札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

高速バス

イーグルライナー(予約制)

  •  

  •  

  •  

■時刻表
札幌発>斜里行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 空席照会・ご予約はこちらをクリック
区分運行会社
行先
斜里バス
斜里
札幌ターミナル地図23:15
佐呂間町若佐地図翌日 3:30
東藻琴地図翌日 4:45
小清水地図翌日 5:10
清里町新栄地図翌日 5:25
斜里バスターミナル地図翌日 5:45
道の駅うとろシリエトク地図翌日 6:28
ウトロ温泉バスターミナル地図翌日 6:30
知床グランドホテル地図翌日 6:34
知床プリンスホテル地図翌日 6:39
知床第一ホテル地図翌日 6:42
ホテル知床地図翌日 6:45

  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 学割片道※ 学割往復※
佐呂間町若佐まで 4,630円 8,640円 16,670円
(通常より1,850円お得)
4,320円 8,020円
東藻琴まで 6,170円 11,730円 22,210円
(通常より2,470円お得)
5,760円 10,800円
小清水まで 6,690円 12,700円 24,080円
(通常より2,680円お得)
6,270円 11,620円
清里まで 6,990円 13,270円 25,190円
(通常より2,770円お得)
6,480円 12,030円
斜里まで 7,200円 13,680円 25,920円
(通常より2,880円お得)
6,690円 12,450円
ウトロまで 8,230円 15,430円 28,810円
(通常より4,110円お得)
7,200円 13,370円

 

運行会社

 

所要時間

約7時間45分

 

走行距離

416km

 

乗務体制

全便2名乗務となります。

 

途中休憩

昼行便のみ道の駅白滝とセブンイレブン東藻琴店にて休憩があります。

 

乗車方法

このバスは予約制です。乗車前にご予約の上、乗車券をご購入ください。ご予約は乗車日の1ヶ月前から受付いたします。詳しくはこちらから

 

車内設備

トイレ、1人掛け3列シート(後部座席の一部が2人掛けシートの車両がございます。繁忙期の増便車(2号車以降)は4列シート車両で運行する場合があります。)、テレビ、ラジオ、映画、スリッパ、フットレスト、ひざ掛け毛布、おしぼり
※一部、車内装備が異なる場合がございます。

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
学割及び福祉割引で購入された方は、乗車時に証明できるもの(学生証、身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

夜行便ご利用のお客様限定で、食事・休憩・入浴ができるホテルがございます(有料)。詳しくはこちらのページをご覧ください。
一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス予約センター         011-231-0600
斜里バスターミナル           0152-23-0766

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備、乗務員仮眠(休憩)室

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る