札幌から北海道内各地へネットワーク

路線検索

 

2014年4月1日更新(夏ダイヤ)

高速バス

高速あさひかわ号

  •  

  •  

  •  

■時刻表
札幌発>旭川行き 
発着地入れ替え 印刷用時刻表 
区分運行会社
行先
共同
紋別
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
共同
旭川
札幌駅前ターミナル地図 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:3010:0010:2010:4011:0011:3012:0012:3013:0013:2013:4014:0014:2014:4015:0015:2015:4016:0016:2016:4017:0017:2017:4018:0018:2018:4019:0019:3020:0020:3021:0021:45
札幌ターミナル地図 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:3510:0510:2510:4511:0511:3512:0512:3513:0513:2513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:3520:0520:3521:0521:50
菊水元町7条地図 7:16 7:46 8:16 8:46 9:16 9:4610:1610:3610:5611:1611:4612:1612:4613:1613:3613:5614:1614:3614:5615:1615:3615:5616:1616:3616:5617:1617:3617:5618:1618:3618:5619:1619:4620:1620:4621:1622:01
(高速)野幌地図 7:25 7:55 8:25 8:55 9:25 9:5510:2510:4511:0511:2511:5512:2512:5513:2513:4514:0514:2514:4515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:2519:5520:2520:5521:2522:10
高速栗沢地図 7:33 8:03 8:33 9:03 9:3310:0310:3310:5311:1311:3312:0312:3313:0313:3313:5314:1314:3314:5315:1315:3315:5316:1316:3316:5317:1317:3317:5318:1318:3318:5319:1319:3320:0320:3321:0321:3322:18
(高速)東山地図 7:41 8:11 8:41 9:11 9:4110:1110:4111:0111:2111:4112:1112:4113:1113:4114:0114:2114:4115:0115:2115:4116:0116:2116:4117:0117:2117:4118:0118:2118:4119:0119:2119:4120:1120:4121:1121:4122:26
高速茶志内地図 7:55 8:25 8:55 9:25 9:5510:2510:5511:1511:3511:5512:2512:5513:2513:5514:1514:3514:5515:1515:3515:5516:1516:3516:5517:1517:3517:5518:1518:3518:5519:1519:3519:5520:2520:5521:2521:5522:40
(高速)砂川吉野地図 8:03 8:33 9:03 9:3310:0310:3311:0311:2311:4312:0312:3313:0313:3314:0314:2314:4315:0315:2315:4316:0316:2316:4317:0317:2317:4318:0318:2318:4319:0319:2319:4320:0320:3321:0321:3322:0322:48
乗降(高速)砂川石山地図 8:07 8:37 9:07 9:3710:0710:3711:0711:2711:4712:0712:3713:0713:3714:0714:2714:4715:0715:2715:4716:0716:2716:4717:0717:2717:4718:0718:2718:4719:0719:2719:4720:0720:3721:0721:3722:0722:52
乗降高速江部乙地図 8:14 8:44 9:14 9:4410:1410:4411:1411:3411:5412:1412:4413:1413:4414:1414:3414:5415:1415:3415:5416:1416:3416:5417:1417:3417:5418:1418:3418:5419:1419:3419:5420:1420:4421:1421:4422:1422:59
乗降高速納内地図 8:30 9:00 9:3010:0010:3011:0011:3011:5012:1012:3013:0013:3014:0014:3014:5015:1015:3015:5016:1016:3016:5017:1017:3017:5018:1018:3018:5019:1019:3019:5020:1020:3021:0021:3022:0022:3023:15
緑町20丁目地図 8:45 9:15 9:4510:1510:4511:1511:4512:0512:2512:4513:1513:4514:1514:4515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:2519:4520:0520:2520:4521:1521:4522:1522:4523:30
川端6条10丁目地図 8:49 9:19 9:4910:1910:4911:1911:4912:0912:2912:4913:1913:4914:1914:4915:0915:2915:4916:0916:2916:4917:0917:2917:4918:0918:2918:4919:0919:2919:4920:0920:2920:4921:1921:4922:1922:4923:34
4条1丁目地図 8:54 9:24 9:5410:2410:5411:2411:5412:1412:3412:5413:2413:5414:2414:5415:1415:3415:5416:1416:3416:5417:1417:3417:5418:1418:3418:5419:1419:3419:5420:1420:3420:5421:2421:5422:2422:5423:39
3条9丁目地図 8:59 9:29 9:5910:2910:5911:2911:5912:1912:3912:5913:2913:5914:2914:5915:1915:3915:5916:1916:3916:5917:1917:3917:5918:1918:3918:5919:1919:3919:5920:1920:3920:5921:2921:5922:2922:5923:44
旭川ターミナル地図 9:05 9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:2512:4513:0513:3514:0514:3515:0515:2515:4516:0516:2516:4517:0517:2517:4518:0518:2518:4519:0519:2519:4520:0520:2520:4521:0521:3522:0522:3523:0523:50
■高速あさひかわ号 ■流氷もんべつ号

■平成26年4月1日からの運賃
  札幌から
区間 一般片道 一般往復 4枚綴り回数券 10枚綴り回数券 20枚綴り回数券
【高速】砂川石山まで 1,310円 2,450円 4,600円
(通常より640円お得)
- 20,000円
(通常より6,200円お得)
【高速】江部乙まで 1,540円 - - - -
【高速】納内まで 1,800円 - - - -
旭川まで 2,060円 3,860円 7,210円
(通常より1,030円お得)
17,510円
(通常より3,090円お得)
31,930円
(通常より9,270円お得)

 

共同運行会社

 

所要時間

約2時間05分

 

走行距離

140km

 

乗務体制

全便1名乗務となります。

 

途中休憩

休憩なし

 

乗車方法

運賃は降車時にお支払いください。

 

車内設備

トイレ、4列リクライニングシート、テレビ・ラジオ

 

ご注意

車内は禁煙です。バス車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください。ペットの車内持込については、お断りさせて頂きます。
福祉割引をご利用の方は、降車時に証明できるもの(身体障害者手帳、療育手帳)を乗務員に提示願います。

 

その他サービス

一部の停留所でパーク&バスライドをご利用いただけます。詳しくはこちらのページをご確認ください。

 

お問い合わせ

中央バス札幌ターミナル     (011)231-0500
中央バス旭川ターミナル      (0166)25-3000

 

任意保険契約
安全のための車内装備など

任意保険契約:対人無制限
安全のための車内装備(中央バス):デジタルタコグラフ
※安全のための取組についてはこちらをご覧ください。(中央バス)

 

バスセット券は見学施設・食事施設・温泉施設とその施設までの往復バス乗車券がセットになったお得な乗車券です。

トップへ戻る