地図-- 9:57-13:27-17:27-20:17
乗降保健所前地図-- 9:58-13:28-17:28-20:18
乗降緑町2丁目地図-- 9:58-13:28-17:28-20:18
乗降イーストタウン地図-- 9:59-13:29-17:29-20:19
乗降東町5丁目地図--10:01-13:31-17:31-20:21
乗降東町8丁目地図--10:02-13:32-17:32-20:22
乗降土木現業所前地図--10:04-13:34-17:34-20:24
乗降(高速)砂川石山地図 7:41 9:0110:1211:3113:4215:3117:4219:0120:32
乗降(高速)砂川吉野地図 7:45 9:0510:1611:3513:4615:3517:4619:0520:36
乗降高速茶志内地図 7:53 9:1310:2411:4313:5415:4317:5419:1320:44
乗降(高速)東山地図 8:07 9:2710:3811:5714:0815:5718:0819:2720:58
乗降高速栗沢地図 8:15 9:3510:4612:0514:1616:0518:1619:3521:06
乗降(高速)野幌地図 8:23 9:4310:5412:1314:2416:1318:2419:4321:14
菊水元町7条地図 8:32 9:5211:0312:2214:3316:2218:3319:5221:23
サッポロファクトリー前地図 8:4310:0311:1412:3314:4416:3318:4420:0321:34
時計台前地図 8:4510:0511:1612:3514:4616:3518:4620:0521:36
北2条西3丁目地図 8:4710:0711:1812:3714:4816:3718:4820:0721:38
札幌駅前ターミナル地図 8:4910:0911:2012:3914:5016:3918:5020:0921:40
■高速るもい号(滝川経由) ■高速るもい号(直行便) ■高速るもい号(深川経由)

■ご注意
※1 碧水~曙団地入口間の停留所からご乗車の場合、道立青年の家まで降車できません。
※2 深川十字街~深川市立病院前間のみのご利用はできません。
※3 碧水からご乗車の場合、土木現業所まで降車できません。
※4 北竜役場前~雨竜市街間の停留所からご乗車の場合、滝川市立病院~土木現業所前間では降車できません。
※5 滝川ターミナルから土木現業所前間のみのご利用はできません。
  札幌まで
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 20枚綴り回数券
滝川から 1,340円 2,450円 4,600円
(通常より760円お得)
20,000円      (通常より6,800円お得)
雨竜市街から 1,600円 - - -
追分市街から 1,700円 - - -
北竜役場前から 1,850円 - - -
深川市立病院から 1,650円 3,020円 5,650円
(通常より950円お得)
-
曙団地入口から 1,700円 - - -
秩父別IC入口から 1,800円 - - -
碧水から 2,010円 - - -
留萌から 2,370円 4,420円 8,340円
(通常より1,140円お得)
-

 

所要時間

約2時間50分

 

走行距離

156km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。また、ICカードがご利用いただけます。その場合は、乗車時と降車時にICカードを読み取り部にタッチしてください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、テレビ・ラジオ、優先席

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     (011)231-0500
留萌バスターミナル         (0164)42-2073

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

バス+ホテル宿泊

 

トップへ戻る